Нужен максимально простой торт

Лучший ответ

Сходить в магазин и купить 😊
16.03.2023
Юлия, вот лучший вариант, но мне нужен определенный декор
16.03.2023
Лена, снимаете с покупного торта декор и ляпаете свой))
16.03.2023
Лена, а вы думаете,вы без навыков справитесь с декором?
16.03.2023
Светлана, надпись автор хочет еще делать. Я бы не решилась:)
16.03.2023
Julia, и я...если честно,все или попытки выходили как то не очень.))последний раз,я делала собачий торт,думала тоже сделаю надпись,а потом просто вырезала из морковки))))
16.03.2023
Светлана, его я бы тоже купила, но уже тот который сама найду/придумаю
16.03.2023
Можно сделать ооооооочень легко чизкейк без запекания , или совсем для безруких коржи песочные покупные,сгущёнка не варёная, киви ,орехи ,бананы,
16.03.2023
NADIA, хороший способ сделать высокий торт🤔 согласна с Вами! Автору: поддерживаю коммент девушки, т.к. если готовить высокий торт с нуля, не имея навыков, то можно облажаться с кремом (недостаточная плотность крема заставит коржи съехать) или с коржами (бывает, что коржи слишком плотные и давят лёгкий крем). Глазурь готовая есть в продаже. Достаточно растопить. Надпись - растопленный шоколад или цветные гели. Это самые простые варианты.
16.03.2023
Александра, спасибо! А шоколад из мешка кондитерского выдавливать? Я прям вообще в этом не соображаю
16.03.2023
Лена, да. Можно на разовом пакете для продуктов сделать надрез в самом уголке и выдавливать из него. Надрез нужен тонкий)) Только сначала потренируйтесь не на торте, чтобы набить руку. Консистенция расплавленного шоколада достаточно жидкая и нужно приноровиться писать. Топить шоколад лучше на водяной бане, так точно не испортится.
16.03.2023
Александра, заказала силиконовый молд с алфавитом. Надеюсь, это упростит мне задачу. Вообще сегодня столько нового про декор тортов узнала!
16.03.2023
Шарлотка - это бисквит с яблоками? Можно торт из неё приготовить: испечь несколько шарлоток одинакового размера, рекомендую в разные шарлотки положить разные фрукты или ягоды: одну с яблоками, одну с ананасами, одну с вишней, например. Крем из сливочного масла с варёной сгущёнкой очень идёт шарлотке, единственный торт в котором я этот крем ем с удовольствием. Проблема может быть в сборке: нужна глубокая форма, чтоб уложить коржи с кремом и дать зафиксироваться. Можно использовать подходящего размера кастрюлю, выстелить её пищевой плёнкой. После охлаждения в холодильнике в течении нескольких часов конструкцию с помощью плёнки аккуратно вытащить, выложить на блюдо и выровнять снаружи тем же кремом или шоколадным ганашом.
16.03.2023
Яюшка, вкусно должно получиться. Я теперь на весь год заряжена идеями домашних тортов)
16.03.2023
Я такая же )) печь не умею совсем. Но торт хочу )) взяла консультацию кондитера , она мне все рассказала и посоветовала что делать Новичку )) вот заказала все необходимое и жду повода ))
16.03.2023
Oksen, это очень крутая идея- научиться. Я бы тоже хотела, и кстати даже знаю, к кому можно обратиться
16.03.2023
Люблю печь,умею,могу всякие сложные тортики и рулеты делать,недавно увидела рецепт карамельной девочки,испекла не коржами,а двумя порциями,разрезала,крем-вареная сгущенка со сметаной,сверху карамель готовая махеев (завалялась).Все нахваливали.Можно ананасы консервированные или грецкие орехи между слоями
16.03.2023
Elenа22, подскажите, пожалуйста, а коржи обычные из молочной девочки? Сгущенка, яйца, мука, разрыхлитель? Надо попробовать такой крем, мои только молочную девочку и едят)))
17.03.2023
NG, в тесте тоже вареная сгущенка
17.03.2023
Elenа22, спасибо, звучит интересно
17.03.2023
Шоколад на кипятке в мультиварке
16.03.2023
Про готовые коржи уже написали? Или про торт из пряников?
16.03.2023
Катерина, про торт из пряников не слышала но изучу. Спасибо!
