Девочки, как вы считаете прибавку в весе,если в 1 триместре немного скинули? Я забеременела с весом 49 кг, в 1 триместре похудела до 46.3 кг, сейчас 51.5 кг, по сути нажрала уже 5 кг( кошмар😣😓😩), хотя от добеременного 2.5 кг, вы как считаете?
Прибавка при беременности
Чтоли и себе так считать, как-то поприятнее прибавка 2.5 кг, нежели 5 кг😅
Ну конечно от добеременного логичнее )) у меня по меркам жк уже +12 прибавка, а по факту 9.5 потому что токсикоз своё дело сделал на первых неделях, меня и за 12 не ругают, врач говорит что у меня такая конституция, этот набор был бы критичен при изначальном избытке веса, а так конечно считать нужно не так что это 5-10-15 кг жира а вес малыша, плаценты, вод, крови, жидкости учесть )
Ну пока у меня в ногах и боках я вижу жир, просто до беременности я была худенькая 

А сейчас бока, про ноги я вообще молчу

Ну конечно ваш организм в любом случае будет стремиться набрать недостаток веса который был до беременности ) вы же стройняшка! Я до беременности была 62.5 при росте 168, лишних и так было на мой вкус кг 6-7, но и то врач говорит что я изначально худенькая, а уж вы то тем более ))))
А я вот наоборот думала, что вес меньше чем был, когда забеременела дочкой, думаю наберу меньше, чувствую хоть бы больше не набрать
У меня с 1 ребёнком был стартовый вес 55 кг, рожать шла 77, сейчас набор медленнее но и стартовый на 7.5 кг больше )
У меня с дочкой был вес до Б 53, рожать шла 70 кг, в этот раз не хочу 70 кг, тяжело мне с таким весом, тем более я привыкла в последнее время быть в весе 47-48 кг
Я тоже надеялась что рожать в этот раз пойду в весе 70 а не 77, теперь думаю главное не 80! Вес попер после 20 недель ужасно, каждую неделю +1 кг
Вот и у меня прет куда-то, единственное на что надеюсь, последние недели выпадают на лето и может не будет такого аппетита, а в крайнем случаи буду салаты жевать)
Я вот думаю как же я без клубнички буду, гв же 😰 А у меня сейчас вообще нет аппетита, я не ем крупы и мясо, зато могу съесть пару бутеров 😥 В основном хочу только овощи, помидоры, огурцы, редиску, даже сладкое не хочется, мне активности явно не хватает (
Мне кажется всегда немного жирка нарастает при беременности. У меня прибавки веса нет пока, но жирок явно чуть прибавился на бедрах. А так наверное по факту я может и похудела, ребенок уже тоже вес имеет, плюс плацента, воды, да и грудь растет.
Наверное правильнее от добеременного веса считать.
У меня 32 недели, прибавка 8 кг. Никто не ругается, совершенно нормальный вес
Мне еще почти 10 недель до вашего срока, как закрыть рот?
Ешьте, сколько хотите, только от булок откажитесь и больше ходите гулять, чтобы и кровообращение улучшалось, и лишние калории сжигались! Да и свежим воздухом самое то сейчас подышать))
Булки стараюсь не кушать, а вот с прогулками беда, низко плацента и тонус вечно, больше лежу, видимо из-за этого и вес растет хорошо
Ох, сочувствую( Может можно потихоньку на улицу выползать и на скамейке греться - солнце и свежий возду (он тоже сжигает)
Да, вот жду тепла, мы в частном доме живем, буду выходить в беседке сидеть, пока дочка будет играть в песочнице
Вообще я вспомнила, у меня тоже плацента была низковата, но мне это никак не мешало, просто старалсь не бегать, хотя по-разному бывало. Потом плацента поднялась
Я не так даже из-за плаценты, как из-за тонуса, каменеет живот и бывает побаливает, долго ходить и сидеть не могу, начинает болеть спина и низ живота
я весила до беременности 63.потом в 1 триместре минус 4.из за токсикоза сильного..после с приходом вторым по не многу начала набирать ...уже к концу второго набрала прилично сейчас 32 недели и общая прибавка +10кг если еще с 1 кг не добавила.до 15 кг за беременность всю набор считается нормой а с выше то уже конечно перебор.мне моя гиня не разу не сказала контролируй вес или еще что то в этом вроде как вот здесь часто читаю что прямо ругают врачи и так далее.при том что последний раз я за месяц,а точнее в неделю набирала по 800 грамм.
И меня не ругают, набрала уже почти девять. Не знаю где это складывается, малыш не крупный и попа в старые джинсы влезает)
я тоже в джинсы влажжу да вот только змейку то уже не застегну.подарили джинсы для беременных но такие конечно клеш еще той моды
думаю поясок тот для беременнных распороть с ним и под шить себе в джинсы и будет самый раз!
И я ещё влажу, но вот по ним вижу, что бедра стали шире, а джинсы для Б мне кстати тоже подарили, но более современные) я нарадоваться на них не могу) вот такие
Ой ну вы совсем худенькая👍а джинсы прикольные.я в интернете нашла для беременных современые но боюсь заказывать вдруг не угадаю с размером .уже поеду в магазин померяю .конечно одежда для беременных приличней дороже а мне осталось меньше 2 месяцев ходить вот и думаю есть ли вообще смысл в покупке?мне комбинезон джинсовый купили классный вон он конечно выручает очень.
