Нет аппетита
Подсчет калорийЯ считаю калории плюс дробное питание. 40-45% рациона белок. В день должна есть 1500-1600 кал. Двигаюсь достаточно много. Но пока без спорта. И вот периодически вечером нет аппетита. Ну вплоть до тошноты. Получается иногда ем не более 1200-1300 кал. Не станет ли вес? А то читала, что нужно четко придерживаться количества калорий. Было ли у кого то подобное?
Татьяна
При белковой пищи это частое явление. Назовем так " вы на верном пути". Но лично мне хреново при таком количестве белков. Я чередую. Белковые дни с белково-углеводными. Тогда легче. Каши и не много фруктов до обеда. И даже чашку кофе по утрам с экстачерным шоколадом) углеводав не так то много) а жить уже хочется))
11.09.2018
Ответить
Татьяна
И попробуйте часть животного белка заменить на морепродукты\ рыбу. Мне тоже полегчало.
11.09.2018
Ответить
Катя
Щас больше половины прочитавших позеленели от зависти. А я даже покрылась серобуромалиновыми пятнышками
11.09.2018
Ответить
Анна
Нее. Меню разнобразное. И вкусное. Сейчас в век интернета с такими рецептами проблем нет.
11.09.2018
Ответить
валюшка-хохотушка
Увеличьте углеводы, зачем вам столько белка без спорта.
Вес точно встанет, 1200 ккал это жуть жуткая.
10.09.2018
Ответить
Елена ♥ ℒℴѵℯ ♥
почему жутко, я так уже месяц питаюсь. вес может встать от любого количества калорий. будь это 1600 или 1200, организм привыкает и вес встает, фиксируется.
количество белка скорее всего задумано диетой.
10.09.2018
Ответить
валюшка-хохотушка
Нет вы немного неправы. Долго писать. Почитайте литературу по питанию.
Какой у вас базовый метаболизм? Считали? Если ниже него вы опускаеиесь, то вес встанет и потом из метаболической ямы трудно выходить.
11.09.2018
Ответить
Елена ♥ ℒℴѵℯ ♥
вы вообще о чем, я 2,5 месяца худею, уже скинула 10 кг, мне осталось скинуть чуть больше 3 кг.
ниже 1200 опускаться нельзя, а держать планку в 1200 можно.
многие кто сидят на пп вообще 1000 калорий в сутки едят, едва 1200 набирают. так как нереально ведро правильной пищи съесть.
11.09.2018
Ответить
валюшка-хохотушка
Я о том, что вы не знаете наверное. Но Наверное вам виднее. Удачи в похудении.
11.09.2018
Ответить
Елена ♥ ℒℴѵℯ ♥
почитайте
У среднестатистического человека уровень базального метаболизма примерно равен 1200 калориям. ниже этого порога опускать нельзя, а 1200 есть можно.
11.09.2018
Ответить
стервелла
У каждого человека уровень базального метаболизма разный .Это миф про 1200Кк ,вы в суть не вникли совсем ,а марафоны ведёте.
11.09.2018
Ответить
Елена ♥ ℒℴѵℯ ♥
каждый сам решает, на чем и как им худеть, я ничего не навязываю.
я знаю, что это работает.
11.09.2018
Ответить
Ирина
Судить, насколько хорошо это работает, можно через пару лет по состоянию организма в целом. При этом вес и отражение в зеркале я подразумеваю как второстепенные показатели в данном случае. Два месяца - ни о чем для заключения об эффективности метода.
11.09.2018
Ответить
Елена ♥ ℒℴѵℯ ♥
и что по вашему должно произойти такого?
всю жизнь люди ели так, когда худели, не зная ни о каком базовом метаболизме. и худели и держали вес. мало того, эти калькуляторы врут.
этот калькулятор мне выдал что мне надо есть 2100 калорий при нормальной жизни, а чтобы похудеть 1640 калорий. но поаблюдав свой рацион, всю жизнь ела на 1500 - 1600 калорий. и как я должна худеть на базовом метаболизме какого-то непонятного калькулятора, если я на нем набрала вес? объясните мне?
надо не калькуляторам следовать, а смотреть свой коридор калорий в котором вы живете в обычной жизни. и снижать планку создавая дефицит калорий, а не ждать чудо от калькулятора. а то эти калькуляторы подогнали всех под одну гребенку, а потом люди удивляются, почему они не худеют.
11.09.2018
Ответить
Ирина
Я все чаще и чаще наблюдаю пациентов, которые тоже считали, что жизнь безразмерная и их организм все стерпит. И это не статистика, не книжные данные, а реальные люди. Это страшно. Я против усредненных данных, против диет с перекосом того или иного нутриента (без серьезных показаний).
Не зная вас, не зная ваших параметров, образа жизни и многих других факторов я не скажу наверняка, почему вы не худели на 1500к. Могу лишь предположить, что и это было для вас ниже необходимой нормы. Опустившись еще ниже в калориях вы просто забираете у организма последние ресурсы. Это в большинстве случаев неприятно ударяет по здоровью через время.
