Войти
Мама мальчика (5 лет), жду девочку, 18 неделя Москва

Верхняя граница нормы. Риск по трисомии 21

Мама мальчика (4 года) Нижний Новгород

Сдала Нипс 5 для спокойствия за 23000р. думаю в Москве дешевле, была беременность перед этой и риск был по программе 1 к 5,делала прокол,подтвердили синдром дауна. Ваш риск небольшой,но я бы не смогла спокойно спать.Удачи вам

0
09.09.2021
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва

Зеркало зелёных глаз, в Москве дороже)! Нипс 5 около 40 тысяч, на один синдром как я хочу сдать 20 тысяч. Спасибо большое. Вот и я спокойно спать не смогу скорее всего, поэтому пойду завтра сдавать

0
09.09.2021
Мама мальчика (4 года) Нижний Новгород

Мятная мышка, странно...сдавала в Геномед 27 августа,но кровь отправляли в Москву

0
09.09.2021
Мама мальчика (4 года) Нижний Новгород
Изображение

Мятная мышка,

0
09.09.2021
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва

Зеркало зелёных глаз, ну в Москве все дороже скорее всего..

0
09.09.2021
Мама мальчика (4 года) Нижний Новгород

Мятная мышка, нет,в Москве такие же цены у них на сайте,вот ниже смотрите

Изображение

0
09.09.2021
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва

Зеркало зелёных глаз, надо к ним тогда съездить. Я просто в кдл смотрела расценки

0
09.09.2021
Мама двоих (16 лет, 4 года) Пермь

Мятная мышка, в кдл дороже.

Я у нас сдавала в кдл нипс - они его потеряли 😡

И что-то дорого они вам посчитали.

Я за 5 показателей заплатила 27 с копейками.

Теперь пытаюсь обратно с них деньги выдрать.

Так что лучше сдавайте напрямую в геномеде.

0
09.09.2021
Мама пятерых (от 6 лет до 27 лет) Москва

Мятная мышка, лучше в геномед. И дешевле и надежнее

0
09.09.2021
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

Мятная мышка, кдл сами не делают, они посредники и цены поэтому завышают. Обращайтесь именно к тем, кто делает сам (я в геномеде сдавала).

0
10.09.2021
Мама двоих (18 лет, 7 лет) Волгоград

Я сдавала кровь в разных местах, в КДЛ и бесплатно на скрининга. Вот в КДЛ показал высокий риск, а бесплатно - низкий, 2 разные программы. Помню очень сильно переживала, тоже хотела сдавать нипт. Но меня отговорила врач в КДЛ, сказала что эти нипт тоже не панацея, что сейчас очень много хромосомных поломок, а там только 5 делают и то эти результаты не настолько точны как о них говорят. Посоветовала в 20 недель сделать УЗИ экспертного уровня. В итоге все хорошо, по УЗИ отклонений не было, родилась здоровая девочка. С сыном история другая, анализы были плохие прям, мне посоветовали прокол делать я отказалась. В итоге у него есть редкое хромосомное отклонение, но обычный анализ его не показывает, мы сдавали и показало норму. Надо было делать какое то секвенирование генов что ли, мы так и не дошли...

0
09.09.2021
Мама двоих (7 лет, 4 года) Тольятти

Ксюня, подскажите, пожалуйста, а узи экспертного уровня - оно чем отличается от обычного? Это типа 3д узи, или что? У меня просто тоже завышен бета-хгч по скринингу первому. Врач сказала ничего страшного. Но я бы тоже хотела сделать узи экспертного уровня, чтоб быть спокойнее. Все равно платно пойдем на второй скрининг через 10 дней.

0
09.09.2021
Мама двоих (18 лет, 7 лет) Волгоград

Восьмое марта, это не три д, это УЗИ обычно в федеральном перинатальном центре на аппарате экстра класса и специалист должен быть очень опытный, профессор или доктор наук. От специалиста тоже очень многое зависит.

0
10.09.2021
Мама двоих (7 лет, 4 года) Тольятти

Ксюня, а, понятно, спасибо!

0
10.09.2021
Мама двоих (9 лет, 4 года) Омск

Ксюня, а по проколу бы определили бы эту патологию у сына? а какие значения крови у вас были?

0
20.09.2021
Мама двоих (18 лет, 7 лет) Волгоград

uliya, значения уже не помню, прокол ничего не показал бы, так как у сына нормальный кариотип без отклонений, при проколе делают только кариотип.

0
20.09.2021
Мама двоих (9 лет, 4 года) Омск

Ксюня, понятно. спасибо за ответ.

0
20.09.2021
Мама девочки (4 года) Киев

Риск низкий. Я бы расслабилась. ХГЧ, как я заметила, часто повышенный у тех, кто девочек ждет)

У меня на 1 скриннинге риск по трисомии 21 был 1:1670.

А на 2 скрининге (посоветовали сдать еще раз, т.к. увидели у малышки кисты сосудистых сплетений - в 90% случаев это норма, и проходит само к концу беременности, но для подстраховки сдала и кровь) - риск 1:377. За счет повышенного ХГЧ. Но написано, что низкий риск.

Ну и толку от этого анализа мне уже в 20 недель-то? Хожу себе дальше и верю в лучшее)

0
09.09.2021
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва

Julia Tim, естественно, риск рассчитывается на основании программы, и если какие-то показатели завышены, то программа выдаёт риск. Риск 1:377 считается низким пороговым, также как и мой. Но он не 1:20000 как остальные, тут вопрос насколько каждый готов спокойно спать, зная о таких результатах

0
09.09.2021
Мама мальчика (4 года) Москва

Julia Tim, а в 20 недель смотрели , рассосались кисточки? У нас вот тоже есть и тоже сказали вариант нормы ( я у генетиков делала экспертное узи)

0
09.09.2021
Мама девочки (4 года) Киев

Полет Дао, так вот как раз в 19 недель их и обнаружили. Потому и сказали сдать кровь на тройной тест. Тоже была у генетика на экспертном УЗИ. Сказали, что к неделе 24 должны уйти. Ну у некоторых и к 40 неделям проходят, а у кого-то у деток в первый год жизни они рассасываются.

