Может ли такое быть от увлажнителя?
Здравствуйте. Ранее после ночи с увлажнителя воздуха наблюдала у себя как бы затрудненный вдох, как на морозе: сложно вдохнуть полной грудью, перехватывает дыхание, сдавливает грудь и переходит в кашель. Ну, думала, дело во влажном воздухе, капельки воды может сели на лёгкие, типа того. С пониманием физиологии у меня не очень 😅
А вчера младшая дочь стала очень сильно хрюкать, весь носик в сухих козлах, при чихании вылетели даже. Промыли носик, что-то отсосали соплеотсосом, но хрюкать меньше не стала и решила я на ночь включить увлажнитель.
Утром у меня температура 39, у старшей дочери тоже. У всех троих (+ муж) ломота сильная в мышцах, как при очень сильном гриппа, дыхание спирает, не даёт глубоко вдохнуть. Слабость невероятная, двигаться тяжело. Младшая не кашляет и без температуры, но капризная ужасно, или кричит или спит.
Был педиатр, у старшей признаков орви нет, горло чистое, лёгкие без хрипа. У младшей горлышко красное.
И тут я что-то подумала, а может такое состояние давать увлажнитель? И раньше от него дыхание затруднялось, и сейчас похожие симптомы, только ещё температура и ломота.
Может вы замечали что-то похожее?