11.09.2018
Ответить
Елена ♥ ℒℴѵℯ ♥
если вы врач, объясните мне почему в наших больницах кормят на 600-800 калорий в сутки и люди потом после этого не болеют? не умирают и чудесным образом выздоравливают?
у меня было 8 операций, побывала в кучах больницах, и кормят там ужасно. но тем не менее, здоровье от этого хуже не становится. даже взять тот же последний роддом.
утром - манная каша. хлеб с маслом, если повезет и тебе достанется.
обед - суп с картошкой и мизерным кусочком мяса, если повезет на 5 грамм.
полдник - пряник
на ужин каша гречневая, ну и грамм 50 мяса.
провести в роддоме месяц. как не убить здоровье?
лежала в гепатологическом центре, стол 5
утром манная каша на молоке - чай, едва сладкий
в обед овсяная каша на молоке - компот яйцо
вечером перловая каша с протертым мясом едва видно компот несладкий
через 2 недели скинула 5 кило, медсестра издевалась и просила ходить каждый день, а у меня сил от такого питания не было. а потом выяснилось и гемоглобин от операции упал до 60. ничего, через 3 месяца уже бегала и плавала. а еще через полгода спортом занималась.
организм имеет особенность, приспосабливаться и восстанавливаться.
11.09.2018
Ответить
Ирина
При чем здесь питание в больницах? Я вашу мысль понять не могу. Мы говорим о питании условно здоровых людей и о том, как не усугубить этим питанием себе жизнь. С больницами вообще некорректное сравнение. Там у людей цель не похудеть ради красоты, а избавиться от того или иного недуга. Или хотя бы в ремиссию войти по нему. Не хватало еще внедрять в повседневную жизнь диеты на 600к, потому что в больнице кто-то когда-то от такого рациона "не умер, а чудесным образом исцелился".
Организм может приспосабливаться, но это не бесконечный бонус. Сначала компенсация, потом декомпенсация и привет. Недавний пример: 33 года парню и на гемодиализе. Активно качался, активно кушал белок и игнорировал проблемы с почками, пока они не рухнули. И все - инвалид. Не в 50-70 лет, а в тридцать с хвостиком.
11.09.2018
Ответить
Елена ♥ ℒℴѵℯ ♥
ну, вы тоже неудачное сравнение привели, всем известно, что перебор белковых продуктов убивает почки, повышает ацетон и губит весь организм. неудачное сравнение. я об этом как никто знаю, мне такие диеты нельзя, почки мои уже посажены 2 беременностями.
я же не всю жизнь так буду питаться, мне буквально осталось ну может 1-3 недели, и то я устраиваю иногда качели до 1800-2000 калорий, чтобы вес не стоял, а двигался. а нутриенты, они восполняются и накаливаются позже.
я вполне наедаюсь, не голодаю и не морю себя голодом. нормально себя чувствую. хотя сплю при этом порой 6-7 часов, и бегаю весь день. если бы такой калораж реально мне вредил, я бы спала больше, не высыпалась. а лучше себя чувствую, энергии у меня намного больше, чем с лишними 10 кг. у меня прошла одышка и сердце работает намного лучше.
все индивидуально.
11.09.2018
Ответить
Ирина
Я привела пример конечности ресурсов приспособления организма. Почки избыток белка не убивает. Там другие факторы были, которые игнорировались пациентом. Белок в этом случае стал катализатором.
11.09.2018
Ответить
КатоФей
Точно, я в феврале в больнице неделю лежала, нас там кормили на 500 ккал максимум)))
14.09.2018
Ответить
валюшка-хохотушка
Есть много разной информации. Источники у всех разные. Я среднестатически не считаю. Я считаю конкретно под каждого человека.
11.09.2018
Ответить
Анна
Есть куча же программ и онлайн калькуляторов. Там всё и считается в зависимости от веса, роста, возраст, цели (похудеть/удержать вес), физической активности и еще нескольких параметров. Мне все плюс минус одно и тоже выдали. А подруге другое, хотя возраст и рост почти один, но разный вес и физическая активность разная. Так что я согласна с Вами.
11.09.2018
Ответить
Анна
Да. К тому же у меня ограничения по углеводам (по показаниям питаюсь по диете диабета 2 типа). Мне только бобовые можно и овощи. Гречку оооочень редко, а рис любому и картошке - нет.
11.09.2018
Ответить
Анна
Да. Белок 45%, жиры 35, углеводы 20. Причем белок и животный и молочный (творог каждый день) и растительный (бобовые: Нут, маш, чечевица, заморозка зел горшка и кукурузы)
10.09.2018
Ответить
Людмила
Катастрофически мало углеводов! Их должно быть в два раза больше белка, а жиров в два раза меньше. Например бел 60гр, угл 120гр, жир 30гр.
11.09.2018
Ответить
стервелла
Жира и белка должно быть 1г на кг веса,а жиров в 30г это прощание с месячными и волосами ,нельзя женщине есть такое малое количество жира...
11.09.2018
Ответить