Какие специи у вас любимые?

Люблю добавлять хмели-сунели, барбарис, киндза, шафран, перец,аджика, чеснок, лук, гвоздика, ванилин, корица.
16.11.2017
Камис для плова, курицы, гриля. Карри из магазина индийских специй на сухаревке Шамбала. Рыбу обязательно мариную с лимоном и свежим розмарином. Соевый соус киккоман. Хмели сунели добавляю в шурпу и харчо. Барбарис и зира в плов-святое. К мясу люблю гранат.
09.07.2017
Я на развес покупаю "для корейской морковки", только без перца и глутамата натрия. Перец детям не даем, а остальной состав хороший и вкусный. Я его везде пихаю, чаше в курицу, в шашлык, в рыбу.
29.06.2017
Я вовсюда пихаю чеснок это натуральный усилитель вкуса и аромата. Также укроп(свежий, если есть). Сладкий перец в порошке. Это всё вот прямо в любые блюда можно добавлять. Сейчас в поиске сушеного жареного лука - крутая вещь). Стараюсь всегда брать смеси без соли в составе или чтобы она была как можно ближе к концу состава, чтобы можно было с чем-то комбинировать. Мама у меня одно время любила Шафран - помимо вкуса он делает еду прикольного желтого цвета.
29.06.2017
Я очень плохо разбираюсь в приправах, хотелось бы научиться их применять. Но радует камис: смесь прованских и итальянских трав. Люблю молотый мускатный орех в сливочный суп, бешамель кладу кладу. Раньше очень нравилась приправа для плова котани или камис (только сейчас посмотрела и поняла, что я их путаю) , но сейчас она стала безумно острая для нас. Вчера варила щуку с котани для рыбы, отличный вкус. Много других приправ для рыбы перепробовала - разные все, но острые. Много у меня пакетиков с приправами лежит - не нравятся.
29.06.2017
Прованские травы. И отдельно сушеный базилик и эстрагон.
28.06.2017
Смесь перцев Приправыч.
28.06.2017
Сумах для мяса и зира конечно, не много нужно, а аромат!!!
27.06.2017
Хмели-сунели. Чеснок. А сейчас еще и карри полюбила.
27.06.2017
Никогда не покупаю заводские приправы.Это как сравнивать самый дешовый растворимый кофе с дорогим зерновым кофе.Все приправы покупаю отдельно.Мало того,все что возможно молоть ,насыпаю в сепц баночки с "мололкой" сверху.И когда надо добавить делаю это непсоредственно.Разница-дичайшая!Какой тогда аромат и вкус,ммммм! Моя самая любимая приправа-шафран.Добовляла бы повсюду ,если бы могла.Но она просто дико дорогая!
27.06.2017
Спасибо за ваше мнение) про шафран слышала, что это самая дорогая приправа в мире
27.06.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Лимоны. Их много Сувенир из Сочи