Новый год с новорожденным

Лучший ответ

🤣 Сразу видно, у кого ребёнка ещё нет)) Ох, эти планы, планы.. Я думала, мы весело в свина играть будем, дубасить по столу, а малыш же не в мыльном пузыре, пусть привыкает пол шум спать, ага 😄 На итог, он же висеть на груди сутками будет первые пару месяцев, вы за столом будете вместе с ним)) и вообще будете ли вы спать первый месяц, доживёт ли до Путинского обращения 🤪 а потом ещё целый день следующий с малышом болриться надо будет)) я вместе с малышом в 22 ушла в ночь, и в этом году, наверное, так же сделаю ))
12.11.2021
Natasha Smirnova, поняла. Спасибо за Вашу историю
12.11.2021
Natasha Smirnova, вот прямо в точку)))) у большинства мамочек с новорожденными так же.
12.11.2021
Ирина Трач, да, наверное, есть "удобные дети".. Но вряд ли их много)
13.11.2021
Natasha Smirnova, ох, тоже плюсую ))
12.11.2021
Останьтесь дома.вы такие маленькие,гуляет зараза,побереги те малыша.В след году погуляете.Вы рассчитывайте,что вам надо искупать малыша (а потом куда его разогретового везти)+если на ГВ ,то кормить по требованию,если на ив ,то каждые 3 часа.+вам почти не спать ИК ребенок ещё будет привыкать к дому,а вы его уже куда то хотите отнести.Днем с ним гулять(хоть и не долго) вы себя изведете.останьиесь дома и проведите тихий семейный праздник(зато когда выдохнетесь спокойно ляжет спать и все)p/s нам 2 месяца,но мне чуть сложнее ,у нас двойня.в этом году праздник не стоит того.
12.11.2021
марина марика, простите, Вы меня заразой назвали? Не слишком ли много на себя берёте?
12.11.2021
Викулинка, 🤣🤣🤣🤣. Зараза это про коv..d
12.11.2021
Мария, 😂😂😂😂😂
12.11.2021
Мария, теперь понятно. Изначальный комментарий был не так сформулирован.
12.11.2021
Викулинка, зараза это вирусы )
12.11.2021
Викулинка, хахаха как я смеюсь)))) «зараза гуляет - вирус ходит по планете - зима наступает» и все в таком духе)))
12.11.2021
Мила, теперь понятно. Изначальный комментарий был не так сформулирован.
12.11.2021
Викулинка, нет😊😆зараза-это корона и грипп 😆😆😆
12.11.2021
Викулинка, подняли настроение 😆😆😆😆
12.11.2021
Я бы никуда не поехала с трёх недельным малышом. Позвала бы родителей к себе. Бывают младенцы спят круглые сутки в этом возрасте, а бывают как моя орут круглые сутки, какие уж тут задушевные разговоры. Свекровь ваша тоже права. И вакуум тут не причём. Эта корона сейчас, очень опасно все это
12.11.2021
lilinamal1234, про корону это отдельный разговор)) даже не хочу этот аспект затрагивать, для многих очень больная тема. В нашей семье никакой паники на этот счёт нет и не будет. Вот наверное самое здравое это посмотреть на то, как будет себя вести малышка накануне.. если будет неспокойная, то да, придётся обойтись без праздника... Но я всё таки надеюсь, что в таком раннем возрасте ещё будет норм.
12.11.2021
Викулинка, нет паники? Ну-ну. У меня дочь попала в реанимацию на две недели в полтора месяца. Я бы на вашем месте не была так беспечна.
12.11.2021
Я родила 10 октября. Дочери было 2 месяца. ДА Я НЕ ПОМНЮ МАТЬЕГО как прошёл тот Новый год. Ничего советовать не хочу, сытый голодного не поймёт. Круто будет, если ваш ребёнок просто будет спать, есть и какать, а у вас не будет ни единого разрыва, шва и прочей прелести. Тогда вы сможете отпраздновать Новый год. Отпразднуйте его пожалуйста за нас все здесь сидящих😅 а если вы порветесь, как британский флаг со всеми вытекающими, младенец будет БЕСКОНЕЧНО орать от газиков и колик, а замолкать будет только на груди, и вы, не спавши уже которую неделю, тоже просто забудете какой сегодня день🤷🏻‍♀️ вы родите для начала, а потом поговорим. Вам здесь более опытные девушки рассказывают как будет
12.11.2021
Вы не загадывайте. Но ориентируйтесь на то,что лучше без гостей и застолья. Так будет спокойнее и вам и ребёнку.
