Что вы делаете с Тофу в пост?

В где еще кроме Вкусвила можно Тофу купит? Уже который пост собираюсь и нигде на глаза не попадается
27.02.2018
Не подскажу, к сожалению. Около меня нигде нет, кроме Вкусвилла. Теоретически может в крупных сетевых супермаркетах быть - типа Перекрестка или Азбуки вкуса.
27.02.2018
Хочу в Перекресток зайти. Там не искала. Спасибо!
28.02.2018
В Метро был
27.02.2018
Спасибо!
28.02.2018
Ашан, Атак, Азбука Вкуса, Метатр, Виктория - точно брала. Сегодня вечером посмотрю в Дикси ещё.
28.02.2018
В Ашане видела только в отделе готовых салатов. Был в банке кубиками в масле. Совсем не понравился. А в разделе сыров не нашла. Спасибо, посмотрю в указанных вами
28.02.2018
Вот такой много где продается
28.02.2018
спасибо!
28.02.2018
В Сойке (Интерсоя) на Октябрьском Поле продается прекрасный свежий тофу, отлично отпрессованный, даже замораживать для текстуры не нужно. Когда в Москве, я всегда у них покупаю (у меня вегетарианское хозяйство). Полно других продуктов из растительных белков, в том числе недавно появился темпе.
04.03.2018
Спасибо большое!!
04.03.2018
Обжариваю с овощами. Даже рецепта нет - все на глаз)) Еще как начинку его можно в лаваш с овощами и картошкой фри
27.02.2018
Вот спасибо за идеи!
27.02.2018
Муж в прошлом году взбивал его в блендере с чесноком, зеленью и помидорами и мазал на хлеб) А ещё в Ашане бывает шелковый тофу, он мягкий. В него добавить сахар/сахзам, какао и аромик - получается почти нутелла) Кстати, попробуй соевое мясо - вообще шикарная вещь оказалась! Оно в сушёном виде продается, варишь 15-20 минут его с кубиком грибного бульона - и ням-ням!)
27.02.2018
Спасибо, Насть! Про соевое мясо слышала, но никак не попробую )
27.02.2018
Только его варить не надо. Кипятком залить и дать постоять...
01.03.2018
Спасибо )
02.03.2018
Это которое такое круглое и резиновое?) Или это мне такое попалось?) Я в свой самый первый пост покупала соевое мясо, единственный раз в жизни, жарила его с луком. Оно по консистенции мне напомнило спаржу маринованную) такая же резина) в принципе скушала, но потом уже нигде его не видела.
27.02.2018
Вы про мясо? Я в Атаке брала. Но видела и в других сетевых магазинах. В сушёном виде похоже на сухарики. В отварном - на свинину. Если мало поварить, то может быть резиновым... Круглое не встречала)
27.02.2018
А в каком отделе его искать?) Что-то начиталась сегодня, пошла и купила тофу) вот чувствую, завтра пойду соевое мясо искать и грибной бульонные кубик)) о существовании которого я даже не догадывалась 😁 какой бесценный у нас сайт!!!!
27.02.2018
В отделе диетического питания. Ещё бывают отделы китайской еды в некоторых магазинах.
28.02.2018
Спасибо! Схожу на разведку)
28.02.2018
Очень много рецептов у азиатов. Вам горячие блюда интересно или холодные?
27.02.2018
Наверное больше горячие.
27.02.2018
В салат его добавлять, я как то даже Оливье с ним делала, вместо вареной колбасы. Можно жарить тофу, можно в гарниры добавлять, например рис с овощами и тофу. Тофу тем и хорош, что не имеет вкуса и его добавляют к другим продуктам, чтоб он вобрал в себя их вкус и запах.
27.02.2018
Спасибо, попробую )
27.02.2018
Что я делаю с тофу в пост? Хм... Не покупаю😂😂 я даже не знаю, где его взять. Сначала хотела найти и купить, думала заменить им обычный сыр в овощной салат. А потом поняла, что все это гон и попытка не питаться скромнее, а найти более изощрённые варианты замены) овощи можно и в сыром виде без всяких там салатов поесть) вот, например, от кофе отказаться не могу и не хочу. Каждое утро его пью. Но так как черный кофе я не пью, то пришлось купить соевое молоко. Но это необходимость)))
27.02.2018
Я тоже от кофе не отказывалась и пью его с соевым\кокосовым молоком. Я помню, когда постилась впервые, совершенно не наедалась, не сказать, что я прям фанат мяса, но мне было лихо без сыра и прочих молочных продуктов. И что толку от поста, если ходила как собака злая... ). Сейчас поститься привыкла, но хочется иногда чем-то новым побаловаться )
27.02.2018
Мне тяжелее всего дался первый пост в плане несобранности и непонимания, куда бежать в магазин и что брать)) и второй - ты уже прекрасно знаешь, что за ограничения тебя ждут)) при этом каждый год страдаешь по какому-то одному из запретных продуктов) и лишь в этом пока что меня не тянет ни на мясо, ни на курицу, ни на сыр, ни на яйца. Зато в этом году новая "фишка": на всякой гадости отъелась! Всякой гадости напилась. И организму, и мозгам, конечно, нужно ещё привыкнуть не набивать желудок чем попало и не заливать это "что попало" чем ни попадая😁 и ведь вижу, что нормально живём! И без вина с сыром, и без чипсов, и без всякой вкусняшки на ночь. Вставать по утрам стало легче. И все равно из года в год после Пасхи снова объедалово спустя какое-то время... Реально устала сама от этого. С лета набрала лишних 3 кг! И вешу сейчас столько, сколько никогда в жизни не весила! Поэтому сейчас упор делаю именно на умеренности, примирить свой желудок, успокоить разум. Конечно, разнообразить питание надо. Это я все шутила, естественно)) у нас есть продукты, которые мы едим только в пост: хумус, например, или же кабачковая икра. Мы икру любим, но за пост она потом уже поперек горла и весь год до следующего поста не лезет))) Сейчас вот сходила в магазин, купила этот тофу)) вечером будем с мужем вскрывать упаковку)
