Войти

обещаные пирожки:)))

Мама троих (18 лет, 16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

Думаю на пирог большой тоже отлично пойдет такое тесто?

такого рецепта не попадалось... ))) до этого момента)))

0
15.08.2009
Москва

подойдет!!! и на печеньки годится (проверили вчера) и на пиццу тоже, думается...

0
15.08.2009
Мама троих (18 лет, 16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

здорово!)))

О и еще вопросик - а вместо молока - ничем изя заменить? ну с минимальными потерями у результата))))))

0
15.08.2009
Москва

по опыту в тесте почти всегда молоко можно заменить водой - я думаю и в этом будет нормуль

0
15.08.2009
Мама троих (18 лет, 16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

ну вот я об этом подумала))) только вдруг тут весь смак в молоке))))

Я выпечку всегда простую делаю или вообще покупную... А тут в честь ДР сынишки решила повыпендриваться)))))

0
15.08.2009
Москва

знаешь, это настолько простой вариант, что ты привыкнешь и перестанешь покупать готовую выпечку - сто процентов:)))

0
15.08.2009
Мама троих (18 лет, 16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

)))) да мне вообще не привыкать бы к выпечке))) а то и так колобок))))))

Спасибки за рецептик)))

0
15.08.2009
Москва

ннну... все хорошо в меру... от покупных тоже особо не похудеешь:)))))

0
15.08.2009
Мама троих (18 лет, 16 лет, 14 лет) Санкт-Петербург

))) да я редко покупаю - а значит редко готовлю))))) нет теста - нет пирожков))))) а вот мука с маслом и яйцами дома всегда есть))))

0
15.08.2009
Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва

А сколько из этого количества теста пирожков получается? Хоть примерно.

0
13.08.2009
Москва

я делаю маленькие, у меня штук 40 выходит

щас фото получившегося теста приложу

0
13.08.2009
Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва

Спавибо большое!

0
13.08.2009
Москва

image

это в 4,5-литровой (большой) миске после подъема

наверное, даже не 40, а больше, я просто делаю сразу много "порций", т.к. одну порцию (по тесту) мой муж сметает за 1 присестт

0
13.08.2009
Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва

Сразу видно тесто хорошее. Несколько раз в хлебопечку засыпаешь, если хочешь больше теста. Или сразу двойную порцию ингридиентов. Мы просто ее только сегодня купили и я не знаю еще ничего.

0
13.08.2009
Москва

загрузишь сразу много - не вымесит нормально. я делаю порциями - сделала порцию с утра, в холодильник ее - пошла дела поделала, через 3 часа или больше начинаю ее лепить, пока леплю новая смешается - в холодильник ее в освободившуюся миску и т.д. Получается типа "между делом".

А иначе одно из двух  - или опухнешь лепить или спечешься на кухне, духовка ведь "жарит" будь здоров, особенно летом.

0
13.08.2009
Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва

Я знаю, вот так раньше и мучилась. Замесишь много теста сразу и лепишь, печешь весь день. Еще и поэтому купили хлебопечку.

0
13.08.2009
Москва

я купила хлебопечку от лени и любви вкусно поесть:)))

любое плотное тесто она делает "на ура", я бы ошалела вручную наверное

0
13.08.2009
Архангельск

Маша, а дрожжи можно в ложках сказать сколько надо у меня просто пакет огромный их незнаю сколько высыпать надо

0
13.08.2009
Москва

примерно 1,5-2 чайные ложки, но сухих и быстрых

0
13.08.2009
Архангельск

спасибо!!!!

0
13.08.2009
Москва

на здоровье:)))

0
13.08.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет)

Маш! А дрожжей сколько грамм в пакетике? Есть 11 гр, есть 7.

0
13.08.2009
Москва

7 - посмотрела:)

0
13.08.2009
Мама двоих (17 лет, 14 лет)

Спасибо! Бум печь!

0
13.08.2009
Москва

Дерзайте:)

0
13.08.2009
Мама двоих (23 года, 17 лет) Харьков

Скажите пожалуйста , какой режим духовки ставить ? У меня их много и я всё время путаюсь : есть подогрев только снизу , только сверху , сверху - снизу , гриль , а ещё тоже самое только с вентилятором

0
13.08.2009
Москва

ага, такая же фигня

ставлю "огонь" только снизу, противень посередине

15 минут на 5-ке, если хочу поподжаристей - в конце на пару минут на 6-ку выкручиваю

0
13.08.2009
Мама двоих (23 года, 17 лет) Харьков

Спасибо , обязательно попробую приготовить пирожки в ближайшее время.

0
13.08.2009
Мама девочки (16 лет) Москва

спекла  сейчас пирожки по вашему рецепту..

тесто просто супер вкусное!  СПАСИБО за рецепт! image

0
13.08.2009
Москва

на здоровье:)

0
13.08.2009
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Мария, сегодня на ББ через поисковик нашла ваш рецепт. У меня нет слов, это просто песня, а не тесто..... часть жарила с капустой и яйцом, а из остального лепили с сынишкой мумий (сосиски в тесте). Сына в восторге от лепки, а папа наш от выпечки. Наконец-то и у меня теперь есть проверенный,  а главное не сложный рецепт пирожков. До этого у меня все пирожки дрожжами пахли, но все равно пекла и искала рецепт. Спасибо вам преОГРОМНОЕ!!!!!

0
24.01.2013
Золочев
Пирожки простые и вкусныею Спасибо, до этого я пирогами не занималась
0
23.10.2010
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Санкт-Петербург

Вот спасибооооо!!!!! Особенно за подробные объяснения :)

Так пирожков хочется!!!

0
13.08.2009
Мама мальчика (17 лет), планирую беременность Москва

Спасибо за рецептик! Однозначно в закладки.

0
13.08.2009
Комментарий удален
0
16.08.2009
Москва

подарок фуррор произвел - написала об этом в тех постах:))))

0
16.08.2009
Комментарий удален
0
16.08.2009
Москва

на здоровье:)))

0
16.08.2009
Мама девочки (14 лет) Харьков
а что значит все смешать? прям сразу все ингредиенты? опара сначала не делается?
0
15.10.2013
Мама двоих (16 лет, 12 лет) Москва

А чье сердце вы берете?

0
24.01.2023
Бананы. Черничный пирог и сливочные булочки

Похожие записи