16.03.2023
Быстрый торт Для теста: яйца куриные - 2 шт.; мука - 5 ст. л. с верхом; какао-порошок - 2 ст. л.; подсолнечное масло - 2 ст. л.; молоко - 6 ст. л.; сахар - 6 ст. л.; разрыхлитель - 5 г; соль - щепотка. Для начинки: сметана - 400 г; сгущённое молоко - 100-150 г. или сахарная пудра по вкусу бананы-1-2 шт. Взбиваем венчиком яйца ,сахар, соль + добавляем молоко и перемешиваем. Просеиваем муку, добавляем разрыхлитель и какао-порошок. Перемешиваем венчиком и добавляем масло. Переливаем тесто в силиконовую форму и отправляем в микроволновую печь на 5-6 минут(не открывая микроволновку даем время остыть) Остывший бисквит разрезаем на три коржа. Готовим начинку-сметану перемешиваем с сахарной пудрой или сгущенным молоком по вкусу. Бананы нарезаем на кружочки Каждый корж смазываем сметанным кремом, сверху выложить кусочки бананов-собираем торт, украшаем по своему вкусу. Отправляем в холодильник на три часа для пропитывания Вкусный пирог без духовки Для основы(корж) Любое печенье, в нашем случае сливочное-300гр. Лимонная цедра-половины лимона достаточно Ванильный сахар-1 ч.л. Сливочное масло-120гр. Соль-щепотка Для творожного крема: Творог 9% -450гр. Сливки 20%-120мл. Белый шоколад-150гр. Клубничный соус: Клубника свежая или мороженная-150гр. Кукурузный или картофельный крахмал-2 ст.л Сахар-4-5 ст.л. Для мороженой клубники-2ст.л воды Для свежей клубники-50 гр.воды+1 ст.л лимонного сока(клубника не потеряет свой цвет) Погружной блендер Разъёмная форма Печенье превращаем в крошку при помощи блендера или помогут пакет+ скалка В крошку добавляем соль, цедру, ванильный сахар и мягкое сливочное масло-хорошенько перемешиваем В разъемную форму отправляем полученную основу для торта и формируем форму пирога, хорошо утрамбовывая дно и бортики(можно воспользоваться стаканом) и отправляем в морозильную камеру Готовим начинку: Взбиваем творог при помощи погружного блендера В отдельную емкость отправляем шоколад и заливаем горячими сливками(даем время шоколаду растаять) Сливки с шоколадом добавляем в творог и снова хорошенько взбиваем до получения воздушного крема Достаём нашу формочку из морозильной камеры, заполняем корж творожным кремом и снова отправляем охлаждаться Готовим соус: В металлическую посуду отправляем клубнику(если клубника свежая мелко нарезаем ), воду, сахар и крахмал Готовим соус на среднем огне постоянно помешивая-крахмал должен завариться Остывший соус выкладываем слоем на творожный крем и снова отправляем в морозильную камеру на 15 минут Вкусный пирог готов! По желанию можно украсить свежей клубникой, мятой или просто сахарной пудрой ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
16.03.2023
Юля, как все вкусно выглядит! Спасибо большое за рецепты. Мне очень интересно отойти от покупных тортов в пользу домашних и Вы внесли в мои планы огромный вклад🪷
16.03.2023
Лена, рада,что оказалась полезной:)Попробуйте
17.03.2023
часто покупаю готовые коржи бисквитные, и дальше разные пропитки крема использую( сливки+творог)
16.03.2023
Самый простой торт, с которого я начинала: взбить 3 яйца миксером, потом добавить банку сгущенки и взбить, затем - стакан (250) просеянной муки и сразу чайную ложку соды, гашенную уксусом - перемешать на низких оборотах миксера. Тесто перелить в форму, застеленную пергаментной бумагой и поставить в предварительно разогретую до 180 градусов духовку. Выпекать до готовности, в зависимости от духовки от 25 до 40 минут. Готовность проверяется деревянной шпажкой. После остывания корж разрезаю длинным ножом на три. Промазываю сметанным кремом, иногда просто сметану 25 % с сахаром по вкусу (примерно 3 банки сметаны 300 го на 1 стакан сахара) перемешиваю без отвешивания и сбивания, посыпаю тёртой шоколадкой - и в холодильник на ночь. У нас такой торт идёт на ура. Ну и вариации: можно на один корж выложить кружочки банана и затем промазать кремом, очень вкусно, если выложить немного вишни, в корж можно добавить какао ложки две (на столько же надо будет уменьшить количество муки, какао просеять), и прочее, на что фантазии хватит. Высоким, наверное, не получится, если только диаметр формы взять небольшой, верх будет не ровным. Но торт простой и вкусный. Чтобы был высокий и ровный - это бисквит.
16.03.2023
Лиана, спасибо большое. Я обязательно попробую сделать его
16.03.2023
Комментарий удален
16.03.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
А бывают торты без яиц? Капкейки из разных рецептов.