Медовик

Добрый день. Хочу Вам сказать огромное СПАСИБО за этот рецепт. Получилось с первого раза. Медовик великолепный 💐💐💐
05.01.2018
Добрый день! Вчера вечером приготовила ваш тортик, но со сметанным кремом (обычным сметанным) и безглютеновой мукой (мне обычную нельзя) - получилось очень вкусно! и у меня пара вопросов: на мой личный вкус получилось сладковато - если положить сахара ина треть меньше - испортится ли структура? И второй: безглютеновая мука капризная, обычные замеры к ней не подходят - я положила намного больше муки, но все равно тортик получился очень рыхлым, плохо режется. как у вас с обычной мукой? держат ли форму кусочки? я буду печь тортик на пикник из обычной муки и хочу прикинуть:)
19.05.2016
Нам ни разу слишком сладко не было, м.б. вы в крем много сахара положили??? Сами коржи конечно сладкие достаточно, но крем не очень сладкий получается, поэтому всё уравновешивается. Если хотите уменьшить сахар в тесте для коржей, то конечно нужно чуть больше муки положить, но вам нужно будет самой отрегулировать густоту теста, чтобы все хорошо раскаталось и испеклось. С обычной мукой коржи не рассыпаются, я вам могу показать разрез тортика, только заранее извините за качество. Торт сын делал, т.е. всё раскатывал, я пекла, он кремом мазал, шоколадом украшал и резал потом для нас. Фото предназначалось для моей мамы, показать как её внук справился с медовиком, поэтому на неряшливость не смотрите, смотрите на текстуру коржей, договорились?)))) В серединке раскрошенность потому что сын не сразу пополам торт разрезал, а по кусочку-треугольничку резал, поэтому натыкал ножом в середине.
19.05.2016
:)) спасибо большое! ваш сын - повар мастер класса, разрез моего тортика не покажу - очень уж стыдно:)) угощать им гостей только с закрытыми глазами. Крем не сладкий, коржики получились сладкими очень - наверное моя недо-мука виновата. Отпишусь когда сделаю с простой мукой. Спасибо вам!
19.05.2016
Удачи вам!!!
19.05.2016
Здравствуйте. Первое фото Ваше? Восхищаюсь! Скажите, а сколько у Вас вышло коржей и хватило ли данного количества крема? И подскажите, пожалуйста, как можно так аккуратно бока обсыпать - у меня всё вокруг в этой крошке? И ещё вот вопрос - заварной крем не сильно загустел, пока остывал? Хочу на ДР сына приготовить именно по Вашему рецепту. Спасибо.
15.03.2016
Первое фото моё))) спасибо!!!! На фото торт очень большой, я две порции теста и кремов делала. Кстати, я готовила много раз торты из одной и двух порций теста, заметила, что лучше каждую порцию теста готовить отдельно. Когда я в одной ёмкости делала тесто в двойном объёме, то тесто было жёстче и коржи не такие тоненькие получались как хотелось. А количество коржей зависит от диаметра вырубки (тарелки, крышки), которую вы выберите и от того как тонко будите раскатывать тесто. У меня из одной порции теста получается 8-12 коржей. Заварной крем получается как сметана по консистенции, но не течёт, когда смешивается с масленым, то всё отлично будет держатся, если охладить. Крем течёт только во время сборки, поэтому я и использую специальное кольцо. Мне нравится, когда торт не сухой и крема много, без кольца тяжеловато сделать так, чтобы с боков крем не вылезал. Чтобы обсыпать бока торта я беру в ладонь много крошек и прислоняю их к верху боковины торта, внизу само всё прилипает и я чуть ладонью крошки прижимаю потом. Для того чтобы тортовница потом хорошо очистилась от крошек, я перед тем как обсыпать торт, хорошо вытираю салфеткой поверхность от крема, чтобы лишние крошки потом легко было убирать кондитерской кисточкой. Попробуйте первый раз печь торт не на д/р, а на пробу для своей семьи, за одно и руку "набьёте". Первый свой торт я маме на д/р готовила, она не любит пышных торжеств по этому поводу и я решила отрепетировать торт на маме))) чтобы к д/р сына точно всё получилось.
15.03.2016
Спасибо, Ольга, огромное! Ваши советы очень ценны - это же личный опыт! Я прям загорелась сделать как у Вас - так понравилось описание торта. Благодарю. Буду пробовать.
16.03.2016
спасибо вам,автор. вы с такой любовью написали рецепт,потрудились картинки разнообразные вставить. это замечательно, когда человек с душой дело делает. я вообще торт в жизни не пекла, и даже не собиралась. а тут прочитала и решила попробовать,например к 8 марта.
19.02.2016
Попробуйте обязательно, вам понравится!!!
19.02.2016
Охохо)) так хочется попробовать, но я как дурочка, одни вопросы)) Например, каков примерно диаметр коржа? и выпекаются быстро, это сколько? 10 минут, 20?))
17.02.2016
Диаметр коржа подбирать по своему вкусу. Я не люблю высокие и маленькие, но ,и низкие и большие тоже не очень. Мне нравятся такого размера как магазинные. Выпекать корж до золотистого цвета нужно.
18.02.2016
Поняла. спасибо!
18.02.2016
как аппетитно! и красиво!
17.02.2016
За последний месяц я его пекла 4 раза и ещё хотят.Любят очень.)Мёд закончился.=)Я пробовала с манной кашей крем и чаще сметанный.
17.02.2016
Теперь пришло время попробовать с этими двумя кремами, вам точно понравится)))
17.02.2016
Молодец! Красота! Это единственный торт, который любит мой сынок. Но мне, увы, не дано его печь, не умею вообще с тесто работать.
17.02.2016
Спасибо!!! А что сложного в работе с тестом - смешал, раскатал, испек и всё!!!
17.02.2016
А какие медовики сложно готовить?
17.02.2016
Сложно готовить медовики по рецептам у которых тесто получается слишком крутое, что раскатать невозможно или из липнущего к скалке. Самое главное, хороший рецепт, я долго искала именно этот.
17.02.2016
Слишком крутое - регулируется мукой, но тут такая фишка: если тесто делалось заварным , горячим способом, то, остывая, тесто становится слишком твёрдым для раскатывания, делая медовик по любимому рецепту, я оставляю тесто над горячей водой, прикрыв крышкой, чтоб не остывало. Чтоб не липло, достаточно подпылить мукой со всех сторон. По большому счёту принципиально два вида медовиков - тот, что раскатывается, и из полужидкого теста. Остальные разливаются количеством жира и присутствием/отсутствием алкоголя в составе.
17.02.2016
Мне этот рецепт понравился тем, что пропорции для теста абсолютно точные. Только если с мёдом перебарщиваю, то чуть муки добавляю, а так даже голову не ломаю, просто всё отмеряю и смешиваю. Момент с прикрытием крышкой очень интересный, попробую в следующий раз.
17.02.2016
В ложке мёда может поместиться очень разное по массе количество мёда. Ни в одном рецепте не указано, насколько эта ложка должна быть полной. Практичнее и точнее - вес мёда.
29.02.2016
В посте есть ссылка откуда я взяла так полюбившейся нам рецепт медовика, там написано сколько мёда в граммах нужно.
29.02.2016
ДД!Слюни не могу унять, классно! А на 3 фото из чего пчелки сделаны?
17.02.2016
Спасибо!!! Пчелки из шоколада и миндальных лепестков.
17.02.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Шоколадный торт на 23 февраля! Посоветуйте шоколадный торт!