Спасибо) я бы купила, за 2 месяца как раз животик еще больше подрастет, а потом джинсы можно продать
Считаю от добеременного.
В этот раз я к 23 неделе поправилась на 7,5 кг) За первый триместр 2,5 кг, токсикоз не помешал %) Сейчас 36 неделя, прибавка 12-13 кг.
Не понимаю, о чем вы вообще загоняетесь с такой скромной прибавкой.
А Вас не ругали за такую прибавку в 23 недели? У меня сейчас 26 неделя. Встала на учет 62 кг, потом скинула до 60,5 кг, а сейчас уже 64,5 кг. Врач намекнул, что это многовато...
На удивление нет, тем более что за последние 2 недели я набрала 1.5 кг, думала будет возникать, но и слова не сказала, может из-за того что изначальный вес небольшой, но я по себе вижу, что в бедрах и попа прям поправились.
Нет. Что вообще за постановка вопроса - ругали, не ругали. Я что, школьница, чтобы меня ругать? Нормальная общая прибавка 11-14 кг для моего ИМТ. Выйдет, вероятно, килограммов 15, что я считаю не критичным.
С дочкой на этом сроке была тоже прибавка 5 кг, родила в 39 недель, общая прибавка была 17 кг, так не хочется снова столько набрать(
Я думаю, у меня все же поменьше будет, за оставшийся месяц я не должна набрать 4 кг.
Я тоже считаю, что нужно считать от добеременного. Если вы токсикоз ничего не ели и похудели - это же ненормально. Я тоже до беременности весила 50,5 где-то, в токсикоз вес доходил до 46,5, на учёт встала в 47,5, сейчас в 18 недель вешу 49-49,5. Считаю что до добеременного веса ещё не добрала.
Да у меня особо и токсикоза не было, лежала в больнице, кушала нормально, и лежала целый день, думала наоборот поправилась, а приехала домой и была в шоке, что вес стал меньше, а на учет встала в 14 недель тоже была 47.5 кг, и вот до 23-й недели уже я 51.5 кг
Врачи будут считать с момента постановки на учёт набор)) То есть по их мнению вы набрали 4 кг, но это тоже немного для 21 недели. Может её смутило то, что вы набрали за неделю много, например?
Ее вообще не смутило, она наоборот сказала ты такая маленькая и худенькая, больше меня смущает 😀
Простите, 2 поста подряд было про вес и я все смешало в одно))))нормально вы набрали)))
Не переживайте, не думаю что прибавка даже в 4-5 кг критична. У меня коллега на работе к 26 неделе прибавила 10 кг.
До беременности 41-42. Встала на учет 44. До 16 нед вес стоял. С 17 по 30 нед набрала 14кг. С 30 нед и до родов набрала около 1 кг (я худела, живот рос). Рожать пошла 58кг. Но живот огромный был.
А как так вы набрали всего 1 кг с 30 недели? У меня с дочкой 7 кг с 32 до 39 набежало😅
А меня тошнило и рвало всю беременность, особенно 1 триместр и 3 триместр..) С 36 по 39 неделю всю ночь рвало и в туалет водой. Всю ночь это в буквальном смысле, бежала в туалет, шла обратно, ложилась на кровать на 2 минуты и по новой.. Еда вообще не переваривалась, все с пеной выходило. Зато клизму перед родами не делали, кишечник пустой был)
Ого( у моей свекрови так было, но лучше уже набирать вес, чем так(((
У меня 24 неделя , общая прибавка 4,5 кг , вообще не парит . Больше 10 за всю беременность явно не наберу , а это норм
У меня с дочкой была такая прибавка, а в итоге набрала 17 кг, 10 кг набрала к 32 недели уже
Ну незнаю , я в первую беременность около 10 кг набрала , из роддома выписывалась с до беременным весом ( 50 кг), тогда за весом не следила , как и сейчас
Везет, а я 17 набрала, а в рд только 7 ушло, правда потом скинула и эти 10 и ещё потом 8 кг😅
Считаю с постановки на учёт. С сыном на учёт встала в 15 недель, вес был 65 кг, но в первом триместре я похудела до 62 и вернула к 15 их обратно. С дочкой добеременный тоже 65, минимальный был 63,5. На учёт встала с весом 64 кг, от него и считаю. Вообще, правильно по моему от минимального, т.к. вес то набирается, и не важно, что возвращается.
Ну вот добеременный 49 кг, на учёт ставала в 14 недель 47.5 кг, т.е. 4 кг уже
Спокойнее да😅😅😅 просто головой понимаю, что нажрала то все равно 5
Так до этого же похудели на них, то есть можно сказать просто восполнили недостаток веса сначала)) а теперь уже 2,5 кг набрали.
А Вы плюсуете вес плода, плаценты, матки с водами, грудь (она тоже граммы набрала)?
Понимаю, что это все вес дает, грудь радует выросла как когда-то была у меня, а то после родов была плоска доска и 2 соска😅😂 но ляшки и бока дают понять, что запаслась жиром нормально так😅
Я считаю от добеременного.. была 62.. в 1 триместре сбросила до 58, сейчас 68кг.. прибавка +6
Считаю от добеременного, но я в токс не сбросила, просто не набирала, стала набирать к 17-ой, на 33 +11,2, но у меня сильный дефицит мт
После 46 чувствуется 😣 хотя в 1 Б был вес 53 кг и не была полной, а сейчас привыкла к меньшему весу просто