Девушки подскажите рецепт и особенности выпекания печенья на сковороде-форме. Нашла у мамы эту форму, хотелось как в детстве напечь вкусняшек, но у меня получились какие то оладьи, мягкие. Разве они не должны быть сверху хрустящими после остывания? Вобщем поделитесь пожалуйста своими рецептами???
Ищу рецепт печенья!!!
я на такую сковородку , форма " орешки " , тоже мамину , кстати :) делала тесто : 3 яйца , пачка сливочного масла ,сахар ,соль ,мука. яйца взбить с сахаром венчиком ,масло растопить ,слегка охладить и добавить в яичную смесь , соли добавить немного , и муки ,сколько возьмет . Хорошо вымесить тесто .Тесто получается желтое и такое ,как пластилин ,сильно много муки не нужно , в общем , чтоб не липло к рукам и держало форму ,но при этом очень податливое и легко отрывается . Выпекается очень быстро и получаются прям хрустящие . Как в магазине купленные , только в тыщу раз вкуснее тесто .Я даже сама обалдела , какие вкусные и красивые орешки выходят . Даже сгущенку не надо ,до того вкусные !
Вот вам самый что ни на есть настоящий рецепт из оригинального источника)))

Рецепт тут где-то видела, тесто состоит наполовину из жира - маргарина или масла, сахара столько же, если жира меньше, то получаются оладьи.