Опытные девочки, подскажите из чего должна состоять тренировка, наиболее подходящая мне (примерно). сколько минут кардио, сколько подходов на тренажерах. Я с подругой взяла индивид. групповые занятия с тренером. Клуб не последний в нашем городе, и цены тоже. Тренера, если верить их резюме, также высококвалифицированные. Не обговаривалось, что мы должны быть одной комплекции, программу должны составить каждому индивидуально. Мне нужно скинуть в идеале 25 кг, а ей просто подтянуть мышцы. Она абсолютный новичок, я раньше занималась в групповых, бегала и занималась дома. В тренажерный зал на железо пошла впервые. Тренер нам давал одинаковые задания (разминка 25мин. кардио и 5 упр. по 15 раз 2 круга): подруга "умирает", а я еще столько же могу сделать точно. Ходить мы только начали, но я не хочу терять время и деньги. Нужно ли мне сначала сделать упор на кардио? или на железе тоже можно худеть? Можно ли делать кардио дополнительно в конце тренировки? Могут ли быть крепкие мышцы под слоем жира? (я думаю, что у меня сейчас так, ну может не совсем крепкие). Перешла на ПП. Спасибо всем, кто откликнется.
нету идеальной тренировки. Есть такая, которая подходит именно вам, с учетом вашей физиологических особенностей, проблем, хрон.заболеваний.
Спасибо, проблем со здоровьем нет. Ну я хотела примерно, сколько мин. кардио должно быть минимально для сжигания? Или день чисто кардио, а через день силовые?
Кардио - от получаса. Можете делать час - делайте час, но дольше смысла нет.
Зависит от задач которые вы перед собой ставите. Я не вижу смысла в кардио после силовой. Как и до силовой. Кардио после силовой - вы ломаете то, что построили до этого. Кроме того, после эффективной силовой у вас на получасовую или часовую кардио-сессию уже не должно быть сил. Если они есть - ваша силовая тренировка до этого была неэффективна. Кардио до силовой - опустошаете гликогеновые запасы и на силовой не можете выложиться полностью. Кардио и силовые - это 2 разные задачи, которые нужно разносить по разным дням.
На вашем месте я бы сделала 2 кардио в неделю, и 1 общую силовую на все тело, чисто для тонуса мышц. Или 1 кардио, 1 функционал с включением кардио сетов, 1 силовая. При сбросе кг 15, уводила бы акцент на силовые - до 1 кардио и 2 силовых сплит-тренировками в неделю