Войти

Марафон "ГЕРОИ МЕЧА И МАГИИ" - Время есть...

Мама мальчика (10 лет) Москва

По поводу меню. Во время прошлого марафона я почти каждый день ела творог на ужин и обнаружила у себя плохую переносимость лактозы( и что теперь получается по три раза в день есть мясо-рыбу-курицу-яйца? Не слишком ли много белка получается? Или, может, "мясное" только на ужин есть, утром яйца, а в обед только каша с овощами?

И еще такой вопрос, из овощей после обеда нельзя картошку, морковь, свеклу, тыкву, всё или еще что то?

Сыр можно​ в любое время дня?

0
06.09.2017
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва

Сыр можно, но осторожнее с жирами. Я когда считаю кбжу, то больше двух тоненьких кусочков вписать в меню ну никак не могу, сразу перебор по жирам выстреливает.

Творог терпеть не могу, так что ем максимум активию с сах замом или делаю ленивые вареники, ну и добавляю в салаты ещё бывает или в котлеты, как бегемот, но каждый день точно не ем)

У меня обязательно белок в обед и на ужин, это обычно мясо. Хочу ещё протеин купить на перекус после обеда, как вариант восполнить белок тоже. Кефир ещё кстати? Или от него тоже вам не очень?

А утром оптимально кашка, овсяноблин или яички) по мне по крайней мере) так что и мясо с утра до ночи не ем и творог не очень практикую

0
06.09.2017
Мама мальчика (10 лет) Москва

Да, от всей молочки плохо и прыщи вылезают. Если есть ли раза к разу, то ничего, а каждый день не поешь. Перешла на безлактозное молоко, потому что не могу без кофе, а кофе не могу пить без молока) с завтраком мне в принципе всё понятно, с первым перекусом тоже, если на обед и ужин мясо, то что на второй перекус (полдник)?

0
06.09.2017
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Ясный

Утром можно кашу на воде, а вот яйцо как раз во второй перекус или что-то из разрешенных овощей ещё можно

0
06.09.2017
Мама мальчика (10 лет) Москва

Я так и делаю, на завтрак каша и фрукты, на первый перекус омлет, овощи. А на второй что? Второй раз яйцо или третий раз мясо не хочется, но, видимо, придется)

0
06.09.2017
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Кладно

убери омлет овощи с первого перекуса... в первый перекус ты что угодно практически можешь есть... а вот для второго яйца с овощами отлично... 2 раза яйца - тяжело для печени...

0
06.09.2017
Мама мальчика (10 лет) Москва

Ага, значит лучше цз лепешку, сыр и овощ на первый перекус 👍

0
06.09.2017
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Кладно

да... раз голодная значит надо круп и т.п. в первой половине добавлять... лепешка вариант

0
06.09.2017
Мама мальчика (10 лет) Москва

Самое интересное, что до полдника мне круп совсем не хочется, на овощи тянет, приходится в себя "впихивать"))) а на ужин сегодня тарелку кабачков с котлетой съела - не заметила. Пришлось еще кукурузу сварить...

0
06.09.2017
Мама двоих (17 лет, 9 лет) Ясный

Согласна с Наташей, в первый перекусить лучше фрукты или орехи

0
06.09.2017
Мама троих (14 лет, 12 лет, 8 лет) Москва

У меня первый перекус знатный)) это либо шаурма (лаваш, куриное филе, огурцы, помидоры, листья салата, творожный сыр или соус на основе сметаны), либо бутер из цельнозернового хлеба, творожного сыра и кусочка семги или домашней ПП колбасы, ну, или банальный овсяноблин со всякими заправками (мёд с орехами, сыр с помидорами, сыр творожный с зеленью). В общем, вариантов много.

Если второй завтрак не такой плотный, к вечеру не выдерживаю и начинаю выть от голода

0
06.09.2017
Мама мальчика (10 лет) Москва

Перечитала, увидела про протеин, на такое я пока не готова решиться))

0
06.09.2017
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва

Я тоже еще протеин ни разу не пила, но меня останавливает ценник, а я боюсь, что не понравится)) состав то меня не пугает, белок и белок, почему нет?))
с полдником вечная проблема конечно в марафон. Ну кстати, опять таки, можно сыр, если утром его не есть мне кажется. Я еще бывает мяско могу пожевать с чаем или кофе) кто-то салат ест, омлет..если что еще вспомню, то напишу ;)

0
06.09.2017
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Кладно

Сыр можно, овощи остальные можно...
Вечером я ем например: мясо/птица/рыба, омлеты или яичницы с овощами и сыром, кефир, салаты (овощные/тунцовые), салянки, кабачки и прочее тушеные...

