Я без спорта не могу.

цели у всех разные... просто похудеть несложно. На создание эстетически красивого тела (субъективная оценка, тк для кого-то легкий рельеф хорошо, а кому-то мышечная масса нужна хорошая) могут уйти годы... Ну и от программы тренировок, режима питания, отдыха, наличия хрон заболеваний и вообще, индивидуальных особенностей, зависит много. Про себя знаю, что довольно сквозь пальцы смотрю на свое питание. Если бы было желание брать себя за жабры (а желания особо нет), то, наверно, была бы ближе к тому, чего хочется. Но я не приветствую фанатизм. Тише едешь - дальше будешь.
11.07.2016
Ой, просто похудеть как раз сложно, это про меня. Учитывая сегодняшний вес хочу скинуть 14 кг - это мой идеал - 53 кг. Хочу подтягутое тело без целлюлита, но факты таковы, что более 80% моего жира - подкожный жир, и из амбара выходить легко не хочет. Годами мышцы были атрофированы, только сейчас решилась перейти на чистый бег, подумала, что это не помешает, учитывая, что за 3 года сушиться ни раз не пыталась. Да и пиво бросила только с началом реального планирования. Сегодня правда дала осечку и пивком себя изрядно пожаловала. Замечу, что даже без пивная диета никак на вес не повлияла. От принимаемых гормонов я стала только шире. Но проблема в другом: Каждый год даешь себе обещание и надежду, что следующим летом будешь выглядеть как секси бомб и кругом народ будет штабелями падать, а в летние каникулы просыпаешься снова 67 кг, с тем же целлюлитом... Как выйти из этого замкнутого круга?
11.07.2016
Для упругого тела без целлюля должно быть минимум послаблений в питании, силовые тренировки, и разумный объем кардио. Я именно про какой-то небольшой по продолжительности этап, когда питание должно быть максимально полезным - на этапе сброса веса. Когда приблизитесь к своим целям, можно будет уже делать какие-то разумные послабления. Сушка без массонабора смысла не имеет. Вы просто сольете на ней то немногое, что вам удалось построить.... Вес, возможно, имеет значение на этапе активного похудения, но потом весы можно задвинуть подальше, если вы не соревнующийся спортсмен. Я при росте 163 вешу 62 кг, в дневе есть фотки, как я выгляжу. Не ставьте себе целью цифру на весах. Ставьте целью качество тела.
11.07.2016
Качество тела - сложно, когда подкожный жир занимает 30% всей массы тела. Пока что надеюсь на бег в стиле СССР, без особого упоения водой. И не могу отказаться от протеина своего. Мне кажется, когда диета не особо полная белками, вполне нормально покормить себя немного, правильно?
11.07.2016
Качество тела всегда было самой тяжелой работой. 30% не так уж и страшно, с ними можно и нужно работать, главное желание. Ну и прием женских гормонов, безусловно, может вас отодвигать от вашей цели. Даже микродозы женских гормонов могут увеличивать депонирование углеводов, как минимум. Этого достаточно, чтобы сброс веса был затруднен.... Но тут уже вопрос приоритетов: иногда надо поступиться одним, так как другое важнее, если вопрос стоит о зачатии, например. Однако, в любом случае, занятия спортом или какой-либо физической активностью пойдут только на пользу, даже без учета качества тела. Если белок из обычных продуктов не лезет, то протеин пить - почему бы и нет.
11.07.2016
Я такая же))
11.07.2016
Инга, а чем Вы увлекаетесь? Каким видом спорта?
11.07.2016
Хожу в фитнесцентр качаю мышцы ,стараюсь есть только ПП)
11.07.2016
Я летом там всегда страдала от кондиционеров. Как врубят ледяной воздух, забываншь зачем пришёл. Поэтому летом отдых от зала не напрягает, но вот результатов по-прежнему хочется. Иногда плакать хочется как видишь, что мышцы с плеч уходят... Бегом то их не подкачаешь... А сколько Вы весите если не секрет? Я 67 кг опять при 164см роста... Какой Ваш "гол"?
11.07.2016
Я рост 157,54 кг)Была раньше не больше 45 кг)))
11.07.2016
ПП-Что это такое, какой принцип ? с чего начать?