Можно ли не добавлять в горчицу уксус? Что он вообще дает?
Москва
Если Вы заливаете порошок рассолом, то не надо. Если водой, то надо добавить немного специй и чуток уксуса. Все эти добавки придадут горчице аромат, а не приторный запах горчичника))
0
06.06.2015
Ответить
Москва
Если честно, то я не в курсе. Мед никогда не добавляла. Потому что всегда заливаю огуречным или помидорным рассолом и добавляю немного растительного масла.
0
06.06.2015
Ответить
Смоленск
Всегда делаю свою горчицу) на поллитровую банку сыплю 2/3 порошка горчичного 1 ст.л сахара 1 ч.л. соли 1 ст.л эссенции 70% все залить почти кипятком перемешать оч хорошо и добавть 2 ст.л масла растительное. И в теплое место на ночь. Дальше хранить в холодильнике. Может стоять 2 месяца и только крепчает.
0
07.06.2015
Ответить
Да я знаю рецепт, просто уксуса дома не было.
0
07.06.2015
Ответить
Волгоград
я делаю очень просто. беру баночку из под икры мойвы в соусе и наливаю по плечики в нее кипяток. жду пока в воду можно будет опустить палец, тогда добавляю столовую ложку сахара и чайную ложку соли, мешаю до растворения. потом сыплю горчичный порошок и ставлю в теплое место на ночь. такая горчица хорошо стоит и не пропадает и чем дольше стоит, тем ядренней становится.
0
09.06.2015
Ответить
кислота раскрывает аромат горчицы. Можно вместо уксуса лимонный сок добавить.
0
06.06.2015
Ответить