12.11.2021
Мария, отсутствие даже какого-то небольшого праздника расстроит меня намного больше, чем хоть какой-то непродолжительный.. Хочу послушать, как у кого было. Может есть примеры удачных вариантов. У нас всегда тихие застолья, семейные. Ни о каком трэше, танцах и прочих весельях речи не идёт.
12.11.2021
Викулинка, я родила 26 октября. Поверьте,даже посиделки с мужем и бабушкой (тогда жили так) дались тяжело. Потому что надо было кормить, укладывать и тд. Вы не сможете спланировать ночь с грудничком. Грудной ребёнок это пороховая бочка.
12.11.2021
Викулинка, почему нельзя устроить небольшой праздник втроем?
12.11.2021
Алёнка, новый год ассоциируется с родителями. Всегда с ними отмечали. Для меня этот праздник вот такой.. не хочу отказываться от формата, который меня вдохновляет.
12.11.2021
Викулинка, я вам так завидую, что у вас такие семейные праздники, традиции.. Это здорово! Тогда вам лучше позвать родных к себе, у которых уже был ребёнок, и они знают, что это такое, и будут готовы большинство времени проводить с вашим мужем, а вы будете к ним выходить время от времени, пока ребёнок будет крепко спать или не спать вовсе 🤪
13.11.2021
А и не надо ничего сейчас представлять. Там может быть такой треш, что не до Нового года будет.
12.11.2021
Jull Satori, понятно, что всё может быть по-разному. Но я хочу послушать, как было у тех, у кого дети появились накануне НГ.
12.11.2021
Мы, когда был новый год (правда малышке было уже намного больше) отметили новогодним обедом)) Отпраздновали в три часа дня за столом, а ночью легли спать. Потому что лучшим подарком от деда мороза на тот момент был сон =)
13.11.2021
У меня пдр 6 декабря. Вспоминая новый год с первым ребёнком, который родился в конце октября, я своим сразу сказала - вам надо вы и празднуйте. Что хотите, то и делайте, если силы будут. Хронический недосып, ребёнок висит на груди, привыкаем друг к другу, пытаемся войти в режим, послеродовое восстановление организма... По-моему этого мне хватит сполна... Все индивидуально и зависит от ребёнка. Но я считаю, что первые месяцы, пока малыш настраивается на существование в новых условиях, пока несовершенна нервная система, его лучше вообще никуда не возить и ограничить в доме присутствие родственников, гостей, друзей и тп... По крайней мере первые полгода это точно. Иначе бессонные ночи и пр прелести маме обеспечены
13.11.2021
Родила 26 ноября в прошлом году. Весь месяц окончательный отбой на ночь был около 12 часов, а в новогоднюю ночь повезло- доча уснула в 20:00 😁 Мы (я) решили отметить нг дома, впервые своей собственной семьей, я спокойно готовила на стол, муж на фитболе почти весь день качал малышку и смотрел старые советские фильмы) потом доча ушла на ночной сон, а мы спокойно поели, послушали президента и тоже пошли спать. И если честно, это был самый душевный мой Новый год) потому что: родители мужа живут на другом конце москвы, и мне совсем не хотелось никуда переться с малышкой в новогоднюю ночь (загвоздка в том, что нам надо было на куранты остаться, а потом что? У них ночевать? Ну уж нет) и готовить на всю орду я тоже не особо хотела (хоть по итогу и провела весь день на кухне 😅) а ещё гости не захотели бы после 12 обратно ехать, то есть мне ещё кровати стелить. в этом году нам будет год и 1 месяц и единственное что я изменю- это закажу доставку 😂😂 а к родителям 1 января съездим)
12.11.2021
Daria Daria, большое спасибо!! Вот это уже реальный план действий. Мне всё понятно! 🧡
12.11.2021
Здравствуйте! Я родила 1го декабря 2020г. Рассказываю как было у нас: никого не приглашали и никуда не ездили, мы заранее с мужем обговорили, что хотим встретить этот НГ впервые вчетвером!) Дети, спали, просыпались только покушать и снова заснуть, поэтому мы вдвоём с мужем прекрасно посидели. Вы же, после родов, ближе к НГ сами поймёте.
12.11.2021
Светлана, спасибо!! Вот ждала, что отпишутся декабрята прошлых лет))
12.11.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Женский оргазм укорачивает шейку матки? Сделала Спутник V на 27 неделе