Всем привет! Муж увлекся охотой. В эту субботу привез косулю. Что вкусное можно приготовить?
ее сутки вымачивать в соленой воде надо,периодически меняя воду.Я ее просто жарила,можно гуляш сделать,с картошкой потушить
Любую дичь вымачивают,чтобы кровь убрать.её ж не забивают и кровь не выпускают.и ничего она не портится-только лучше становится
у нас разные представления о том, что такое "лучше". я выросла на диком мясе. и не понимаю, зачем так над ним издеваться. хотя это нормально для городских жителей - привести мясо в привычное, "магазинное" состояние.
обычно вымачивают мясо самцов - они не кастрированы. а охотники со стажем кровь из туши сливают, причем в специальную ёмкость, чтоб потом приготовить.
Да ради Бога,готовьте так,как Вы привыкли.Как по мне ,невымоченное мясо дичи напоминает печень.
Готовила из оленины гуляш. Думаю мясо схоже. Не соля под крышкой тушила час вместе с луком и морковью и стаканом воды . Потом добавила муку и соль до загустения подливы на медленном огне. Очень мягко вышло.