В общем, в продолжение предыд. Вопроса. Есть суп отказывается... ничего не даю уже три часа. Периодически заходит и требует хлеб, мандарины, торт... интересно, насколько его хватит. Ох, как устала от его выкрутасов... Спасибо за поддержку
Вообще-то с супа обед начинается. Но надо ж его начать. А у него хлеб, макароны .. в общем, мучное. Кстати через три с половиной часа все-таки удалось уговорить его на хлеб с супом. Точнее, водичку от супа.... все остальное есть отказался(суп был борщом), но все-таки это лучше, чем ничего. А ведь пару месяцев назад ел все.
Просто так не делается, мне кажется. Не надо было весь день предлагать суп. Пришло время полдника - предложить творог, не поел, свободен. Пришло время ужина - предложить ужин. Опять не поел, свободен до завтрака.
Он отказывался от любой норм еды, в тч и творога. Раньше здорово все было. Ел по расписанию.
Кстати, я так раньше и делала. Утром сег.попросил рис. Сварила. Есть отказался. Тарелка так на столе и стоит. Раньше я за ним доедала. Но уже не хочу. В обед предложила суп-отказ. Т.о.на столе уже 2тарелки.настойчиво требовал вышеперечисленное. Раньше в течение часа выдерживали капризы. Потом кто-то срывался и давал ему желаемое, напр.мандарин. поняла, что надо ждать дольше. Иначе в итоге кроме разного питья напр.за прошл.день съел пару мандаринов и банку оливок. И это за весь день. В общем, я в шоке, решила надеть ежовые рукавицы....
Не надо варить то что попросил. Надо предлагать в каждое кормление то что у вас по расписанию. Больше суток думаю не выдержит. Просто с обеда до вечера предлагать суп не стоит. На ужин предложить то что у всей семьи на ужин, не поел - до завтрака. Кашу. Ну может я не права конечно...
Вообще с девочками проще, видимо. Они спокойнее и послушнее.а то теперь у Макса на все свое мнение.
Возможно! Но у меня тоже характерная дама. С едой тоже всяко разно было. До года в течение месяца вообще ничего не ела, хотя введи уже весь прикорм, только грудь наяривала, я думала рехнусь. Только грудь и сыр. С молочкой беда с самого начала, только недавно стала творог более менее есть. Не кефир, не молоко, ничего вообще никогда - выплевывала. Я психовала, челюсти разжимала ей, впихивала, она давилась, орала. Потом я просто расслабилась на тему еды. Не прела кашу на завтрак, проголодается к обеду.
Фрукты по идее такая же необходимая еда как и суп. Но только давать их надо тогда когда вы обычно даёте. Например на полдник, после творога.
Два мес наз все было четко .каша-завтрак, обед-суп, второе, ужин фрукты и творог. Но теперь попа
Ну был полдник -фрукт и печеньки. Но я не считаю полдник полноц.приемом пищи
Не полноценный, но такой же необходимый как и все другие приёмы пищи. Просто странно что у вас как такового ужина нет - фрукт и творог и до утра? У нас просто завтрак каша, перекус печенье+фрукт, обед суп густой, без второго, полдник творог, фрукты, чай, пряник/печенье, ужин рыба/мясо+гарнир+свежие овощи, перед сном либо молочный коктейль густой с бананом, либо чай с чем то.
Так мандарины это не перекус стал, а осн.прием пищи! В этом и ужас
Что-то возраст не нашла)) может, мой пока поменьше и поэтому получается. Утром каша, гулять идем на 1-1,5. Там лопатой снег чистим, горка. Обедать летит прям, немного гр 150 для нас даже ничего) в течение дня яблоко, сушка. Полдник творог, гулять снова, вечером кашка. Доступа к еде нет, но сегодня нашелся палочек хлебных- плохо пообедал. Может, у вас временно?
Про доступ к еде... к хлебу, молоку и соку был до сегодняшнего дня... теперь все далеко и высоко
не читала прошлого поста, но похоже это наша бывшаая ситуация, ничегошеньки не ел сын, только мучное. с ним этоот метод не прошёл, ни один не прошёл. Только сад всё исправил
В том -то и фишка, что в любых гостях ест все подряд. Видимо, не знает про наличие альтернативы. А посл.месяц норм еду даж пробовать дома перестал
знакомо)) мне многие месяцы ( с года до 2,6) мне казалось, что сыну ни витамининки в организм не попадает! только каша с утра, а потом хлеб, печенье, макароны, даже фрукты чуть ли не ногой запихивала
у меня воообще сын хорошо ест, но бывают тоже заскоки. Особенно бесит когда к примеру просит омлет, я его приготовила на завтрак а он садится и говорит я не хочу! Дай лучше кашу. Вот прям расстрелять готова!!!. Говорю не хочешь -выходи из-за стола. Ты просил омлет так ешь омлет,не хочешь есть, значит не голоден и не проси больше у меня ничего, не дам пока не поешь. А ведь чего то другого хочется.... И как правило через часик второй садится уже без напоминаний и доедает. Но у нас ребенок знает, если мама сказала нет, значит нет и ничего на нее не действует. Т.е слезами, просьбами ее не прошибешь.
Бывают дни когда к примеру остается без обеда, даже и без ужина оставался. Конечно есть и не совсем любимые блюда. к примеру у нас суп гороховый или чечевицу не ест, так что это не даю вообще
Я сама тоже не все продукты ем. Потому отношусь к этому лояльно.
А вот по поводцу сначала дай одно потом дай другое, думаю от сестры двоюродной научился, она привереда сильная. А общаются они на данный момент тесно+ еще бабушка потакает (Сидит с ребенком)
Я тут прочитала что перерыв между едой должен быть не менее 4 часов
Я вас понимаю прекрасно и поддерживаю!моя тоже капртзничает(и еще проблемы со стулом добавились ,блин(чувствую себя ужасной матерью