Войти

путаница: пдр, овуляция, и что говорит врач🤷🏻‍♀️

как считать дни овуляции

Сколько ко ни читаю литературу, везде говорится, что самый точный пдр на 1 скрининге. Дальше УЗИ не очень информативно и может врать (видимо, не ваш случай). А врачам, что без осмотра что-то говорят, назначают, рекомендуют я априори не верю и бегу без оглядки. Ладно бы, если посмотрел вам в кресле и было бы раскрытие, ТТТ, либо же если по УЗИ шейка стала очень короткая/длинная, тогда да, можно говорить о других сроках

0
19.02.2017
Lola
Игорь, 9 лет 3 месяца Санкт-Петербург

вот и мне тоже странно, но врач вроде прям чудесный (по рекомендациям)

0
19.02.2017

Я вот что подумала. Может он обменку вашу смотрел и историю знает? Конечно, если шейка длинная и твердая, то понятно, что за неделю не раскроется.

0
19.02.2017
Lola
Игорь, 9 лет 3 месяца Санкт-Петербург

смотрел, да. по ней и сказал, как я поняла. у меня в ней много узишек, и на всех (включая последнее недельной давности) длина шейки 34-37мм.

так ведь схватки могут начаться и с длинной шейкой, разве нет?

0
19.02.2017

Вот я этого пока не знаю.. наверно могут, но теперь я поняла врача : он исходит из длины шейки. У меня на 23 неделе и то шейка как у вас, чуть укоротилась с 17 недель) но мне же еще ходить и ходить, а вам пдр стоит. А малыш какому сроку соответствует?

0
19.02.2017
Lola
Игорь, 9 лет 3 месяца Санкт-Петербург

сроку по мес

0
19.02.2017

Тогда не волнуйтесь. Морально стройтесь на сроки по УЗИ, лучше мне кажется заранее быть готовой (конечно, на все воля случая и малыша, но все же) , чем потом мужу собирать сумки. Потом чуть что подождете :)

0
19.02.2017
Lola
Игорь, 9 лет 3 месяца Санкт-Петербург

да, тоже так думаю) спасибо!:)

0
19.02.2017

Сроки сроками,а редко кто в пдр по факту рожает. У меня в первую беременность и по узи и по месячным ставили одно число,при чем на всех узи. А родила в 41+6 здоровую девочку без признаков переношенности. Просто после 40 -ой недели на ктг пару раз ходила. У нас не стимулируют до 42- ой если нет показаний и я очень рада,что дочка сама выбрала свой день. Сейчас срок у меня только по узи и я вообще не парюсь, как организм будет готов,он не заставит ждать.

0
19.02.2017
Lola
Игорь, 9 лет 3 месяца Санкт-Петербург

а в чем минус стимуляции?

0
19.02.2017

Это большой стресс для организма и для ребенка,часто заканчивается кесаревым,или очень болезненные схватки,или ребенка тащят щипцами,или выдавливают. Потом,как правило,ребенок до года нуждается в проверках у остеопата и невролога.Поэтому у нас стимуляция только по показаниям и очень правильно. Даже ранний прокол пузыря не делают просто так,никто не смотрит вагинально лишний раз,только когда уже в родах.

0
19.02.2017
Lola
Игорь, 9 лет 3 месяца Санкт-Петербург

интересно, нужно будет почитать...у меня толком представления об окситоцине нет

0
19.02.2017

Сейчас много информации,плюс у акушерки и врача можно спросить. Стимулируют не всегда окситоцином,много разных методов. В любом случае,желаю вам легких и естественных родов!

0
19.02.2017
Lola
Игорь, 9 лет 3 месяца Санкт-Петербург

спасибо большое! и Вам:)

0
19.02.2017
Stanislawa
Владыслав Владимирович, 12 лет 6 месяцевВяцеслав Владимирович, 9 лет 4 месяца Москва

Не бойтесь. 42 недели можно ходить:)

Если точнее 41 неделю и примерно 5 дней:)

У нас не четко "относила 40 недель - и рожай":)

И на 38 могут нормы начаться, и на 41.5 - все норма:)

Как ребенок будет готов - он Вам "стукнет":)

0
19.02.2017
Lola
Игорь, 9 лет 3 месяца Санкт-Петербург

врача спрашиваю: вот у меня 40 недель, родовой деятельности нет, что делаем? он: ну, 13.03 это понедельник, день тяжёлый. приезжаешь 14.03, смотрим...до 41 включительно норм ходить.

