Как "созреть" гранаты?

Как выбирать не знаю совсем. Но насчет не сезона сейчас по-моему очень сложно понять в принципе по фруктам и овощам сезон-несезон :-)Я покупаю на рынке недалеко от дома все время у одного дяденки. Он сам выбирает мне и продает. Вчера вот три штуки купила. Два уже съели, сладкие. Но дороговато!!! Кстати он мне тоже все время твердит, чтобы корки сушила и заваривала если отравимся или еще какие проблемы в животом. 
22.09.2014
Хорошо, когда есть такой дядечка))) а корки и правда помогают, мы все время сущим!
23.09.2014
Этот дядечка лично для меня большая редкость. Я на этот рынок практически никогда не хожу, хотя он большой и есть там все на свете. Но постоянно или тухлятину подсунут или обвесят основательно.
23.09.2014
как куда, прямо к продавщице, которая и продавала их вам
22.09.2014
единственное, что я заметила — более спелые те гранаты, которые при взгляде сверху имеют не круглую форму, а форму многогранника, шестиугольник кажется... В общем, угловатый чтоб был и с суховатой шкуркой... Но при этом сама далеко не всегда попадаю на классный гранат, видимо тоже рано покупала или неудачный сорт, так что тоже комментарии брала на заметку...
22.09.2014
Я выбираю коричневые, бордовые, с трещинами и "сухими" пятнами. И чем больше их, тем лучше. Почти всегда оказываются спелыми. А розовые поставьте на полочку, может  дозреют, я когда-то так делала
22.09.2014
Вообще еще рано покупать гранат, они еще не сладкие!!! Сладость в них появляется при уже серьезном похолодании и заморозках. Мы на Юге живем, и начинаем покупать 100% сладкий гранат(из Абхазии, Азербайджана) не раньше конца октября, а то и в ноябре.
21.09.2014
Можно корки высушить, потом заваривать и пить. Очень хорошо влияет на ЖКТ. Почитайте в инете, подробно описано. Реально помогает со всем что не в порядке с жкт.
21.09.2014
я раньше ноября их просто не покупаю
12.09.2014
Саросите откуда, в Турции еще не созрели, да и в Европе я пологаю. Хотя это вряд ли Европа(санкции), Азербайджан тоже вряд ли там не созрели, Узбекистан тоже вряд ли ( у меня домработница узбечка) у них все позже Турции созревает, так настоящие помидоры грунтовые в Узбекистане появляются в начале июля, а в Турции в середине июня, и так же с клубникой у нас в начале мая у них в конце. Короче, гранаты будут спелые через месяц
11.09.2014
При выборе граната надо нажать на плод, должен чувствоваться хруст зернышек. Если зерна лопаются с легкостью, значит спелые. 
11.09.2014
Меня тоже так учили)
21.09.2014
Скорее всего это такой сорт. Я беру со светлой кожурой. Если на базаре,  то стараюсь брать у парней, у них спрашиваю сладкие или кисло сладкие. Чаще всего говорят правду в отличие от теток. 
11.09.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как сохранить облепиху на зиму? Яблочное настроение