Питание при беременности. Запреты мужа.

Лучший ответ

Это называется абьюз, извините. Вас, взрослого самостоятельного человека, пытается контролировать другой человек, причём жестко и оскорбительно. Я бы при всей испытываемой любви такую попытку пресекла бы однозначно, в стиле совета смотреть только в свою тарелку. Если не поставите на место, завтра будет контролировать вообще все. Человеку со склонностью к абьюзу нельзя уступать ни миллиметра своих границ, иначе вы погубите и себя, и ваши отношения.
02.02.2021
Извините, НО это не нормально, попахивает тихим абьюзом который после родов выльется в "ты плохая мать, неправильно кормишь, готовишь, ухаживаешь". Если он так помешан на красоте тела предложите ему самому выносить ребенка))
02.02.2021
Анна К., все началось с беременностью. Раньше не замечала совсем такого от него.
02.02.2021
Julia, а такие звоночки всегда вылезают внезапно к сожалению. Дай бог что бы это был не ваш случай и муж просто очень переживает за вас и ребенка. Но если он начнет запрещать вам все подряд включая выйти на прогулку - бегите от него, это начало конца будет к сожалению...
02.02.2021
У приятельницы тоже началось с беременности такое поведение мужа. Сейчас спустя 5 лет он законченный абьюзер
02.02.2021
То же самое, детям нет еще 3, разводимся и я счастлива что он ушел
02.02.2021
Какое-то психологическое насилие. Надо это пресечь прямо сейчас, иначе всю жизнь будете есть втихаря за углом дома. Он вас до РПП доведёт скорее, чем до здорового / красивого тела.
02.02.2021
Все женщины поправляются во время Б, кто-то больше, кто-то меньше, если он думает, что вы будете как синичка к 9 месяцу- он ошибается. Может поговорить с ним и объяснить, что это неизбежно, что 7-10 кг вам обеспечены в лучшем случае и что ваша фигура будет далека от совершенства, на то она и беременность- гормональная перестройка организма. Что и жирок может отложиться и кожа потрескаться, даже если вы будете кушать один укроп, а вот кричать на жену матом- это точно плохо для нервной системы и малыша. Только не дайте себя затюкать, нужно отстоять свои границы, предложите ему вынашивать тогда, ещё и миллион долларов получите в качестве премии.
02.02.2021
Гермиона, вообще про изменения тела надо было поговорить до беременности))) У меня муж наоборот умиляется животику. Но Я из-за токсикоза потеряла 6 кило почти...
02.02.2021
Время же нельзя повернуть назад, по этому нужно сейчас объяснить))) я так считаю. За токсикоз потеряла 4 кг, которые потом благополучно вернулись и за беременность набрала немного, но фигура и состояние тела всё равно меняется, как ни крути. Всё что теряется за токсикоз, всё возвращается. Отёки тоже ни кто не отменял, которые, в лучшем случае умеренные, в худшем сильные. У меня с мужем тоже нет проблем на счет этого и радуется скорому появлению дочери.
02.02.2021
Видимо, ваш муж вас любит только в определённом весе... Бояться дома поесть - перебор. Ну если человек совсем непробиваем, ешьте что и когда хотите, а на нападки отвечайте тем же.
02.02.2021
Похоже на то, что ваш муж не может смириться с изменениями в вашем теле... стрессует он, может, какие-то истории с друзьями понаобсуждал, что у кого-то жена много набрала за беременность и т.п.
03.02.2021
Как можно вообще у кого-то спрашивать что есть и что пить? Вы серьёзно? Он муж, ну круто, послать его тем же матом и есть что все хочется
03.02.2021
Я бы на хер послала если бы мне муж что-то указывал, ещё и матом...Афигеть.
03.02.2021
Шлите его лесом! Извините, но вы девочка уже большая и питаться сами можете. Питание это одна из основных потребностей. Вы же не просите разрешения сходить в туалет? Расставьте границы сейчас, иначе потом будет только хуже.
02.02.2021
Ну так пусть сам ест «все полезное» деловой какой. Вообще по мне странно, когда один взрослый человек что-то запрещает другому взрослому человеку, вроде как крепостное право отменили
02.02.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Бесит муж.. Купила я тут подушку для беременных...