Войти

Вопросы по Джилиан

1. Хруст — норма, но с проблемными суставами я бы не прыгала -  колени надо холить и лелеять силовыми тренировками (создать оптимальный мышечный корсет для сустава, укрепить слабые мышцы (часть задней поверхности бедра и спину), растянуть сильные (передня цепь мышц)). Хорошо бы с тренером это делать.
2. Нет нельзя. Потом — сколько угодно, а во время занятий нельзя.
3. Когда удобно — тогда и эффективно. Главное регулярно

 

0
21.08.2014
МакМама
Алагойнас

о тренере могу лишь мечтать Её выбрала из-за быстроты занятия- два ребёнка без какой- либо помощм отпускают и так с ором на 20 мин под мультики

0
21.08.2014
В целом, у Джиллиан неплохие тренировки, но подходят они не всем.
С проблемными суставами надо обязательно работать иначе, если не дай бог травма, то всяким тренировкам наступит кирдык.
В чем собственно проблемность? Диагноз знаете?

Мы летом большой компанией в парке собирались. Детям — гору игрушек, а мамы — на зарядку. Мой, правда, шустрый сильно был, но мы нашли огороженную территорию ) и бежать было некуда...
0
21.08.2014
МакМама
Алагойнас

остеохондроз пишут В спине стираются диски в поясничном отделе

вы большие молодцы))) я их в квартире оградить не могу- рядом прыгают, когда надоедают мультики

0
21.08.2014
В квартире — это не реально практически. Тут или между делом тренироваться надо (приседания на завтрак, отжимания но обед...) или никак.

С остеохондрозом лучше с врачом консультироваться (что можно, что нельзя). В идеале со спортивным (но где-ж его найдешь...).

Неправильная физическая нагрузка может сильно усугубить проблемные зоны. А лечение и реабилитация поврежденных дисков или суставов — весьма дорогостоящее удовольствие...
Тренера можно и онлайн подыскать.
0
21.08.2014
МакМама
Алагойнас

то есть например по скайп он проводить занятия будет?

0
21.08.2014
Ну, не знаю, всех подробностей, но да.
0
21.08.2014
МакМама
Алагойнас

я об этом даже не знала Спасибо за подсказку)

0
21.08.2014
Пожалуйста!

0
21.08.2014
asinka.mix
Никита, 12 лет 2 месяца Минск

Да, Джиллиан классная!:)

Насчет пояса и крема - если выдержите с ними всю треньку, то делайте на здоровье. Я как-то перед тренировкой (не помню какой) намазалась глиной от целлюлита и сверху пленкой обмоталась - не выдержала и 5 минут - упрела вся!:) по поводу времени суток, не знаю. Особо не заморачивалась, занималась когда время было, но где-то читала, что лучше всего жир "горит" в промежутке с 17.00-20.00. 

Рекомендую вначале честно, без прогулов пройти 30-дневку - результат не заставит себя ждать!) а потом заниматься пару раз в неделю чредуя разные треньки. Помимо плоского живота оч рекомендую "больше нет проблемных зон" и "ускорь метаболизм" - супер!)

0
21.08.2014
МакМама
Алагойнас

я с глиной делала)) она вся стекла в трусы)))

0
21.08.2014
asinka.mix
Никита, 12 лет 2 месяца Минск

Точно-точно, тож самое)) я отредактировала сообщение, а то у меня что-то упрыгало)

0
21.08.2014
МакМама
Алагойнас
припрыгало обратно)) значит буду до конца добивать 30 дней, а потом живот начну!
0
21.08.2014
Ami
Ami, 15 лет 1 месяцMi, 12 лет 7 месяцев Москва

давай за 3им тада,раз прилив и выносливость))

0
21.08.2014
МакМама
Алагойнас

после тебя))

0
21.08.2014
Ami
Ami, 15 лет 1 месяцMi, 12 лет 7 месяцев Москва

не будем нарушать традиции)) сначала,ты после меня,потом,я после тебя)) так что,теперь,твоя очередь))

0
21.08.2014
МакМама
Алагойнас

да обязательно

0
21.08.2014
Ami
Ami, 15 лет 1 месяцMi, 12 лет 7 месяцев Москва

да обязательно

0
21.08.2014
МакМама
Алагойнас

да обязательно

0
21.08.2014
Nastenchig
Диана, 16 лет 10 месяцев Москва
-не норма
-зачем пояс? что он по-вашем вам даст?
-без разницы в какое время,главное заниматься.
-про чередование и там и там упор на пресс...смысл? пройдите 30 дней потом уж другую
0
21.08.2014
МакМама
Алагойнас

спасибо!

