Панорамные окна в загородном домике. Нужны советы.

Если очень надо могут и за границей сделать, а сюда привезти. Главное чтобы дом из бруса усел.. на это время нужно.. а уж после окна устанавливать. Информацию обо мне можно узнать на сайте дизайнер интерьера домов           
05.02.2015
Оксана, добрый день!Меня больше волнует, что Вы хотите ставить дом из бруса. У Вас есть знакомые, которые живут в таком доме достаточно долго?  У меня в процессе работы о таких домах сложилось не самое лучшее впечатление. Есть архитекторы, которые даже не берутся за интерьер такого дома. А не хотите из другого материала?
05.02.2015
я знакомая, у которой дом из профилированного бруса ЕСТЕСТВЕННОЙ ВЛАЖНОСТИ)) Пятый год (именно житья в нем, ставили мы его зимой 2009) полет нормальный. А что всех так смущает, позвольте полюбопытствовать? трещины?
05.02.2015
я не дом строю. а баню:) жилую но баню. я с трудом представляю БАНЮ из другого материала. кирпич в чистом виде — очень бы хотелось, дайте кто нибудь мне миллион рэ — построю из кирпича с деревяшковой отделкой парной))
05.02.2015
Мы уже шесть лет живем в доме, половина которого из бревна (да, усаживался и трещины были, но не критично), а вторая половина (позже немного пристраивали) из клееного бруса (под оцилиндрованное бревно) - заказывали в Олесе (это не реклама)) - вообще всё замечательно.
05.02.2015
Окна Kaleva. Мы поставили себе нравятся. 
05.02.2015
При въезде в Можайск есть контора по правой стороне, это как с Минки если повернуть.У них приценитесь.
05.02.2015
Оксан, а почему именно Зодчий? Я слышала эта контора наваривает много. И ценам их в буклетах верить нельзя. Когда доходит до реального строительства цена возрастает раза в 2. Попробуй поискать областные конторы. Конкретно не подскажу, но мой кум несколько лет назад заказывал домик на дачу в Нижнем Новгороде. Цена и качество thumbup.gif
05.02.2015
Да просто сначала думала что купим чо подешевле лишь бы за 2 дня поставили и можно было бы ездить на природу)) а теперь губа раскаталась на индивидуальный проект...вот только вникаю в тему
05.02.2015
Вчера отвечала девочке на вопрос про зодчий и частников. Где выгодно и что сколько стоит. Копирую сюда. В Зодчем точно дешевле, но в результате Вас может не устроить качество. Оптимальный вариант, когда строишь для себя это наем бригады и тогда ты можешь контролировать качество. Но для этого нужно иметь много свободного времени. Если нанимать архитектора, который всем этим заниматься, то это будет точно дороже, чем в Зодчем. Хотя как сказать...мы построили себе каркас 100 метров за 800 тыс. но пока без отделки, но с купленным уже материалом для нее. А соседям построили дом 6х7 и второй этаж под двускатной крышей из дешевой вагонки, покрытый оцинкованным железом, с деревянным окнами (не стеклопакеты) без крыльца (которое хотят пристроить позже) вышел так же, как наш 800, но такой дом доводить до ума сложно, легче построить новый, тк.степень капитальности постройки на порядок ниже. Но зато им построили за 3 недели. Но мы строили без прибыли, за бригадой смотрели сами и снабжали тоже своими силами. Если еще прибавить компенсацию этих затрат, то выйдет минимум 1 100 000 руб. Но в нашем домике 3 окна в пол, 3 велюкса, премиальная металлочерепица со всей фурнитурой, шведская краска, имитация бруса. На том домике самая дешевая крыша (гофрированное железо), обивка тонкой вагонкой, каркас редкорасположенный и т.д. Вкладываться в такой дом не захочется, делать дорогую отделку нет смысла. Вариант с зодчем хорош, если нужно быстро построить дом к летнему сезону и там жить, но через 5 лет его захочется снести.
05.02.2015
делаем в нежилом большое панорамное окно, не сказала бы, что заоблачно дорого.
05.02.2015
Оксан, я когда-то давно занималась остеклением) Возможно, сейчас производство шагнуло вперед, но по реалиями 10-летней давности скажу.Вообще такое окно упирается в размеры стекла. Называется такой стеклопакет джамбо. Стоит он я боюсь сейчас предположить сколько. Насколько помню по размерам — реально. С профилем проблем не должно быть, т.к. там 6-метровые хлысты. Проблема в том, что если ты хочешь супер-пупер теплое, то надо:1) Обязательно чтобы стекла были из триплекса (это 2 стекла склеенные между собой тонкой пленкой) — оно не рассыпется, если по нему долбануть молотком, а в таких масштабах при наличии детей это актуально.2) Чтобы хотя бы одно из стекол было энергосберегающим, чтобы лучше удерживало тепло.Раздвигающаяся система точно возможна в алюминии, с пластиком я не работала, не могу сказать. Она будет не холоднее цельного окна. НО стоить это будет ого-го, раздвижка+джамбо — это вообще ппц!Так что в целом возможно, но вообще рекомендую делать разбивку с секциями примерно 1х1,5м (+-50см не критично). Или хотя бы разделить на максимально возможные секции, чтобы был не джамбо-пакет. В ней и открываний сколько хочешь сделаешь, и по цене ощутимо выиграешь, и безопаснее.Как-то сумбурно написала, если что — спрашивай.
05.02.2015
Оксан, есть такой форум по строительству — www.forumhouse.ruЗдесь на бб девочек, связанных со стройкой все-таки мало, а там тебе быстрее все подскажут, расскажут )) Много тем (включая мое строительство) где можно перенять опыт. Раньше были еще разделы про застройщиков (Зодчий, Детинец и др.) но началось поливание грязью и их удалили. Но остались отдельные темы про каждую стройку.