27.02.2018
Я тоже не покупала, но вот чувствую, что мало мне белка, прям головокружение и слабость. Да и вкус у тофу не такой уж для меня и изысканный=)) Но согласна, что важно не обманывать себя. Пока для себя определила главный критерий - простора приготовления блюд и наготовить на пару дней. Сложно без изысков, когда "пожрать" вкусно любишь=)))
27.02.2018
Вот с последней фразой я дико согласна))) мы тоже любим поесть. И порой не в меру( ну по нам с мужем и заметно) правда, с годами стала уже реально подмечать, что скинуть даже лишний кг очень сложно. Потому хочется обрести в пост умеренность в такой степени, чтобы сохранить ее хотя бы на пару месяцев после Пасхи. Пасха то у нас обычно апрель-май. А май для нас - дача, поздний ужин, шашлыки в субботу ближе к 7 вечера, так как весь день уходит на дела различные дачные. В итоге за каждое лето я отъедаюсь(
27.02.2018
Даа, с мерой сложно. Будет с Божьей помощью усмирять свои аппетиты. А по поводу набора веса посоветую только подсчет ккал. Самый адекватный метод, сразу перехочется есть бутербод очередной, зная, сколько ккал влетит в организм за один раз
28.02.2018
Мне не помогло))) да и очень напрягало все это считать. Когда дома, есть время и возможность. А у нас постоянно гости, ДР, застолья. Ешь какой-нибудь новый салат, понятия не имеешь, что там в нем)) подсчет калорий подойдёт только тем, кто себя и так держит в ежовых руковицах, ест определенный набор продуктов. Потом уже и без калькулятора они знают, сколько скушали. А я до последнего порой не знаю, что у нас на ужин будет)) гора макарон с грибами в сливочном соусе или просто пельмени😄 для себя поняла, что мне поможет только ограничение питания по времени и в принципе следить, что я в рот себе отправляю. Отказываться от сладкого навсегда или там от мучного я не собираюсь. У меня крыша съедет) я хочу есть все, но так сказать, более полезное. Вообще убрать любой алкоголь (вино, шампанское даже лёгкое). Всякая ерунда в виде чипсов... Да лучше картошку фри скушать)) к тому же мы ее вообще дома иногда делаем. Быстро и вкусно. И намного дешевле) в общем следить, следить и ещё раз следить. Для меня это реально на грани фанатики, правда) Раньше я делала разгрузочные дни, аж по 2 в неделю! И сдувалась как шарик) Спустя 10 мес после родов у меня пошли М + изменилось питание из-за спецдиеты мужа (пить было нельзя, мясо 1 раз в неделю, 1 раз в неделю рыба). Он так питался, и я за компанию неосознанно. Так мы с ним и похудели) я на 8 кг, он кг на 12. Это был шок! Просто изменили питание. Ну и у меня еще гормональный фон поменялся. Это была зима и начало весны. Ну а за лето все наши труды пошли прахом ( ну мои точно. В сентябре того же года я уже весила на 6 кг больше! Как из воздуха! А потому что снова поздний приезд на дачу, там питание 2 раза в день с поздним ужином. Да и ужин - застолье на свадьбу отдыхает))) в общем у нас все в большой семье любители покушать. Ну и мои сейчас 63 кг никого не смущают. Типа ну нормально для твоего возраста.. какого возраста??? То есть в 20 лет весить 50 кг было нормально, а в 32 нормально уже 63?) Бред какой-то! В общем я когда увидела эту цифру на весах, у меня аж в глазах потемнело. Для кого-то это норма, для меня норма - 53 кг. Это тот вес, при котором мне комфортно. Вот как-то буду себя доводить до того веса. Платья такие красивые висят, а я в них не влезаю(( повешу на самое видное место 😂
28.02.2018
Делала сырники из тофу классического из вкусвила: пачка тофу, банан и мука. Неплохо. С травами не пробовала у них, отзывы противоречивые. А вот с чесноком очень неплох, его жарила
27.02.2018
Спасибо! А тофу с чесноком просто ели жареный?
27.02.2018
Да, его просто режу пластинками и жарю. На хлеб можно или кубиками нарезать, обжарить и в овощи
27.02.2018
Спасибо!
27.02.2018
Ммммммм..... сегодня искала в магазине - нету. Жаренный тофу с овощами это бомба
27.02.2018
У нас под боком есть Вкусвилл, там всегда есть сыр Тофу классический и с травами, вот не могу на него спокойно смотреть. А какие овощи нужны, чтобы получилась бомба? )
27.02.2018
Кабачек или цукини, лук, перец, сельдерей..... тофу жарить отдельно, иначе получите кашу Я часто делаю овощи на гриле + тофу на сковороде
27.02.2018
Спасибо большое!
27.02.2018
Ну вот и зачем я прочитала про Вкус Вилл... Не знала, что там есть тофу, жила спокойнее))) а у нас возле дома этот магазин. Одни соблазны! Пойду перец пожую)
27.02.2018
Сырники в духовке - вопрос Айва