Или купила баба порося... Дано :. Литр миндального молока. Брала ,чтобы кофий с ним распивать. Не вкусно. Вопрос-что с ним можно сделать? В коктейлях не хочу (не лезут они в меня). На ум приходят только блины... Хотелось бы чего-то более лёгкого.
Миндальное молоко
Не знаю ,мне горчит неприятно (
Может привыкнуть надо .. но,чет не хочется))
Не должно горчить. У меня аллергия на лактозу сырую, молоко пить не могу, все остальное из обработанного-только в путь, а молоко нет. Добавляю в кофе и пр миндальное, соевое, делают из пшеницы, риса и тд. Чего только не пробовала, благо живу рядом с веганутыми, у них есть выбор. Для молока используют свежее сырое сырьё, поэтому горчить оно не должно.
Само молоко не горчит,а в сочетании с кофе мне показалось горчит. Может это мое только вкусовое восприятие)))
ППшники в основном смузи с ним делают ))) вот нашла панкейки 😁
Ингредиенты: на 2 порции
200 мл орехового молока
200 г муки
2 ст.л. сахара
1,5 ч.л. соды
0,25 ч.л. лимонной кислоты
0,5 ч.л. соли
1 яйцо
3 ст.л. оливкового масла
1. Смешать сухие ингредиенты венчиком, чтобы они хорошенько перемешались
2. Добавить яйцо и взбить миксером. Затем молоко, и опять взбить. Затем оливковое масло. Тесто должно получиться не очень жидким.
3. Разогреваем сковородку, убавляем огонь до среднего, выкладываем оладьи нужных нам размеров. Выпекаем, пока на поверхности не появяться пузырики. Переворачиваем и держим до золотистого цвета.
Ну или свой любимый рецепт, только заменить обычное молоко на миндальное
У меня они почему то только с завтраком ассоциациируются)) да,и равнодушная я к ним)
банан + зелень какая-нить + молоко такое в блендер, потом ложку амаранта и ложку чиа, получается приятный и питательный завтрак
Я обожаю с манго или ананасом в блендере, специально для этого всегда и беру.
