Войти
Мама двоих (12 лет, 2 года) Пермь

Закваска для хлеба ржаная

Мама двоих (17 лет, 7 лет) Пермь

День 1:

из 100 г ржаной ц/з муки и 80 г воды замешиваем тесто и скатываем его в шарик. в контейнер насываем еще 50 г муки, обкатываем в ней шарик теста, закрываем крышкой и оставляем на 12-24 часа (смотреть за состоянием закваски). как только начнет увеличиваться в объеме и появяться трещины на поверхности шарика, то делаем первое кормление

Изображение

0
02.07.2021
Мама двоих (17 лет, 7 лет) Пермь

Примерно через 20 часов моя закваска выглядит так

Изображение

можно кормить...

смешать всю закваску, 50 г муки ржаной ц/з и 40 г воды. скатать шарик, обвалять в муке и оставить в закрытом контейнере на 12 часов

Изображение

0
03.07.2021
Мама двоих (17 лет, 7 лет) Пермь

Для выведения закваски нам понадобится вода (я беру фильтрованную), ржанная ц/з мука и хорошее настроение)

0
02.07.2021
Мама четырех (от 1 год до 14 лет) Москва

Постою послушаю)

0
02.07.2021
Что у вас в холодильнике??? А Вы можете накормить семью дёшево, но при этом съедобно?

Похожие записи