0
06.09.2017
Мама мальчика (10 лет) Москва

Я одними овощами не наедаюсь( или их надо съесть очень много, получается либо 3 раза в день есть рыбу/мясо/птицу и один раз яйцо, либо 2р мясное и 2р яйца, хммм, наверное, лучше так) а консервы можно? Тунца я имею ввиду. Без масла вроде можно, да? В собственном соку вроде? Никогда их не покупала)

0
06.09.2017
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Кладно

СОПРЯЖЕНИЕ?! вы тока у меня без таблички сидите...

0
07.09.2017
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

У нас и народу только 6 человек в коморке, остальные где-то торты с булками , видать, доедают)))

0
07.09.2017
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Кладно

а вы им ссылки рассылали? у нас тоже еще пока пара потеряшек есть...

0
07.09.2017
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Неа. Завтра с компьютера зайду, приглашу потеряшек

0
07.09.2017
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Ескисехир

Я уже нашлась :)

0
08.09.2017
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Давай мне кидай. Почта моя осталась?

0
07.09.2017
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Кладно

послала.. надеюсь тебе))))

0
07.09.2017
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Ага, получила

0
07.09.2017
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Кладно

Привет, как с именем определитесь - присылай..

0
08.09.2017
Мама двоих (18 лет, 13 лет) Москва

Герой, как я понимаю, один. А мы как бы действуем от имени этого героя. Так?

0
08.09.2017
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Кладно

да.. у вас вот этот

0
08.09.2017
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Кладно

вы же сопряжение

0
08.09.2017
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Ескисехир

Привет, я готова помогать как могу. Пиши в личку, добавилась тебе в друзья. Полетел жёсткий диск, сижу с телефона. Но скоро починят

0
08.09.2017
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

Наталья, шли таблички, в Некрополисе казначеем выдвинули меня, посчитали, что это меня смотивирует есть правильное ПП продолжительное время, (ну тип захочешь булочек посчитай до 10 или 15, захочешь колбаски-сделай скриншотик)))

0
07.09.2017
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Кладно

гыыыыыыыыы.. ща пришлю

0
07.09.2017
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

Получила таблы, ну и задачка от тебя!!!!, я тут уже голову изломала как сына назвать, а тут еще и героя назови))), девочки жгут, я ржу в голос, прям до слез))))

Вон у людей в замке какой красавчик бородач усатенький, а у нас хрен пойми толи баба, толи мужик!!

0
07.09.2017
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Кладно

жгут и ржут - это про имя нашего героя из Башни

0
07.09.2017
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Кладно

да у вас барышня..)))))

0
07.09.2017
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва

Наташ,от фракции замка я буду главной по циферкам!)

0
06.09.2017
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Кладно

давай мыло куда таблицу прислать

0
06.09.2017
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Москва

aas2807@yandex.ru

0
06.09.2017
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Кладно

выслала

0
06.09.2017
Мама троих (21 год, 18 лет, 10 лет) Сургут

Вот я тупица, на этот постик не подписалась и думаю где все то??))) где мои дорогие кентавры, к кому стучаться?

0
07.09.2017
Мама двоих (15 лет, 9 лет) Москва

Привет. Вот наша гостишка: https://m.babyblog.ru/user/irisvsl/3130565. Добавляйся в друзья)

0
07.09.2017
Мама четырех (от 3 года до 11 лет) Новокузнецк

Вопрос наверно глупый, но все же вдруг прокатит. А можно добавлять в горячую кашу масло сливочное ?

0
07.09.2017
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Кладно

можно, в рамках коридора своих жиров...

0
07.09.2017
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург

А че у каждого свой остров?? Плавать будем?

0
07.09.2017
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Кладно

нет... без плаванья... чернота с карты будет убираться по мере освоения территории

0
07.09.2017
Мама двоих (17 лет, 10 лет) Москва

Наташа, шли табличку) кентаврским счетоводом буду я)

0
07.09.2017
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Кладно

шли мыльце...

0
07.09.2017
Мама двоих (16 лет, 9 лет) Кладно

2 фракции уже получили свои таблички...

0
06.09.2017
Марафон "Стройная осень, 17" отчеты по питанию с 6 по 10 сентября. Марафон "ГЕРОИ МЕЧА И МАГИИ" - Скоро...

Похожие записи