
бжу... 60 жиров - не много ли?

Мне было насчитано бжу 170/40/170, я вот долго с белков офигевала и страдала что не добираю, пока мне сказали, что достаточно 1,5 г на кг веса в день.
Думаю, все считают абы как, не сильно на это ведитесь )))
На сайде ДиетаОнлайн неплохой калькулятор по калориям и бжу, но нужна регистрация вроде (не реклама, если согрешила - удалите
Вот мой результат с сайта для роста/веса 167/70:
- 1200-1550 ккал
- жиры 27-60
- углеводы 135-252
- белки 60-136
спасибо за наводку! это как раз тот сайт, который я искала сегодня 2 часа но так и не нашла) сидела там года 3 назад - оч понравилось, сейчас там пересчитаю)
| Килокалории: | 1280 - 1630 ккал | |||||||
| Жиры: | 28 - 63 г | |||||||
| Углеводы: | 144 - 265 г | |||||||
| Белки: | 60 - 143 г |
И что, допустимо обжираться до верхней границы?))
Ну я 2 недели и до 1800 дохожу, ниче, худеется )))
А вообще от активности зависит, и от меню, в один день съедите курицу, а в другой говядину. И то и то хорошо, а калорийность разная))
ДиетаОнлайн -- отличное место с адекватными статьями о постройнении. Мою плюс этому ресурсу ) в том числе за гибкую схему БЖУ.
Анна, в целом нормы бжу по весу примерно такие:
Белки - 1-2 г на кг веса
Углеводы - 2-4 г на кг веса
Жиры - 1 г на кг веса
И жир должен быть правильный - орехи, масло растительное, рыбка.
Количество калорий, НИКОГДА не должно опускаться ниже 1200 ккал. Потому что могут начаться проблемы со здоровьем. Если не худеете - больше физ нагрузки.
И про упражнения - 20 минут упражнений, они не решают( Жир начинается топиться спустя 30-40 минут от начала занятий. Растяжка не считается упражнениями для сжигания жира.
Жир жжется многоповторными упражнениями с маленькими гантельками или бег/быстрая ходьба.
Мне очень нравится в плане питания и программ тренировок сайт fitbreak.ru
Только там надо читать статьи для начинающих, а не лезть в кето-диету (как сделала я поначалу😂😂😂)
Спасибо) С упражнениями я постепенно, очень медленно, но добавляю понемногу. Началось все вообще с 20 приседаний в день!)) Только так смогла себя приучать к физкультуре.
Вот уже месяц как занимаюсь и дошло до 20 минут различных интенсивных упражнений, добавляю когда захочется еще + одно) Так и растет их количество и время упражнений. Я не хочу быстрых результатов, хочу сделать это образом жизни, поэтому вот так по улиточьи, но ползу вверх)
Аааа) Тогда понятно) Правильно делаете! Лучше идти постепенно, но ИДТИ))))
Кстати, очень зависит от интенсивности упражнений. Я, например, в спортзале вполне спокойно пашу 1,5 часа (с разминкой и заминкой), но вот прыжковые программы (на видео) меня выматывают в первые 10 минут. Ну просто не мое) Так что иногда полезно разные виды спорта/нагрузок пробовать, чередовать.
Если 60 брать как верхнюю допустимую границу при сбросе веса -- нормально.
сегодня опять не смогла наесть на 1400 ккал... только 1200, причем хорошо себя чувствую, еще и упражнения + растяжка. это нормально или я видимо не правильно что-то считаю? меряю продукты на глаз, конечно, наверное есть погрешность... но если есть сомнения в весе, в таблицу всегда больше пишу...
Что Вы едите? Распишите. Это пока Вам на 1200 нормально, в перспективе вероятен голод и срывы. Тем более при какой-никакой нагрузке. Я когда добивала последние килограммы, с 55 до 50 (рост у нас с Вами одинаковый), без какого-либо спорта ела 1600, и то голодная ходила. Вес уходил хорошо.
завтрак:
яйцо куриное вареное
половинка куска черного хлеба
чай с лимоном (1,5 ложки сахара)
пару ломтиков сыра
по бжу - 316.2кк 14.8б 13.2ж 33.3у
перекус:
половинка шоколадного батончика
по бжу - 120кк 1.5б 6.3ж 15у
обед:
салат греческий ~ 300г и половинка куска черного хлеба
по бжу - 228.9кк 7.2б 15ж 15.7у
перекус:
2 киви (50 кк и 9у)
Ужин:
вареная куриная грудка ~200г
опять ломтик хлеба)
салат - свекла, морковь, ложка сметаны и аджика ~100г
чай с лимоном и 1,5 ложки сахара
1/4 зефирки
по бжу - 508.6кк 47б 5.8ж 66у
считала на сайте http://health-diet.ru/ мне там больше нравится заполнять таблицу еды, а вот по упражнениям лучше в ДиетаОнлайн... прям разрываюсь)
Что-то и впрямь жиров многовато. Я бы с вашим весом ориентировалась на диапазон от 45 до 56.
норма жиров 0,8-1гр на 1кг веса. При похудении лучше 0,8. Я бы снизила до 45-50 жиры и добавила бы углеводы.
