Скажите пожалуйста, а как вы готовите? Сначала обжарка, а потом рис и на программу "плов". Я так делала. Сейчас купила новую мультю, решила рецепты почитать, которые от производителя) а там написано "всё сложить на дно, сверху рис и закрыть". Т.е. без обжарки. Мне кажется фигня получится. Что думаете?
Мой вариант. Прижаривала прям в мульте крылышки, потом лук/морковь туда же прижаривала. Затем рис и перемешать всё. Воду и специи. Но точно ставила на мультиповар под себя, на проге плов перевар был. И уходили гулять)))

Я делала и так и эдак, мне вкусно, детям тоже вкусно, но они говорят, это другое блюдо, не плов.
И я стала в без обжарки просто другие специи добавлять, не кумин, а укроп или специи для фо.
Вкусно и без обжарки, но это же кому как) у всех вкус разный) втыкаю сверху в рис еще чеснок целый, головку, только немного верх срезаю
Я в открытую мультю кладу мясо, обжариваю, добавляю специи, пассированные лук/морковь, закрываю и готовлю в режиме «говядина». Далее открываю- засыпаю рис, заливаю воду и включаю в режиме «рис».
Ну в общем, сначала жарите с открытой крышкой
Обжариваю лук, морковь, специи, сверху рис, аккуратно воду и не мешать до готовности
Это не плов, конечно, а рис с мясом. Ну, кому как больше нравится, так и делают.
Когда готовишь для детей, маленьких, то плов по рецепту мультиварки, в самый раз.. а если всё-таки хочется по жирнее, то удобнее обжарить на чугунной сковороде и после переложить в мультю, и далее готовить по рецепту..
Спасибо что напомнили, давно не готовила плов в мульте:)
Пожалуйста что напомнила) сама давно не готовила
Именно в мультиварке без обжарки, как написано делаю- все накидываю: мясо, морковь, лук, рис, чеснок, приправы, барбарис… вода, и на режим «плов» ставлю. Вкусно, вполне. Не хуже, чем в казане, и удобнее.
А я чето..
Ну без обжарки получится просто рисовая каша с мясом, я делаю по старинке. Сначала поджариваю мясо с луком и морковкой на «Жарке», а потом засыпай рис и включаю «Плов»
Я тоже сначала обжариваю мясо с луком и морковью, а потом уже добавляю рис. Мне кажется, так и вкуснее получается, и аромат совсем другой.
Каша рисовая с мясом получится. Я обжариваю предварительно.