Предложение по оптимизации категорий

Продукты питание и спортпитание, можно тоже объединить... считалочки и линеечки - уже год никто не писал в эту категорию. улыбнитесь и мотивашки - я бы в одну объединила... Грудь, попа и упражнения...эм...по-моему, об одном и том же, не?
03.11.2017
Спасибо за отклик! "Продукты питания" и "Спорпитание" всё-таки разные вещи, нужно подумать, как обыграть будущие категории. Периодически появляются вопросы, например, о протеине (помощь в выборе, разновидности и т.д.), я бы не относила подобные посты к "Продуктам питания". Возможно, "Продукты питания" удовлетворительно объединить с категориями о меню, рецептах. Я подумаю и позже предложу более одного варианта отдельным постом. Линеечки -- согласна, совершенно "мёртвая" категория. "Наши мотивашки...", на мой взгляд, стоит просто переименовать в нечто более удобоваримое для глаза, например, в "Моя мотивация". Без избытка суффиксов и повторений слов в названии категории. "Улыбнитесь" не всегда включает в себя мотивирующую картинку и/или рассказ. Временами это просто юмор о постройнении и спорте. Я против объединения с другими категориями, "юмор" вполне самодостаточен. Нет, про грудь, про попу и просто про упражнения -- это про разное. Категорию о груди я бы в принципе убрала, потому как достоверно известно, что на форму самой молочной железы и степень её опущения спортивные занятия не влияют. А приходят часто именно за этим: изменилась грудь, что делать, помогите вернуть. Общее укрепление грудных мышц и тренировки на грудные мышцы могут быть включены в "Упражнения". С "Попой как орех" по-другому. Во-первых, попу можно "сделать" питанием и силовыми, во-вторых, попе едва ли не традиционно уделяется повышенное внимание в женском телостроительстве. Немало постов о том, как сделать именно попу. Я "за" сохранение этой категории.
03.11.2017
Соглашусь.Категорий слишком много.Нужно оптимизировать.
02.11.2017
Спасибо, поработаем над этим и предложим уже целостный концепт обновлённых категорий.
02.11.2017
игры бы убрать!
04.11.2017
Какие? Не замечаю в сообществе игр. Все посты в соответствии с тематикой.
04.11.2017
Согласна, категорий многовато! На мой субъективный взгляд достаточно бы всего 9-10 категорий: 1. ЗОЖ и ПП 2. Другие системы питания, объединяющие все разрозненные диеты и схемы. 3. Видео-тренировки - именно видео отдельной группой, чтоб открыл и смотришь. 4. Категория спорт, гимастика и т.д. - сюда все текстовые посты по теме, будни в зале, программы тренировок и прочее, прочее 5. Меню и рецепты 6. Прошу поддержки - нужно оставить. 7. Наши победы и достижения - однозначно. 8. Информационные статьи, полезная грамотная теория, мотивации и т.д. - обширная категория посвященная теме здорового снижения веса. Сюда же грамотный уход за собой и т.д. 9. Набор веса. 9.1. Возможно, тему коридора калорий, расчеты базового обмена, пропорции БЖУ стоит вынести отдельно? Или закрепленным отдельным постом? Потому что это первичная нужная информация, а в сообществе много мамочек с грудничками, которым эту инфу искать-выискивать некогда, и не все знают вообще, что ее надо искать, как-то надо ее "вынести и озвучить" на мой взгляд. 10. Ну и "поболтаем обо всем" и/или "посоветуйте" можно отдельно сделать для тех тем, которые не учтены в вышеуказанных категориях. Ну и марафоны отдельной категорией. Только вот одно замечание про марафоны.. Хм.. Никого не смущает, что некоторые из них как-то не очень вяжутся с правильным и сбалансированным питанием? Может ввести "цензуру" и пропускать только ЗОЖные марафоны?))))
02.11.2017
Хорошая систематизация, поддерживаю. По поводу марафонов - спорная тема. Мне только не очень нравится, что их бывает слишком много одновременно. На днях открыла сообщество - там было 8 (восемь) постов подряд с марафонами. Разные ли это были марафоны, или к одному марафону шло несколько постов - не обратила внимания, не суть важно. Постов было на 2 страницы. По мне, так перебор.... может, как-то дозировать это дело? Скажем, 2 марафона разных могут вестись одновременно, и ап поста с марафоном не чаще раз в сутки. Т.е. в сутки в сообществе не более 2 постов про марафоны. А ведущие пусть между собой договорятся об очередности. ЗОЖные марафоны - скользкая тема... по поводу ЗОЖности мы рискуем окунуться в непрекращающиеся споры. Я бы не трогала эту тему, у каждого своя голова на плечах, участвовать или нет. ИМХО.
