Войти

Портативный кондиционер

Лучший ответ

Анастасия
Санкт-Петербург

Да, холодят. У меня дома и на даче. Но не сказать чтоб очень тихие. Ну и, конечно, не на 85 метров.

0
18.05.2026
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва
Анастасия, какие у вас?? Не поделитесь названием фирмы? Для них же вывод на улицу не нужен?
0
18.05.2026
Анастасия
Санкт-Петербург
Наталья, Занусси и royal clima
0
18.05.2026
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва
Анастасия, спасибо!
А то меня на одном форуме убеждали, что это фигня...
0
18.05.2026
Наталья, у отца и свекрови Делонги - норм холодят.
0
18.05.2026
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва
ЯМайскийКот, спасибо! А вывод в окно нужен?
0
18.05.2026
Наталья, да
0
18.05.2026
Наталья
девочка, 10 лет 10 месяцев Москва
ЯМайскийКот, спасибо
0
18.05.2026
Ольга
Юлия, 5 лет 2 месяца Мытищи
ЯМайскийКот, Кондиционер мобильный NEOLINE NAPC-07 PT/N1 такой .шумит,но прям несильно критично,когда жарко
0
18.05.2026
Анастасия, там несколько комнат
0
18.05.2026

у нас на даче стоит на четвертом мансардном этаже, охлаждает площадь нормально и даже достойно (шумноват), но вот эта труба в окно конечно имеется (ставить будем всё-равно сплит систему в это лето)


Те что совсем портативные со встроенными хладохранителями по 8-15к, ну не знаю, просто чуть охладить пространство может и могут, но уверенности в них совсем нет.

0
19.05.2026
Наталья
Сын, 14 лет 9 месяцев Москва

Стоит на работе мобильный, который с трубой на улицу. Тарахтит так, что собственных мыслей не слышно и к вечеру глова-кочан, но холодит! И еще одно неудобство, раз в день воду накопившуюся сливаем, кабинет 15м2

0
18.05.2026
Наталья, да уж)
0
18.05.2026
Ольга
Юлия, 5 лет 2 месяца Мытищи

У меня портативный на 18 м2.все хорошо холодит.то лето с ним пережила

0
18.05.2026
Ольга, а какой? В окно не надо его вытаскивать ?
0
18.05.2026
Ольга
Юлия, 5 лет 2 месяца Мытищи
Никто не бородавочник, конечно надо
0
21.05.2026

Не знаю, на такое большое помещение обычного портативного не хватит.

0
18.05.2026
ЯМайскийКот, там несколько кабинетов, по 15-20 метров, я могла бы и 2 взять, только без вывода в окно, знаю что такие тоже есть вроде
0
18.05.2026
Никто не бородавочник, вывести, наверно, можно и в ведро
0
18.05.2026
Екатерина
Ангелочек, 3 года 3 месяцаСыночек, 10 месяцев Новокузнецк

У нас в зале, 85 вряд-ли охладят и да, очень шумный, но мы брали не сильно дорогой в районе 20

0
18.05.2026
Екатерина , там несколько кабинетов
0
18.05.2026

Здравствуйте у нас был от tcl, покупали специальную шторку для окна,чтобы выводить трубу,через который горячий воздух выходит. Хватало нам на совсем маленькую комнату 10 кв.м,учитывая,что больше никаких приборов, нагревающих комнату не было. Скажу так,если деваться некуда,то лучше уж с таким,чем вообще без кондея,но многого от них не ждите.

0
18.05.2026
Марина
Любимая старенькая доченька , 14 лет 6 месяцевЛюбимая младшенькая , 13 лет 6 месяцев Москва

Передвижные на колесиках хорошо охлаждают не хуже обычного. На 85 метров маловероятно, что одного хватит.

0
18.05.2026
Наталья
Сын, 14 лет 9 месяцев Москва
Комментарий удален
0
18.05.2026
Ежа
Планирую Санкт-Петербург

Холодят, но они не тихие. Сомневаюсь, что охладит такую площадь.

0
18.05.2026
Бытовая техника, кто сейчас приличный на рынке? Установка варочной поверхности

Похожие записи