Войти

Ребенок называет меня по имени.

анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк

такое происходит, если в семье родители называют друг друга по именам.
У нас подобное было с теткой моей двоюродной, ее все называют читсто по имени. и вот он тоже ее стал так называть, Мы конечно ему объясняли ,и при нем старались обращаться к ней как к бабушке. Быстро в принципе в нужное русло вошел. Нас тоже иногда называет по имени, особенно папу, но делает это с усмешкой, хитрецой с голосе

0
14.12.2015
Натали
Иришка, 13 лет 10 месяцевКатюша, 11 лет 8 месяцев Братск

а как еще называют, если не по именам?))))

0
14.12.2015
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк

при ребенке мамой и папой.

Как еще если не по именам... Меня муж к примеру всегда женой зовет я даже не знаюю, имя мое знает ли. Но согласитесь, сыну звать меня женой, не ахти

0
14.12.2015
Светлана
Доча, 23 года 8 месяцевДоченька, 15 лет 9 месяцев Новосибирск

Мама и папа. "Позови папу", "мама целуем ;)" Я свою мама называю мамой - дочь меня поправляет - это баба а не мама :)

0
14.12.2015
Натали
Иришка, 13 лет 10 месяцевКатюша, 11 лет 8 месяцев Братск

мы так и говорим "позови папу", "поцелуй папу"

0
14.12.2015
Kratia
Сыночек, 15 лет 11 месяцевДочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Не слышала такого, но не думаю, что это плохо. Наверное вас дома (муж, родители) по имени называют, вот и ребёнок так. Я когда маленькая была, меня брат старший как-то называл "доча" - так родители дома звали, он решил, что это имя))

0
14.12.2015
Натали
Иришка, 13 лет 10 месяцевКатюша, 11 лет 8 месяцев Братск

ну конечно по имени муж называет. а как еще то?)

0
14.12.2015
Kratia
Сыночек, 15 лет 11 месяцевДочка, 10 лет 10 месяцев Москва

Когда муж при ребёнке обращается, чаще говорит, например "Мама, дай нам хлеб", а не по имени.

0
14.12.2015
Belko
Ольга, 15 летМихаил, 10 лет 1 месяцВиктория, 7 лет 10 месяцев Красногорск

У дочери был такой период с 3,5 до 4, когда она звала меня оп имени и фамилии, причем и то и другой в уменьшительно-ласкательной форме


0
14.12.2015
Натали
Иришка, 13 лет 10 месяцевКатюша, 11 лет 8 месяцев Братск

запасусь терпением и пройдет

0
14.12.2015
Марина
Дима, 16 лет 2 месяцаЯна, 11 лет 7 месяцев Красноярск

Ни у одних знакомых такого не слышала, меня только мамой зовут. . .

0
14.12.2015
Натали
Иришка, 13 лет 10 месяцевКатюша, 11 лет 8 месяцев Братск

я видимо мачеха))) что даже мой ребенок мамой не зовет

0
14.12.2015
Светлана
Доча, 23 года 8 месяцевДоченька, 15 лет 9 месяцев Новосибирск

Меня старшая дочь как то аж две недели папой звала. ;)

0
14.12.2015
АННА
Валерия, 14 лет 11 месяцевЮлечка, 11 лет 9 месяцев Москва

мы с мужем при детях называем себя мама и папа, поэтому таких проблем не возникает. Попробуйте, может получится. Ребенок же копирует вас. Удачи)

0
14.12.2015
Натали
Иришка, 13 лет 10 месяцевКатюша, 11 лет 8 месяцев Братск

мы между собой называем по имени друг друга, но в разговоре с ребенком "за глаза" только мама и папа. По мимо нас у нас куча родственников и они все по имени называют)

0
14.12.2015
Лена
ТИМУР, 15 лет 8 месяцев Благовещенск (Амурская обл.)

у нас такое было летом, сын стал звать меня по имени. Я ему объяснила что мне приятнее когда он называет меня мамой, он согласился. Иногда спрашивает можно я буду называть тебя мама Лена, говорю ну называй. А еще на площадке если когда детей много он если нужно ему что то кричит мама Лена - ну чтобы понятнее было что он именно меня зовет. Люди иногда удивляются :)

0
15.12.2015

Вы дома как с мужем друг друга зовете?))) Вот и ребенок также. У нас тоже так было, Полгода где-то только по имени звала. Стали в обиход вставлять слова мама и папа: папа идет, мама готовит еду и тд. Ну между собой по имени. Так что дочка знает, кто есть кто по имени, но звать чаще стала мама и папа)

0
15.12.2015
Ольга
Сергей, 16 лет 1 месяцКирилл, 9 лет 6 месяцев Братск

До 4,5 лет по имени нас звал, потом как-то резко прошло. Я спокойно к этому относилась.

0
14.12.2015
Натали
Иришка, 13 лет 10 месяцевКатюша, 11 лет 8 месяцев Братск

ну значит будем ждать)

0
14.12.2015
Лилия
доченька, 13 лет 11 месяцевсыночек, 11 лет 3 месяца Дубаи

У нас было пару месяцев, особенно папу по имени. До сих пор иногда зовет. Думаю, это пройдет само. Я вот не понимаю, тех кто друг друга называют мама/папа... у нас допустим, часто гости или мы в гостях...их тоже просить обращаться к нам так?... ну это лично мое мнение, конечно.

0
14.12.2015
Юляшка83
Ульяна, 13 лет 9 месяцев Москва

Мой племянник много лет называл своих родителей по имени.Скоре всего так слышал и так и называл.Мы с мужем изначально друг друга называем папа и мама.

0
05.01.2016
Jah Sunny
Сара, 15 лет 3 месяцаКамила, 13 лет 2 месяцаНаима, 10 лет 3 месяца Пушкино

Был такой период у дочки, я не напрягалась. Но она ещё маленькая была, она только узнала наши с мужем имена и "учила" их так. Все само собой прошло

0
15.12.2015
АнИ
Динь, 14 лет 3 месяца Москва

А мне очень нравится!

0
14.12.2015
Натали
Иришка, 13 лет 10 месяцевКатюша, 11 лет 8 месяцев Братск

что называет по имени?)

0
14.12.2015
АнИ
Динь, 14 лет 3 месяца Москва

да! меня подбешивают дяди-бабушки, а особенно обращения с отчеством. Мама- конечно другое, но я не была бы против)

0
15.12.2015
Елена
Тимофей, 11 лет 5 месяцевПланирую Братск

У моей сестры дочь отца только по имени называла лет до 3-4. Но думаю это именно от того, что все окружающие его тоже по имени звали.

0
14.12.2015
Ирина
Ника, 14 лет 3 месяцаЛена, 11 лет 9 месяцев Пятигорск

У знакомой сын называет по имени с малого,сейчас ему 8. Смущает только окружающих,ее нет.

0
27.12.2015
Чем заняться в выходные дома всей семьей? Как предотвратить и успокоить детскую истерику

Похожие записи