Войти

Багет как в Ашане, кто умеет?

Танюшка
Манюнька, 16 лет 9 месяцевНастюшка, 16 лет 9 месяцевАнтошка, 15 лет 8 месяцев Москва

а масло в тесто не добавляется для багетов? а в ашане конечно,бтам одних усилителеймуки куева туча, там батон на киллограмм выглядит, а в реале с гулькин нос, знаю есть рецепты теста и с дрожжами и с разрыхлителем, может вот как раз такой эфект будет, но конечно не до такой степени как в ашане. 

0
17.02.2015
Нет масло не добавляю. Хотя во многих рецептах масло есть. Вот и я думаю что в Ашане очень много химии добавляют.
0
17.02.2015
Яюшка
Иванна, 38 лет 5 месяцевДарья, 19 лет 8 месяцев Нарьян-Мар

Настоящий багет и должен быть очень лёгким.

0
18.02.2015
Танюшка
Манюнька, 16 лет 9 месяцевНастюшка, 16 лет 9 месяцевАнтошка, 15 лет 8 месяцев Москва

это то понятно, но в ашане сверхлегкий, по нанотехнологии наверное))) у меня фотка где то есть где мелким месяца по 4 муж привез из ашана их фирменный батон, так он размером болтше обоих киндеров был, а по весу как пушинка, я вообще сама агановский не очень люблю, мне все эти самделашные аля из своей пекарни только пока тепленькие нравятся, потом несъедобными становятся почему то, у нас в Москве вообще только 22 комбината хлеб люблю, остальные тоже ну никак.. из какой то переработки чтоль делают и с кучей химитоза, что хлеб разрезать невозможно, весь в труху.

0
18.02.2015
Яюшка
Иванна, 38 лет 5 месяцевДарья, 19 лет 8 месяцев Нарьян-Мар

Труха — это улучшители, мне попадалась в продаже мука с уже добавленным улучшителем. Потому и вкус на другой день портится, если хлеб из белой муки, из муки кукурузной или ещё какой экстремальной, кроме ржаной, хлеб вообще хорош пока тёплый, не для хлеба в нашем понимании они. В Копейке в Южном Бутове когда-то пекли багеты вполне вкусные и лёгкие, потом всё свернулось, в другой Копейке раз брала — не то!

Но вообще и батон, и чиабатта должны быть лёгкими, очень лёгкими, так как состоят из корочки и дырочек. Тяжесть добавляют молоко, маргарин.

В Москве я покупаю кое-какие изделия хлебокомбината Черёмушки, а вообще в Москве мне тяжко с хлебом: нет обычного белого, без маргарина, Дарницкий не такой, как у нас, спасают питерские хлебобулочные изделия некоторые.

0
18.02.2015
kenleh СК
Дмитрий, 17 лет 5 месяцев Москва
Хлеб дома — одна из самых больших головных болей.
Проблема в том, что на производстве хлеб печется в пароконвектоматах, где постоянно впрыскивается и тут же испаряется влага. Дома ни с протвинем с водой, ни пшиками этого эффекта не добиться, поэтому корочка будет всегда жесткой.
По поводу муки, попробуйте найти цельнозерновую 00 которая. Или сокольническая, она дает белый цвет выпечке.
Серый хлеб от плохого вымешивания и плохой расстойки.
Тесто само сбырызгивать не надо, лучше из пульверизатора брызгать на стенки духовки.
Дрожжи для хлеба лучше свежие =)))

0
18.02.2015
Спасибо за советы. Попробую так сделать.
0
19.02.2015
Яюшка
Иванна, 38 лет 5 месяцевДарья, 19 лет 8 месяцев Нарьян-Мар

Из одной мучки  да разные ручки...

Замешиваете тесто руками? Долго месите?

Думаю, что всё дело в замесе, выбраживании и печке. Дома такой печки в принципе быть не может, домашние температуру роняют в момент загрузки изделий.

0
18.02.2015
У меня вроде духовка хорошая электрическая. Дело думаю не в этом. Сам мякиш и корочка не такие. В Ашане багет белый. А тут чуть серый получается и вкус не такой. Поискала в интернете. Говорят что в Ашане делают багет из готовых смесей с разными добавками вредными. Уже не хочется там покупать)))
0
18.02.2015
Яюшка
Иванна, 38 лет 5 месяцевДарья, 19 лет 8 месяцев Нарьян-Мар

Домашняя духовка может быть сколь угодно хороша, но массы недостаточной, а в магазине печь по любому намного больше и мощнее, при большом производстве хлеба попадают в печь из расстойного шкафа, на них комнатная температура не попадает.

Вы выпекаете хлеб на камне? Может быть чугунный саж разогреваете? 

Состав ашановского багета написан на бумажке, прилепленной к упаковке, давно не читала, поэтому ничего сказать не могу по составу.

0
18.02.2015
no name
Москва
Классный рецепт))) сохранила себе))))
0
17.02.2015
0
17.02.2015

Какую чушь тут несут про добавки в Ашане.. ужас... работаю уже много лет) Нужен рецепт багета- та не вопрос) Все в личку.Обьясню

1
07.05.2019

Добрый день! Очень хочу узнать как делают багет в ашане

0
09.09.2019

retherher, мне можно рецепт

0
09.04.2022
Kate
my boy, 17 лет 8 месяцевmy girl, 11 лет 5 месяцев Москва
ух ты) класс. Надо попробовать.
0
17.02.2015

Попробуйте получилось вкусно и очень хрустящая корочка.

0
17.02.2015
Помогите найти рецепт Домашний хлебушек с хрустящей корочкой)

Похожие записи