Сыну 4.7 у нас две проблемы которые выводят меня из ровновесия.
1. Как он есть... Руками, суп руками, как ток отвернешся бросает на пол все, одежда вся в еде... Кушает мин по 40.
2. Как он засыпает... Эт ужас, читаем.. Потом начинается прыгает, ржот, болтает... Засыпает мин 40. Договориться лежать молча не получается.
Когда это пройдет???
Есть какие то методы научить ребенка есть и засыпать, поделитесь опытом.
P. S хочется ответов по вопросу. С сыном более чем все ок, психически и т. Д.
Конечно он есть и ложкой и вилкой, просто всегда будут присутсвовать момент когда он начинает играть едой.
Почти в 5 лет есть суп руками?
В плане психического здоровья проверялись?