Войти

Еще раз о роллах

Маня
Краснодар

замени обычным уксусом, только разбавь его водой и добавь по чайной ложки соли и сахара

0
12.01.2010
МаRussia
Дарина, 17 лет 5 месяцев Прага

спасибо водой 1 к 1? не в курсе?о и еще вопрос по ходу водоросли нужно смачивать или сухие крутить ? я новичек в этом деле ...уж прости за глупые вопросы

0
12.01.2010
Маня
Краснодар

сухую. у тебя коврик есть для закручивания или так будешь?

0
12.01.2010
МаRussia
Дарина, 17 лет 5 месяцев Прага

где то был ...но врятли я его найду ))) читала что девочки в полотенце заворачивали если не куплю завтра коврик ...то буду что то думать )))

0
12.01.2010
Маня
Краснодар

ну я тоже полотенцем заворачивала. ты главное с одной стороны риса не накладывай сантиметра 2

0
12.01.2010
Елена
Ксюха-чертёнок =), 16 лет 5 месяцев Москва

пардон, встряну =) листья нори не мочи! они сами размокнут от риса...а уксус там специальный, он как разрыхлитель работает...вот получится ли обычным разрыхлить? хотя, если девочки делали, то попробуй...соль можно не класть, а вот сахара можно

0
12.01.2010
МаRussia
Дарина, 17 лет 5 месяцев Прага

только что в нете нашла рецепт с яблочным уксусом + соль+сахар че то я не увидела сегодня рисового уксуса когда нори покупала

0
12.01.2010
Елена
Ксюха-чертёнок =), 16 лет 5 месяцев Москва

а кстати да, он немного по запаху даже похож =) у нас везде он продается в отделах, где вся требуха для суши...

0
12.01.2010
Ольга
Андрюша, 17 лет 4 месяцаДениска, 16 лет Москва

Поищи в инете "рецепт уксуса для суши". Я где-то встречала, что его можно делать из обычного или винного, но не яблочного (!). Он делает рис рыхлым, но липким, поэтому уксус важен и никакими соусами его заменять нельзя.

Нори ни в коем случае мочить не нужно - когда ты выложишь рис на нори, то все станет как надо. В случае, если ты делаешь гунканы (полоски нори вокруг риса и сверху начинка), можно намочить кончик, чтобы лучше скрепилось.

0
15.01.2010
МаRussia
Дарина, 17 лет 5 месяцев Прага

ок спасибо

 

0
15.01.2010
Татьяна
Рязань

Мы обычно заменяем яблочным уксусом с сахаром, соевым соусом и водой. Все по вкусу, чтобы не слишком кисло и солено было. Получается нямка.

0
12.01.2010
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 5 месяцев Нарьян-Мар

Уксус тут еще и консерватор.

0
12.01.2010
Ну конечно не так красиво, как у вас!!!! Но все же!!!! Смешные суши

Похожие записи