02.11.2017
Вот, да! Марафонов полным полно))
02.11.2017
Да, с количеством марафонных постов тоже можно что-то подумать. Их реально много)). Может, стоит предложить "марафонцам" подписку на основной пост и отписываться в комментариях к одному-двум смысловым постам, а не создавать кучу новых. Или, действительно дозировать марафоны. Насчет ЗОЖ, да, здесь скользкая тема, правда.
02.11.2017
Подписка да, облегчила бы жизнь всем - и принимающим участие в марафоне, и не принимающим. Но это чисто снизить количество апов тем с марафонами. Вопрос количества одновременно ведущихся марафонов все равно остается открытым - но это уже конечно пусть модераторы решают, как их дозировать, лимитировать в день, и надо ли. Тк если марафоны есть, значит есть и спрос. Другое дело , что про них иногда в сутки 10 постов
02.11.2017
Нина, пожалуйста, напишите любой комментарий. Я удалю его в целях модераторского эксперимента.
02.11.2017
Комментарий удален
02.11.2017
Спасибо!
02.11.2017
Спасибо за предложение о количестве марафоновских постов, есть над чем подумать.
02.11.2017
По поводу марафонов. Посты про марафоны по сути пишет один человек, участвует много. Т.е. в любом случае под одним постом собирается много участников. Зачем их ограничивать? Все хотят быть стройными) Марафоны Наташи так вообще собирают по сотне участников, из-за Ее марафонов и переживаю , нельзя такое ограничивать.
06.11.2017
Директивно никаких решений и ограничений приниматься не будет. Всё по согласованию с участниками сообщества.
06.11.2017
Спасибо огромное за подробный попунктный ответ. Со многим согласна. Обязательно учту Ваши предложения. О цензуре по критерию ЗОЖности: согласна с Watergirl, решение об испытании определённой системы питания на себе принимает человек самостоятельно. Я стараюсь комментировать все посты и комментарии о питании, несущие потенциально "вредные советы" и/или недостоверную информацию. Признаться, на марафоны с этой точки зрения особого внимания не обращала, просматривала всегда бегло и комментировала редко. Теперь присмотрюсь более внимательно. Мне ближе позиция, когда это возможно, превентивного воздействия: вот достоверная информация, вот риски, вот возможные последствия, вот выгоды -- анализируй и решай сам. В правилах сообщества не прописаны пункты о необходимости строго следовать ЗОЖ и ПП, соответственно, о санкциях к неЗОЖности и о фильтрации постов/комментариев/марафонов речь не идёт. Я против изменения правил в более строго-ЗОЖную сторону. Не как модератор, а как рядовой пользователь сообщества. По п. 9.1. На сейчас у меня есть две идеи информационных постов: о сбросе веса для кормящих и о коридоре калоража со ссылками на калькуляторы. Шапка сообществе требует обновления. Я уже начала подборку материала, позже обязательно повешу пару-тройку полезных информационных постов.
02.11.2017
Насчет отдельной инфы для кормящих - да, кстати, хорошая мысль! На некоторых ресурсах даже встречала отдельные расчеты для мам с детьми до 6 мес, с 6 до 12 мес; и т.д. по возрастам ребенка. Потому что здесь, ясно, разные потребности. К примеру, после года, максимум 1.5, ведь, даже если кормишь, то можно не делать скидку на ГВ, там уже адаптация и т.д.. Конечно, и здесь индивидуальные особенности, но в общем и целом так. Про ЗОЖ поняла))
03.11.2017
Согласна!
02.11.2017
Спасибо!
02.11.2017
Тоже согласна
02.11.2017
Спасибо, тогда приступлю к разработке.
02.11.2017
Плюсуюсь)
02.11.2017
Спасибо!
02.11.2017
Согласна
02.11.2017
Спасибо.
02.11.2017
Мне не мешает, но я за объединение смежных категорий и исключение неактуальных.
02.11.2017
Спасибо за отклик. Предложу новую концепцию, когда доведём её до ума.
02.11.2017
Категория "Поболтаем обо всём" Хорошая новость.