Войти

Кляр для рыбы

Алиса
Москва

Taty, доброе утро! При жарке рыбы в кляре очень важно соблюдать правила. Кляр может быть любым, главное - сначала обвалять филе в муке и только после этого опускать его в кляр. Кроме того, масла в сковороде должно быть достаточно много - как минимум до половины филе. Кляр не должен быть теплым, охладите его перед использованием и пока жарите одну партию рыбы, держите кляр в холодильнике. Огонь должен быть средним - не сильным, но и не слабым. И, пожалуй, последнее - кусочки в сковороде не должны соприкасаться друг с другом.

0
22.01.2017
taty
ЛЮБИМУШКА, 17 лет 6 месяцев Чехов

Спасибо за советы! Все учту

0
22.01.2017
Евгения
Северск

просто нужно делать погуще тесто. я не использую муку - только крахмал. получается более легкий и хрустящий кляр. это японский вариант кляра его еще называют "темпура".

у меня в дневнике есть рыба в таком кляре. https://www.babyblog.ru/community/post/cookingbook/3071867

0
22.01.2017
taty
ЛЮБИМУШКА, 17 лет 6 месяцев Чехов

Да, я вчера уже посмотрела и сохранила себе )))

1
22.01.2017
olja_w
Химки

Я готовила филе минтая очень вкусно получилось...Сама эта рыбка сухая...я сделала так: смешала майонез, соевый соус, специи, соль...положить туда филе и оставила мариноваться в холодильнике 30-40 минут. Потом в муку и жарила до готовности. Можно перед подачей зеленью посыпать. Очень быстро и вкусно.

Если соевого соуса нет, можно и без него...А вообще попробуйте обязательно...мой муж такую рыбку уплетает за обе щеки, хотя рыбу вообще не очень любит)

0
21.01.2017

сметана, яйца, мука, соль.

Белки отдельно в пышную пену взбиваю. Замешиваю муку с желтками, сметаной, солю, разрыхлителя немного, потом ввожу белки.
На пиве тоже отлично получается.
0
21.01.2017
Татьяна
Максим, 11 лет 2 месяца Черногорск

Я на ряженке делаю. Ряженка, яйцо, мука, соль, взбиваю блендером. Делаю не густо, обмакнуть рыбу и в горячее масло. Вкусно

0
22.01.2017
Яна
микстер Х, 15 лет 8 месяцевПуговка, 10 лет 10 месяцев Москва

Удивили,но попробую ваш рецепт;)

0
22.01.2017

я делала кляр на пиве. Ничего не отслаивалось и кляр был воздушный.Все просто - яйца, соль, пиво и мука.

1
21.01.2017
taty
ЛЮБИМУШКА, 17 лет 6 месяцев Чехов

Вот на пиве не пробовала, поищу рецепт

0
21.01.2017
taty
ЛЮБИМУШКА, 17 лет 6 месяцев Чехов

На работе в столовке иногда бывает рыбка в кляре. Такая воздушная, ммм...

0
21.01.2017
Лорка
Настасья, 25 лет 9 месяцев Губкин

Так спросите у повара рецепт, делов то)))

0
21.01.2017
Галина
Старшенькая, 20 летДоча, 11 лет 9 месяцевСыночек, 9 лет 7 месяцев Волгоград

Рыбу обмакнуть в кляр и в раскаленное масло (обязательно) иначе любой кляр будет отходить. Переворачивать когда золотистая корочка образуется, не раньше! И масло достаточно, чтоб было.

1
21.01.2017
Наталья
Ярослав, 10 лет 7 месяцев Гродно

Я вообще все просто делаю. Сначала в муку, потом в яйцо, потом снова в муку.

0
21.01.2017
Мои роллы. Рыбная запеканка(по мотивам Марины Мандарины)

Похожие записи