Девочки, помогите пожалуйста. Угостили свежей камбалой, а что с ней делать не знаю. Решила просто пожарить. Поделитесь рецептом!
Я шкуру не сдираю, мне она не мешает, люблю зажаристую шкурку, если крупная, то режу на куски, мелочь жарю целиком, только убираю тёшу — брюшко. Промываю, обсушиваю, обваливаю в муке, смешанной с солью, куркумой и паприкой, потом окунаю в яйцо, взбитое с небольшим количеством соли и растительного масла и выкладываю в разогретое в сковороде масло, переворачиваю один раз, когда поджарится нижняя шкурка. Плавники никогда не обрезаю, потому что самое вкусное в жареной рыба по мне — это жареные до хруста плавники.
Камбалу жарят разными видами: в кляре, в муке, в панировке. Вот здесь 15 рецептов по жарке камбалы Смотрите по меню слева. Советую попробовать камбалу, жаренная с грибами и корнишонами. Очень вкусно. Также я жарила камбалу в томатном соусе. Если вы не видите рецептов, то просто зарегистрируйтесь, так как на этом сайте небольшая часть рецептов видна только для зарегистрированных пользователей. Кстати, этот сайт — самая крупная база рыбных рецептов, которых я когда либо встречала.