Решила в этот год не делать ничего традиционного, а, наоборот, хочется хоть раз в год покушать чего-то необычного. Рецептов много, но как выбрать действительно проверенные и вкусные? Помогите, кто чем может. Из моих вариантов - угольный хлеб, хумус, вяленые помидорки.
это будете есть на новый год? Вяленые помидоры и хумус? А еще и угольный хлеб....
Почему нет? Представляете, черный хлебушек, белое маслице и красную икорочку? Вяленые помидорки у меня в другом рецепте. Хумус просто с лавашом.
Бутер с икрой и черным хлебом? Нее мне это не вкусно. Да и горох с лавашом ни разу не празднично, есть другие более вкусные добавки
Новый год это не просто поесть, это прежде всего ощущение чуда, затрагивающее все органы чувств, заставляющее трепетать наши рецепторы.
У меня остались детские воспоминания: Когда до гостей еще было долго, но на кухне уже шли приготовления. Я сидела под елкой, которую мы утром украшали с папой, смотрела на мигающие лампочки и слушала пластинку-сказку "снежная королева" . Мама принесла кусок обычной булки с красной рыбой домашнего посола. И это у меня с тех пор вкус НГ. И никто на свете не переубедит меня, что это банально, скучно, безыдейно. для меня это вкус новогоднего волшебства, как "снип-снап-снурре"
и при этом мило улыбаться родным черными зубами...... извините, но ваше меню полная ерунда, хлеб с углем, нут в кашу....
Это фото я для наглядности добавила, чиабатту я покупать буду, а не готовить. Зубы не красятся.
Не обращайте внимания! Местные тетушки любят поучать. Людям не понять, как можно отпраздновать, если на столе нет месива из магазинного майонеза, фаршированных яиц и холода с сантиметровым слоем жира))))
Тетушка, местные дамы ни слова про майонез не написали, заметьте. Если у вас фантазии только на него хватает, мне вас жаль. А автора никто не учит, тут идет диалог, а вы влезли и не в тему....
Хумус подойдет в том случае если например у вас ближневосточная тема... а так какой то странный набор не связанных друг с другом продуктов.
Возьмите лучше что-то классическое французское или итальянское. Запеченая утка (курица что попроще), пате или террин, салат какой нибудь типа Нисуаз, груши в вине с маскарпоне и все такое прочее.
Вяленые томаты, что вы с ними делвтт будете?
Подайте салат с рукколой, черри и бураттой.
Запеките камамбер.
Да просто сырную тарелку с ягодным соусом и ещё какими-то вкусняшками
Салат попробуйте с брокколи (🥦 +🐔 филе обжареное с луком+соленый огурчмк+заправить майонез чеснок) это очень вкусно
Сделайте Тарталетки с паштетом из печени птицы или фуа-гра(добавь соус ягод или мар огурчик, много вариантов)
Салат с креветками, грушей и рукколой.
Краба приготовьте
Не знаю, что ещё...
Кростини с килькой (такой рецепт)- черный хлеб с чесноком, на него килька, томаты и оливки
Неее килька с вял томатом неее, точно не для меня. Есть более удачные сочетания
Простите, какое-то гастрономическое извращение. Может, попробовав это, я и изменила бы мнение, но в голове пока не укладывается сей набор во вкусняшку.
А я делаю салат с селедкой и хурмой. Очень вкусно! Тут зависит от вкусовых предпочтений. Кто-то любит эксперименты, а кто-то - борщ 10 лет по одному рецепту готовит.
Я надеюсь, вы , ради эксперимента, не добавляете селедку в борщ?
Есть рецепт борща с рыбой типо кильки))))) все мечтаю приготовить)))))
Это вариации на тему борща. Точно так же, как и Столичный с колбасой, крабовыми палками и т.д.
Ну как вариация... Да все рецепты борща это вариация, нет не правильных, их миллион)))) я то готовлю на говяжьих костях, с перебитым салом и чесноком. Ну классика короче. А с рыбкой, это рецепт из Одессы. Только там какая то свежая используется. Из тех что там ловят. У нас замена - килька.
А щи я с рыбой делала, в поисках идеального рецепта. Вкусно было. Но на утке - это ни с чем не сравнить.
В общем это от вкусов зависит. Я вот бозбаш с айвой и алычей готовлю и гороховый с черносливом и яблоком. Моей семье нравиться. А кто то скажет ну и фигня же)))))
А вот авокадо ем только я)))) и поражаюсь КАК мож не любить ТАКУЮ прелесть))))
В принципе, я с вами согласна, что в каждом регионе есть свои нюансы при приготовлении блюд.
Любовь к авокадо я с вами разделяю полностью))) Мой фетиш)) Кстати, у меня была кошка которая тоже обожала авокадо. Это единственный случай, когда я зажимала от киски вкусняшку))) мне самой мало, а тут еще орущая морда)
Лосось под медово-горчично-имбирной глазурью. Любой: горбуша, кета, нерка, форель, какой доступен, но с красным мясом, белых лососей я не пробовала так, и не представляю. Сёмгу я б не стала, она лучше так.
Салат из хурмы и лука репчатого или салатного.
Салат из айвы, моркови, яблока и чеснока с нерафинированным маслом.
Айву можно пожарить кусочками на гарнир, кстати.
Финики или чернослив начинить орехами или сыром, обернуть беконом и запечь в духовке до хруста бекона.
Салат из осьминога с картошкой. Я пальчики отъедаю с этим салатом.
Морская живность (Я люблю большого, не меньше кг, кому то мелкие по душе) разделываете, отвариваете, остужаете, режете кубиками. Картофель чистите, отвариваете, режете кубиками (не мелкими, можно сначала нарезать, потом отварить, так что бы не разварились кусочки), оливковое масло, черный перчик в мельнице покрутить (В оригинале пеперончино, но мне лично черный душистый больше нравится, да и дети) соль по вкусу (Я могу и не положить, мало солю в принципе) сбрызгиваете лимонным соком.
мне нравится более легкий вариант с сельдереем, зеленой стручковой фасолью, оливками и вялеными помидорами. Но последние годы про натурально осьминога пришлось забыть, так как цена около 3тр за кило. Довольствуюсь замороженным морским коктейлем, что печально.
На тему морских гадов: довести гадов до готовности на сковороде. Листья салата порвать, выложить морепродукты. Апельсиновые дольки очистить от перегородок и разрезать на три части. Смешать с салатом и гадами. Заправка: натуральный йогрут- чеснок через давилку - соль-перец. Всё. Вкусно и легко)
Порошок активированного угля в рецепте! Для новогоднего застолья как раз то что надо. )))
интересно. А уголь влияет на вкус или только как краситель?
Попробуйте такой салат: 1 огурец, 2 хурмы, несколько ломтиков слабосоленной форели, петрушка, соевый соус, оливковое масло.
Есть простой рецепт, если вы едите майонез. Ну думаю можно его заменить. Груша, любой твёрдый сорт сыра режется кубиками. Добавляется чеснок. Заправка майонез. Ну йогурт с горчицей не хуже думаю будет. В тарталетки можно положить.
Я эти блюда раз в год и ем, ну кроме картошки с курицей) Я сделаю сырную и мясную тарелки, точно будет рыба красная, если повезет, то еще осетр копченый. Можно лаваш с сыром и рыбой сделать, можно жульен порционный, пасту, рульку приготовить, говядину с сухофруктами, утку я с яблоками обожаю. Помидоры с моцареллой, песто и соусом, салаты любые в тарталетах. Но я больше всего жду холодца и оливье😁 а вообще можете на сэй7 глянуть, вот где кладезь рецептов.
