Здравствуйте! Муж просит блины, говорит ,в его детстве на рынке продавали.. внутри как-будто сыроватые, мокрые. Очень вкусные.. может, кто знает ,в чем секрет?
Может пожареные с одной сторонв только и свернутые пополам полукругом...у меня у мужа вся родея такие делает, а у нас в семте всегда с двух сторон обжаривают
Я об этом думала))) правда, в шутку)) а идет и так на самом деле
Я тоже сначала думала, что он угарает надо мной...но в блинах у нас всё наоборот с ним: они жарят с одной стороны, соленые, и едят только горячие, то есть свекровь наводит тесто и печет тогда, когда член семьи возжелает эти блины, садится рядом и ест свежеиспеченные, потом процесс прекращается до тех пор, пока кто-нибудь не захочет блинчиков!!
У нас в семье пекут с обеих сторон, сладкие, порой с ванилином, и сразу одну огромную стопку блинов...кому надо в микроволновке разогреют)))
мы русские и у нас признак мастерства тонкие кужевные блины, тоже сладкие, бабушка прям маслом мазаа и сахаром пересыпала. фаршированные не ели. Муж татарин. у него мать печет толстенные аля панкейки но с дырками, на вкус нейтральные, скорее соленые с масоа столько чтоб до локтя текло... если честно до припадка вкусно) но я не ем, мне жирно слишком
Мы так делаем обычный рецепт молоко 50% заменяют на воду. И печь на сильном огне, они внутри сыроватые получатся и как бы мокрые.
я кладу сухие дрожжи
молоко пополам с водой , яйца , сух дрожжи , соль , сахар , мука и растительное масло .
жарю на хорошо гретой сковороде достаточно горячей.
Я такие тоже люблю...
Готовить и есть сразу,тогда именно такие будут.
0.5 кефира
1яйцо
Щепотка соли
Немного растительного масла
Сахар по вкусу
Муки на глаз делаю(состояние жидкой сметаны)
Жарим на горячей сковороде,огонь достаточно сильный
Секрет в сильной температуре. Тогда сверху действительно красивые уже, а внутри все еще сырые. Если торопятся на продажу-то так и будет.
А тесто какое делать? Я тонкие делаю, они сырые не выйдут.
На сильном огне нужно жарить. У меня мама такие делает. Они тонкие,в дырочку. Но внутри сочные получаются. Вкусные. Я их люблю кушать без ничего))) У меня такие редко получаются. Тесто стандартное.
У меня такие получаются на кефире или кислом молоке. Жарить их сложновато, прилипают, разваливаются. Можно попытаться просто потолще блинчики испечь. А так все из детства вкуснее, чем сейчас
Ой, а у меня вчера такие случайно получились. Но их переварачивать сложней - рвутся. Я аж психанула. Но потом огонь убавила и все нормуль.
Заварные на кефире. Но они не сырые получается, а просто влажные.
Могу предположить что густое тесто, изза этого они толстые получаются и плохо прожаренные))
