HELP! Прогестерон

А у вас на дюфастон не было побочек ? Настроение как? Пропила почти курс (9день с ним) вес и тд не няется, аппетит как был. Но.... Настроение ужас!
07.01.2017
ДД! В одном цикле пропила и бросила это дело, поэтому мало, что ощутила. Были задержка жидкости и попытки больше кушать, а настроение стабильное.
08.01.2017
Видимо, кому как) А после отмены цикл у вас не сбился?
08.01.2017
О, а я думаю, что случилось. Цикл сдвинулся, но 15 дней, но длительность осталась прежней.
08.01.2017
Да уж.. Ну их, эти гормоны:)
08.01.2017
Не знаю, хочу еще раз сдать, но уже смотреть соотношение гормонов одного к другому, а не только прогестерон. Мне нервы удалось вылечить кардинальным способом- работу поменяла, теперь совершенно другая сфера, плюс в основной профессии развиваюсь. Из медицины два раза в год массаж, физио, душ шарко и мексидол( сосуды плохие), больше ничего не принимаю, т.к.не доверяю врачам. Спокойна, как удав ))))
08.01.2017
Здравствуйте! Все зависит оттого, какие задачи вы с врачом ставите. Если например у вас недобор веса, то все ,видимо, идет как нельзя лучше))) Набор веса может также быть связан с режимом тренировок и питания. Например если у вас очень интенсивные и частые тренировки, а энергетическая ценность суточного рациона слишком маленькая. Тогда организм будет пытаться выжить любыми способами и будет запасать жир, как источник топлива. Или вы активно работаете на мышечную массу и питаетесь соответственно, тогда будет прибавление в весе и за счет мышц и за счет жира. И обязательно почитайте инструкцию от таблеток, может быть все эти симптомы указаны в побочных действиях препарата.
28.09.2016
Я на дюфастоне тоже поправилась, но причина отсутствие на тот момент спорта и постоянно что то жевала
27.09.2016
меня вчера гоняли в зале 2,5 часа и аппетита нет, а прибавка в весе есть)
27.09.2016
Вы знаете, я так с утрожестан пухла, это аналог дюфастона. В то же время полгода назад я начала принимать другой гормональный препарат, от которого была вынуждена отказаться, ибо с него очень похудела. Тут индивидуально все, попросите заменить врача его просто на другой.
27.09.2016
Я на утрожестане набрала 10 кгтза три месяца. И никакая это была не вода. Еще пол-года потом тренировками и подсчетом калорий сгоняла
27.09.2016
Запросто. Любые гормональные препараты, содержащие женские половые гормоны, могут способствовать депонированию углеводов. Да, конечно, есть индивидуальные факторы, кто-то на них худеет, но обычно это те, у кого уже есть лишний вес. Описываю только тенденции. Гормональные препараты - это своего рода кот в мешке, реакция организма может быть индивидуальна, но то, что они могут способствовать набору веса - к этому надо быть готовой.
27.09.2016
ДД! Мне скинуть надо, а здесь еще полтора кг.за два дня, но с другой стороны состояние улучшилось и нет приливов.
27.09.2016
Вопрос приоритетов. Раз гормоны важнее всего остального, пейте. Но внимательно следите за питанием. Избегайте углей, кроме овощей и зелени, во 2й половине дня. Медленные угли все на первую половину дня. В целом согласна с тренером, но рис я бы заменила на гречку. Белый рис - это быстрый углевод (если он вам белый рис "назначил"). Ну или вместо него бурый интегральный рис. Удачи.
27.09.2016
Благодарю за советы, на самом деле совсем не уверена, что мне нужно пить гормоны. Врач сказал, что у меня нижняя норма прогестерона и порекомендовал один цикл пропить таблетки.
27.09.2016
ну... тут уж решать вам))
27.09.2016
Я пила дюфастон достаточно много, и когда детей не было, и в время всех беременностей. У меня лично побочек не было. А в инструкции что написано про побочки? Пересмотрит питание, может соли или сладостей много?
27.09.2016
ДД! Тренер зарубил соль и сладости, только творог, рис, овощи ,мясо. В инструкции есть такая побочка, но вдруг- просто совпадение.
27.09.2016
Спортивное питание? Посоветуйте протеин для начинающих?