пояс для потения и с ним не болит спина и не болит пресс после занятия

0
21.08.2014
Nastenchig
Диана, 16 лет 10 месяцев Москва

ну обмотаетесь вы поясом,ну стечет с вас в два раза больше пота...а толку то? это не жир,это вода. Которая тут же с питьем и вернется. Пояс тем более вредно,возможны перегревы внутренних органов.

0
21.08.2014
МакМама
Алагойнас

спасибо!

0
21.08.2014
при проблемаз с суставами прыгать и бегать нельзя. попить таблеточки не поможет.хруст снимет только инъекции и временно поможет коленчм лучше работать и справляться с нагрузкой
0
21.08.2014
МакМама
Алагойнас

)а как себя приводить в форму? инъекции были - временное облегчение

0
21.08.2014

инъекции помогают максимум на год(а на практике меньше). велосипед и плавание наше все. хотя я , имея серьезнейшие проблемы с коленями, все-равно бегаю иногда и тем самым убиваю суставы. но в моем случае спорт-это болезнь.можно так же на элипсойде заниматься. очень полезен для коленей. ну и любые не ударные нагрузки.
0
21.08.2014
МакМама
Алагойнас

элипсоид был- не мое вообще Засыпаю на нем от скуки)) Я хочу месяц с ней и потом очень надеюсь на возможнлсть занятий вне дома

0
21.08.2014
Анна
Алехандро, 16 летЭухения, 14 лет Чехов

Из личного опыта — по суставам можно помочь, если истончение хрящей, например. Сначала лучше  консультация врача и узи суставов сделать, потом через врача препарат.

у меня был артроз коленных суставов в подрастковом периоде, истончение хрящей было приличным — в два раза тоньше нормы, начиналось с хруста, далее боль. Лечила несколько лет курсами терафлекса + взаимосвязь с нарушением работы щитовидной железы, сейчас на гормонах. Уже 7 лет препарат не принимаю, колени не болят и почти не хрустят, только после частых сильных нагрузок появляется хруст. Занимаюсь сейчас с ДМ, 3 недели без перерывов прыгала, сейчас снизила нагрузку на через день-два. Для поддержки суставов пью бады с коллагенами для суставов.

0
21.08.2014
Ольга
У, 34 года 6 месяцевХ, 27 лет 7 месяцев Москва

Добрый день! Тоже недавно открыла для себя Джиллиан лучше поздно, чем никогда)))

Про колени - я слежу, чтобы колено не выезжало за носок, получалось не сразу, но зато никакого дискомфорта.

По времени - мне удобнее утром, так как после без душа не обойтись плюс скраб, обертывание и крем после душа (я пока в отпуске))

Прохожу 30-дневку, медленно и старательно.

0
21.08.2014
МакМама
Алагойнас

у меня когда круговые эти на разминке жуткий хруст))) и потом чувство напряжения есть- но это нормально- нагрузка увеличилась

думаю тоже после занятия обертывания буду делать

0
21.08.2014
Кай
Ариша, 13 лет 8 месяцевИгорь, 7 лет 2 месяцаАнюта, 5 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Адские прыжки — это 30 дневка, видимо. При проблемных коленях от нее точно надо отказываться. Здоровые то коленки болят, не то что ваши. Посмотрите у джил тренировку Киллер Абс, она хорошо прорабатывает тело, а прыжков там почти нет.

Мне кажется чередовать 30дневку и плоский живот смысла нет, это разноуровневые тренировки. 

0
21.08.2014
Луиза
Лейла, 17 лет 11 месяцевСайхан, 21 год 8 месяцевИрса, 12 лет 9 месяцевИбрагим, 10 лет 3 месяца Грозный

Где-то читала ,что Джиллиан только до 70 кг

0
21.08.2014
МакМама
Алагойнас

я в курсе

0
21.08.2014
Джиллиан Майклс курс Стройное тело пройден! попробовала и я...

Похожие записи