а на приёме гинеколог рассказывает, как важно тоже не переносить (старая плацента, доплер, кровотоки...)

вот я и начала задумываться

0
19.02.2017
homa
креветка1, 14 лет 11 месяцевмалыш, 13 лет 6 месяцевмаленькая зайка, 5 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

От 38 до 42 считается нормалный срок беременности, 40 - это просто среднее арифметическое (38+42)/2=40.

Я рожала оба раза почти в 42 недели, и оба раза воды были светлые, дети прекрасные. Последить за состоянием на последней неделе, если будете перенашивать, конечно, не вредно, но только на стимуляцию без оснований лично я бы не соглашалась. Не думаю, что это полезно - выдергивать ребенка раньше времени, если он еще не готов. До 42 недель имеет полное право сидеть в животе.

0
19.02.2017
Lola
Игорь, 9 лет 3 месяца Санкт-Петербург

вы меня немного успокоили, спасибо!:)

0
19.02.2017
Stanislawa
Владыслав Владимирович, 12 лет 6 месяцевВяцеслав Владимирович, 9 лет 4 месяца Москва

Это все решаемо.

Доплер,КТГ

0
19.02.2017
София
Николай, 10 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

У меня пдр ставили на 5 января, в этот день вечером начались схватки) а так до 41недели и 3х дней говорят должна родить после этого срока направляют в рд

0
19.02.2017
Lola
Игорь, 9 лет 3 месяца Санкт-Петербург

интересно🤔 не слышала, запомню)

0
19.02.2017
София
Николай, 10 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Подруга работает акушер- гинекологом в Отто, она мне говорила так!

0
19.02.2017
Lola
Игорь, 9 лет 3 месяца Санкт-Петербург

ага, поняла!)

0
19.02.2017
Лёля
Звездочка моя*), 17 лет 10 месяцевКатеночек, 9 лет 3 месяца Вологда

И у меня путаница. По 1 УЗИ на 9 марта. Цикл 33-34 дня, овуляция на 20-21 день. А врач ставит по мес на 2 марта, и настойчиво предлагает лечь по раньше. Но я то точно знаю что до 7 марта хотя бы могу ходить. По 3 УЗИ соотв и ребёнок написали маловесный, тоже по мес смотрят, а то что цикл не 28 дней их не волнует)

0
19.02.2017
Lola
Игорь, 9 лет 3 месяца Санкт-Петербург

как интересно)) в общем, прогнозировать что-то нам бесполезно)

0
19.02.2017
Наташа
Катя, 20 лет 9 месяцевДаня, 18 лет 4 месяцаЕгорушка, 9 лет 4 месяца Шарья

ваш врач, как и мой, наверное, рассчитывает по формуле - дата последних М минус 3 месяца, плюс 7 дней... .по его подсчетам у меня выходит 24 февраля... врач в жк ставит - 20 февраля, по узи - пдр уже прошёл ...правда цикл у меня наоборот короткий 25-26 дней и О на 10-12 день всегда была

0
19.02.2017
Lola
Игорь, 9 лет 3 месяца Санкт-Петербург

все верно. так они вроде все так и рассчитывают, это стандартная формула

0
19.02.2017
Dorogaya
Василиса, 8 лет 10 месяцев Томск

А чего бояться, ребенок появится, когда ему будет нужно.

У меня по менструации ставят пдр 15 июля, а по УЗИ 16 августа. Я по этому поводу даже не переживаю

0
19.02.2017
Кристина.
Рафаэль, 11 лет 8 месяцевЛеонард, 9 лет 3 месяцаАнабель, 7 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Тоже сроки разнятся

Но я сама хочу родить 3-5-9 числа)) а так пдр на 14

0
19.02.2017
Юлия
Ярослав Дмитриевич, 12 летАлександра Дмитриевна, 9 лет 3 месяца Мытищи

Поэтому и разбег сроков доношенной беременности аж месяц - с 38 недели до 42. У вас разница всего то 5 дней получается. Мне с сыном говорили, что рожу раньше, до середины июня точно, а срок стоял на 22 июня по месячным, мой врач на узи не ориентировался, родила 21 июня.

0
19.02.2017
Когда ждать родов? Запуталась в сроках

Похожие записи