Уж очень хочется попробовать этот «сыр», видела, как его обжаривают и выглядит достаточно аппетитно. Подскажите, что он из себя представляет на вкус и как его сделать так, чтобы было вкусно?) Буду благодарна 🙏
дома может не понравится, а вот где то, в гостях, в кафе, попробовать можно.. ну а после и дома очередь дойдет..
вкус тоже не поняла, но можно на соевом молоке приготовить кашу.. чтоб приучаться:)

Мне нужен тофу для готовки. Было бы прекрасно, если бы получалось его использовать так, чтобы было вкусно.
Я часто делаю так: нарезаю пластинками по 3-5 мм толщиной, обмакиваю в соевый соус с двух сторон (туда могу немного куркумы и черного перца добавить и лимонного сока, в общем, по желанию, что Вам лично нравится), заворачиваю в листья нори и поджариваю. Я жарю на тефали без масла, но с маслом вкуснее, просто у меня печень. Получается что-то немного рыбное.
А зачем что-то невкусное покупать, чтобы сделать это вкусным?
Пробывала не обжаренным, показался безвкусным, это же по сути соя, но может на любителя
ну картон. Я обжариваю с овощами и с имбирем, "тайской смесью", чесноком, луком и соевым соусом. Есть можно. Восторгов нет. Если бы не настоятельные рекомендации гинеколога включать тофу в рацион в моем возрасте, то я бы и не заморачивалась. Вегетарианцам имеет смысл, нормальным лучше курицу или сыр типа адыгейского так готовить)))) это действительно вкусно. Покупаю подкопченый, определенной марки, по совету знакомых веганов. как-то купила рандомный в супермаркете - вообще выкинула гадость.
Яичницу из тофу пробовали несколько раз готовить, не оценили. Я недавно читала, что если копченую паприку добавлять, то будет почти вкус мяса.
Дочь вегетарианка. Использую тофу как замену мяса. Готовлю ей из тофу и салаты, и Чили кон карне, и спагетти Болоньезе. И жарю как шницели и кусочками для салатов. В общем тофу продукт универсальный, имеет нейтральный вкус, поэтому можете добавить любые приправы...или замариновать. Он приобретает тот вкус, какой вы захотите)
Тофу не имеет никакого вкуса, вкус ему придают при приготовлении блюда, какой придадут, того вкуса и будет. Это как мясо из сои - безвкусные кусочки, пока им вкус не придадут.
Я пробовала во въетнамском кафе и потом дома также сделала - тофу кусочками обваляла в кунжуте, обжарила на сковородке с растительным маслом. И потом есть с соусом сладким чили.
Мне не очень понравился жаренный. Может, неудачный купила, потому что в мисо супе мне нравится. А то, что пожарила я - нееет.
Мне очень нравится нарезать его прямоугольничками и обернуть в нори, смочив край получиться склеить нори на нем. Затем на сковородку с небольшим количеством маста обжарить со всех сторон. А еще аналогично шикарно на углях получается. По вкусу он как брынза слабосоленая, но по консистенции более волокнистый. Сыры даже сулугуни они плотные. а этот рыхлый ну и легкий, жирности в нем нет
Тофу сам по себе безвкусный, а вот если с каким-то соусом обжарить очень даже. Я на китайской кухне работала очень вкусно делали но я знаю только острые рецепты 😁