0
09.09.2021
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Вообще вроде у вас не такой уж высокий риск...

Но если вы не спокойны, то 20тр не высокая цена за спокойствие

0
09.09.2021
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва

Ромашка, да, сдам и успокоюсь

0
09.09.2021
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Мятная мышка, думаю, правильно) и лучше уж на 5 синдромов за 23000

0
09.09.2021
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва

Ромашка, да конечно. Сдам за 23 на пять сразу

0
09.09.2021
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Мятная мышка, да, я такой же сдавала.

В сб сдала. А в ночь со среды на чтв результат

0
09.09.2021
Мама двоих (5 лет, 3 года) Ростов-на-Дону

Расслабьтесь. Синдром дауна виден по УЗИ. Будет увеличена ввп. Кровь не очень показательна. Это же среднестатистические расчёты. Где риск повышается от числа родов, возраста и тд

0
09.09.2021
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва

Яна архитектура и дизайн, но узи же тоже недостоверный диагностический метод. Может измерили некачественно. Я, конечно, думаю, что все хорошо, вернее очень на это надеюсь, но теперь только об этом и думаю

0
09.09.2021
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Яна архитектура и дизайн, мне генетик говорил, что синдром Дауна на УЗИ не виден, в физическом плане это обычный ребенок.

0
09.09.2021
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва

Наталья Трофимова, ну тоже не совсем так. Маркёры по узи тоже есть, это как раз твп и носовая косточка

0
09.09.2021
Мама двоих (5 лет, 3 года) Ростов-на-Дону

Наталья Трофимова, нет, это не правда.

0
09.09.2021
Мама двоих (6 лет, 4 года) Москва

Яна архитектура и дизайн, честно говоря, я тоже удивилась и даже переспросила, что разве нельзя распознать синдром Дауна по УЗИ, он говорит нет. Не знаю кому верить

0
09.09.2021
Мама троих (13 лет, 8 лет, 4 года) Тбилиси

Нипт, конечно. Я сделала и с 11 недель спокойна как танк в этом вопросе.

0
09.09.2021
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва

Боуи, и то верно. Просто гинеколог убеждал, что все ок и если бы были вопросы, то генетики бы позвонили, а так ждите, мамочка, второго скрининга. Но, простите, на втором скрининге ребёнок уже будет пинаться вовсю, и вообще 14 недель и 20 все же разница есть

0
09.09.2021
Мама троих (13 лет, 8 лет, 4 года) Тбилиси

Мятная мышка, делайте как вам удобно. Это не их дети, не их риски, не их нервы. У меня не было никаких показаний, просто для успокоения сдала, а вот сидеть и ждать до второго это долбануться можно будет, тем более базовые нипты не такие дорогие

0
09.09.2021
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва

Боуи, да, я уже решила, поеду завтра или в субботу и сдам

0
09.09.2021
Мама двоих (10 лет, 4 года) Киев

Мятная мышка, второй сдается на 16-17 неделе, называется тройной тест, Ваш гинеколог, видимо, его имел в виду, а не УЗИ 20-21

0
09.09.2021
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва

Наталия, нет, она говорила именно про узи. Что если что, то на втором узи будет понятно

0
09.09.2021
Мама двоих (12 лет, 4 года) Домодедово

Сделала нипт, и жду спокойно

0
09.09.2021
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва

Anastasia , вы по показаниям делали? Я тоже склоняюсь, что сделаю только на трисомию

0
09.09.2021
Мама двоих (12 лет, 4 года) Домодедово

Мятная мышка, риск 18 и 13 выдал, испугалась, побежала делать на следующий же день, на 5 который

0
09.09.2021
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва

Anastasia , а какие риски были по значениям?

0
09.09.2021
Мама двоих (12 лет, 4 года) Домодедово

Мятная мышка, высокие, тосно не скажу. Но врач сразу сказала ерунда вышла, засомневалась моя ли это кровь 😅эти патологии на узи очень хорошо видны, а оно хорошее)) но я для себя и своего спокойствия сдала

0
09.09.2021
Мама троих (17 лет, 13 лет, 8 лет) Москва

Ну тут вопрос сможете ли вы расслабится) уж про эти дебильные скрининги столько писано-переписано, зачем вы их вообще сдаёте? Сдать нипт один раз и забыть, 20 т не те деньги по сравнению с нервами

0
09.09.2021
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва

Королева-мать, да, пойду завтра, сдам на трисомию. Расширенный не буду, а здесь все же лучше сдать, чем продолжать себя накручивать

0
09.09.2021
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

Так у вас же риск низкий. Порок отсечки раньше был 250. Если 1:250 и выше то риск считался повышенным. А у вас 1:500.

0
10.09.2021
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва

NG, ну просто цифра 549 явно меньше цифры 20000 как два остальных показателя. Меня смутил такой высокий хгч, хотя и допускаю, что возможно это просто особенность моего организма.
в любом случае уже сдала в четверг в геномеде на пять сразу (чтобы уж не думать), вот жду результаты

0
11.09.2021
Мама четырех (от 4 года до 18 лет) Москва

У вас риск меньше базового. Хорошее узи. Ну и чего дёргаться?..

0
09.09.2021
Мама троих (3 года, 23 года, 4 года)

Я бы на вашем месте не переживала. Ходите спокойно.

0
09.09.2021
Первый скрининг Мерсиленовая лента

Похожие записи