05.02.2015
Согласна!!!
05.02.2015
Может и мало, но, как говорится, мал золотник, да дорог.
05.02.2015
Единое окно в 4,5 на 2,7 это точно спецзаказ. При том не в России. В Россию ввозятся стекла 2 на 3 метра. Наиболее ходовые упаковки. На самом деле то, что вам насчитали это скорей всего имелось в виду, что стекло дробится на узкие панели. Если хотите единый кусок стекла такого размера, то цена будет измеряться в сотнях тыс.руб. Это дороже обычного окна (предполагаю) в 10 раз. Рациональней поделить длину 4,5 на 4 панели по 1,12, стеклопакеты крепятся на стальную раму и представляют собой одну деталь, разумеется, не связанную с клееным брусом, т.к. брус усыхает зимой и расширяется летом, т.к. брус это дерево. Если заказать только стеклопакеты без рамы, то вы получите хорошую экономию, которую можно перекинуть на общую обвязачную стальную конструкцию. Т.е. вертикальные швы между стеклопакетами это только силикон (не будет вертикальных переплетов). Но толщина стеклопакета для такой конструкции должна быть максимальной. Например внешние и внутренние стекла по 8 мм, серединное стекло 6 или 4 мм. Рамки по 24 мм. Итоговая толщина стеклопакета с тройным остеклением получается составит 71 мм. Это дает 100% теплоизоляцию и возможность выполнить стеклопакет высотой 2,70. Если минимальная толщина стеклопакета для такой конструкции 55-66 мм. Но надежней сделать больше. Стальная рама может быть выполнена из двутавра или швеллера 120мм (высота сечения). Более точно сечение подберет конструктор. Такая конструкция при всей кажущейся сложности стоить будет примерно, как пластиковые окна, но заказывая стеклопакеты вы имеете возможность подобрать понравившиеся вам стекла с понравившимся эффектом. При таких размерах можно сделать раму из клееного дерева, в случае если на заводе, где будете заказывать клееный брус вам сделают нужный профиль. Верхняя обвязочная балка этой рамы должна быть в высоту 30см ширину 15 см. Нижняя может быть 200 на 150, т.к. нижнюю балку можно опереть в нескольких местах.
04.02.2015
И по вопросу из чего все же строить...(из личной переписки)Если дом из кирпича, то минимальная толщина стены 640 мм при высоте 3 метра один погонный метр это около 2 куб.метров кирпича по цене кирпич 2 куба 13 тыс.руб.+работа, раствор и прочее 5 тыс.руб. итого 1 погонный метр стены это 17 тыс., а клееный брус 3 кв.метра при толщине 240мм 15 тыс. без работы. Каркасник: внутри и снаружи облицованный шпунтованной имитацией бруса 7 тыс.руб. без работы. Если говорить про правильную русскую баню, то это осиновый сруб, имеющий паропроницаемый дощатый пол, и потолок утепленный глиной с опилками над которым холодный чердак с сушилкой веников. В такой бане происходит грамотный воздухообмен (дышащий дом) и человек чувствует себя комфортно. Если стены и потолок из пенопласта, то возникает эффект целофанового мешка. Из кирпича с деревянной отделкой вполне можно сделать здоровую баню, при условии, что будет естественная вытяжка и клапаны через которые будет забираться воздух с улицы. Отсутствие вентиляции это прямой пусть к загниванию дерева. В качестве теплоизолятора лучше использовать деревянные СИПпанели или просто толстые доски без синтетических утеплителей и фольги. Но это если вы хотите баню с влажным паром. Если финскую (от которой весь мир уже отказывается) то лучше использовать синтетику с фольгой внутрь.
04.02.2015
У нас раздвижное на первом этаже и с дверью на втором в спальне.  профиль рехау генео. стеклопакет с тремя стеклами два из них селективные и между ними газ аргон. Вобщем теплопотери минимальные. очень все нравится. 79f8fefd90f770de401c3d01de6ed44c.jpg 9b27706c8ac5215599c5a6ca3b488c9d.jpg 17392eab2f53a9dab00b0d8465dd65ab.jpg
04.02.2015
а вот на первом этаже часто ли пользуетесь раздвижением? вот в нашей ситуации когда можно и дверь открыть проветрить и воспользоваться кухонным окном, как посоветуешь? тратиться на раздвижение или стоит сэкономить?
04.02.2015
Раздвижная система конечно сразу цену поднимает. Но у нас там по плану выход на террасу — вобщем зона отдыха). Летом будет открыто весь день. Сейчас мы конечно не открываем- хотя пару раз шашлыки делали так выходили- заходили через это окно-дверь. На втором у нас просто балконная дверь- там тоже балкон будет. Если вам незачем выходить  на улицу со стороны окна то думаю и на открывание незачем тратиться. Мы когда окна заказывали так глухое окно гораздо дешевле чем открывающееся. судя по рисунку вам не особенно нужен там выход. Так для панорамы и для  света сделайте и все. )
04.02.2015
я приложу мой чертежик чтоб понятней было)окно там где стол, за комнатой кухня и парилка. 3b35fa6bebad92b9c721b525b196e25d.jpg
04.02.2015
Увидела овраг))))) мы сейчас тоже смотрим участок лесной с оврагом... Думаем
13.10.2015
Мне очень нравится. Мы забор не ставили. Участок получается больше за счет того что без забора. Со временем еще прочистим от лишних деревьев-кустов, облагородим все. И есть такая задумка сделать выносную террасу в овраг. На сваях. Очень красиво . У нас как раз получается место для террасы этой будет под кроной сосны и освещается закатным солнцем..)
13.10.2015
Снова обои Стол на кухню на заказ, посоветуйте где заказать или отговорите, купить в магазине?