Марафон "Худеем к лету". День 36 (таблицы)
Стройнеем вместе(здесь пишем марафоны,которые уже идут, или предложения о марафоне)Итоги пятой недели - таблицы с результатами. Рецепт мороженного

В таблицах видно, что были праздники. Я считаю, что это очень хороший опыт, так как позволяет понять, как сильно наш вес зависит от питания! Ведь многие из нас питались так годами, не предавая этому значения. Не стоит расстраиваться, а стоит уложить это в новую картину мира, в свое новое отношение к питанию!
Так что на этой неделе хвалим всех, у кого есть хоть минимальный отвес и уменьшение в объемах)
По весу герои ЛаПримула, Иришка и Екатерина!

А по замерам в лидерах Ирина, Екатерина и Иришка

Традиционно расскажу про пятничную вкусняху. Я же тут без молока, а значит и без мороженного - а на улице жара и так хочется...
Поэтому я вчера сделала мороженое из банана)

В этом сообществе про него часто пишут, но рецепты немного отличаются. Расскажу свой опыт.
Впервые я сделала такое мороженое больше месяца назад. Банан я предварительно не замораживала, взбила его в блендере и добавила кероб. Эту массу засунула в формочки для мороженого из икеи и получились у меня эскимо) Довольно вкусно))
Вчера я решила сделать по науке и банан сначала заморозила, резаный кусочками. Но мой блендер не предназначен для такого испытания и чуть не сломался( Я подождала пока подтает и начала мучить его снова. Взбивала с кокосовым молоком. Именно оно дало потрясающий вкус этому мороженому! Очень рекомендую. Вторую порцию я сделала, добавив кероб. Тоже прикольно для разнообразия, но просто банан и кокосовое молоко мне понравилось больше! Можно было бы еще подморозить, но и так была ночь на дворе))
Теперь это будет мое любимое летнее мороженое! Буду дальше экспериментировать со вкусами!
И второй рецепт более трудоемкий - это щербет. Такое мороженное я готовила летом, julf было много ягод. Особенно вкусно из черной смородины))

Нужно блендернуть ягоды, протереть через сито от косточек, добавить сахар или заменитель по вкусу и поставить в морозилку на часа 4, вытащить блендернуть, поставить часа на 2, опять блендернуть - и опять поставить в морозилку - повторить до посинения)) Я делала раза 3-4. В итоге получается невероятно вкусно!!! В этом году куплю много-много формочек икея для мороженого и наделаю к следующему лету, чтобы давать сыну, так как покупное мороженое очень не хочется давать малышу.
________________
Отчет:
Завтрак: банан
Ланч: Кукурузная крупка с кокосовым молоком, сахаром и черникой
Обед: гречневый суп
Сладкий перекус: 6 сушек, 2 финика, 2 марципанки
Полдник: ролина, цикорий, половинка корни
Ужин: салат и черный рис
Ночь: запеченое яблочко с семечками и тофу