Девочки, много абрикосов, захотелось пирог. Есть проверенные, вкусные рецепты, где тесто 100% получится) не дрожжевое.
в субботу делала очень простой и вкусный пирог - масло сливочное 120гр, сахар 150гр, ванильный сахар 5 гр, яйцо 2 шт, молоко 50мл, мука 150гр, сода гашеная 0.5 чайной ложки и абрикосы выложить наверх теста половинками
я бы попробовала сделать по рецепту сливового пирога из Нью Йорк таймс)).
Ингредиенты:Тарт татен)
Мне нравится тесто такое: мука 200гр (я ещё иногда беру 100 гр пшеничной и 100гр ржной, это на любителя), масло сливочное 100гр, одно яйцо, сахар 100гр (вариант - 90 обычный и 10 ванильный), соль четверть чайной ложки. Выкладываю в форму, сверху пергамент/фольга и насыпаю чечевицу - это просто чтобы дно не вспучило. 15 минут на 180гр (в предварительно разогретой духовке). И получается основа хоть под заливной пирог, хоть под насыпной, да хоть под чизкейк)
Тесто-яйца, сахар, раст масло и мука.
Вот по этому рецепту очень вкусно. Здесь любые фрукты подойдут, главное их карамелизировать
Абрикосовый крамбл с овсянкой, насыпной (по типу песочного теста) с творогом или рикоттой (она не кислая в отличие от творога)
Песочное тесто,абрикосы можно с кукурузным крахмалом сделать что бы загустели,поверх так же сеточку из песочного теста
Я много раз пекла разные, мои не любят, тк по любому изза абрикоса кисло..
Или надо сначала конфитюр сделать