О тяге к сладкому

Спасибо за информацию. Сама сладкоежка. Снижаю вес считая калории. Но из-за различных стрессов постоянно срываюсь, ем сладкое. По совету моей хорошей знакомой стала принимать пищевую добавку 5-HTP эвалар- натуральный не лекарственный антидепрессант, не вызывающий привыкания. Помогает контролировать аппетит, снижает тягу к сладкому. Процесс похудения стал более комфортным.
03.12.2022
Я всегда завидовала людям (знаю таких), которые совершенно равнодушны к сладкому. Да сладкое - это просто такой же наркотик, только начинаешь себе позволять лишнего - тянет неимоверно. Поэтому стараюсь ограничивать себя в нем. Несколько раз пробовала пить таблетки турбослим нейро, могу точно сказать, что если кому-то нужно действительно резко ограничить себя в сладком, то они хорошие помощники, на сладкое не тянет совсем, даже аппетит снижается. Я пила курсом в 30 дней, похудела за это время на 2 кг, только за счет питания, да и сейчас уже так не тянет на сахар, как раньше, конечно. Скажем так, ем, но в меру, тот же чай-кофе если с сахаром, то мне теперь противно.
23.03.2021
Спасибо за информацию! Очень полезно! Всегда при стрессе тянутся ручки к конфеткам!((
26.02.2019
Хорошая выжимка. Только недосып надо добавить и высокоинтенсивные нагрузки.
26.02.2019
Это безусловно! Люди должны это итак понимать)))
26.02.2019
а мне интересно, какой реальный вред от сладкого, если есть в меру? не зря ведь в природе существует фруктоза и сахар делают из свеклы и тростника, значит природой задумана польза все же))).
26.02.2019
Лен,я не автор, но отвечу: вопрос тупо в количестве. в 1 пирожном недельный запас сахара
26.02.2019
то есть все же можно есть пару ложек сахара в день?
26.02.2019
конечно,если ты не ешь фрукты / сухофрукты/ мёд и прочие сиропы. То есть вопрос реально в супер-избытке сахара в современном питании. Но ты ж сама мастер расчета кбжу и всё знаешь ;)
26.02.2019
кстаааати, я сейчас учусь на коуча по питанию и как раз сегодня была тема, что если у вас много сахара в питании, то надо, чтоб жиров было не менее 30%, тогда будешь лучше худеть ) (при дефиците калорий, соответственно) это ты ж недавно как раз практическим путем выяснила сама
26.02.2019
так сахар - это углеводы, снижаем их до 100 гр в день, поднимает за счет углей жиры и отлично вес падает. а на 100 гр углей хоть заешься сахара. это я тоже недавно поняла худея на сахаре и шоколаде, но поднимая жиры) не обязательно отказываться от сахара. чего его все боятся. если нет диабета, то в этом нет смысла. природный продукт. куда важно соблюдать баланс углей и не переедать их.
26.02.2019
ну вот лично у меня сильная реакция на сахар. сразу прям ломка, как у наркота. прям физическая. могу съесть 3 чизкейка влёт. так что я поэтому избегаю вообще. может, впишусь, кстати, в твой марафон опять через неделю,как КАМовский кончится) берёшь еще новеньких?)
26.02.2019
я фанат больше по солененькому, утром только балуюсь сахаром сейчас. кофе и чай с лимоном не могу без сахара, какой-то неполноценный. в спорт марафоне мы всем рады, как раз скоро весна, у нас много новеньких, народ периодически начал вливаться) заходи, будем ждать)
26.02.2019
Ты в гмм-личке?
28.02.2019
ага)) там огонь
01.03.2019
Если цель только похудеть, то можно и на сахаре это делать. Если ещё и здоровье интересует, то от сахара лучше отказаться. Необходимая глюкоза для организма добывается в нужном количестве из продуктов питания. Без сахара легко можно прожить. О его натуральности вопрос спорный. Достаточно процесс его производства посмотреть. Про диабет вообще мимо. Если его нет, он может развиться, что очень часто и происходит в зрелом и пожилом возрасте. СД 2 типа годами зреет. Там лишняя ложка сахара, тут булочка. Часто люди даже не подозревают, что уже больны. Где-то писали про фрукты и задуманное природой. Так природа задумывала, чтобы человек много двигался добывая себе пищу и восполнял затраты быстрым сахаром. Как много сейчас двигается среднестатистический человек для добычи еды? Из машины в супермаркет и обратно. Хорошо, если сами готовят. Часто вообще готовое покупают. А там сахара выше крыши , даже не в десертах. Плюс говна, простите, химического три стакана сверху. С задумкой природы ничего общего. Это я сейчас обобщенно, ни к кому лично не обращаясь.
26.02.2019
посмотрите как сделать сахар из свеклы и вы поймете процесс натуральности. к диабету склонны люди с ожирением и малоподвижным образом жизни.
27.02.2019
Во время первой учебы в универе я писала работу и несколько раз была на сахарном заводе. Может, за 15 лет что-то глобально изменилось, но тогда меня не впечатлил процесс. Про сахарный диабет вы общие вещи пишете. Это не все факторы риска. Основные, но не все.
27.02.2019
Да нет никакого вреда,на мой взгляд. Просто люди меры не знают, закидывают конфетыпирожныеморожное, толстеют,страдают. Если человек умеет себя контролировать и надо ему для счастья сладкий кофе по утрам или 1 шоколадку в неделю,то ради Бога. Но обычно, все приводит к тому,что не знают меры. Я на ГВ думала, че ж так тянет на сладкое. Т.е. я себя насильно ограничивала, помогало только норм.питаться,чтоб желание пропало. Но не Дай Бог вовремя не поела,все пипец, я могла оказаться в магазине,выйти,съесть в тумане разума сладость. Это жесть. А желание пропало после того,как ГВ свернули. Дело не в самом ГВ,а в том,что я стала ночью спать. Недосыпы провоцировали это желание закидаться с утра пораньше сладким. Сейчас я завтракаю на 350 ккл, больше в меня не лезет,хотя завтрак должен быть самым плотным. Но у меня аппетит просыпается только к обеду. Моя б воля,я бы вообще до обеда не ела,но я так не войду в калораж. Задолго до Б так и было,я могла проснуться в 7-8 утра,а поесть только в 12 дня и норм было)))
26.02.2019
я ем 4 раза в день и завтрак у меня на 500-600 калорий) на самом деле толстеют не только от сахара, а от переедания. можно наесть и жиром и углеводами (фруктами) лишний вес. поэтому важна мера не только в сахаре, а во всем.
27.02.2019
Это безусловно)
27.02.2019
Природа не предусматривала,что человек съест за раз пару кг фруктов,что б получить дозу,равную дозе сахара в шоколаде:)
27.02.2019
так углеводов переесть легко с фруктами, достаточно пару бананов съесть, закусить виноградом и вот перебор с углями. и вот толстеете уже на фруктах)
28.02.2019
Локализация жира и связь с гормонами Советую посмотреть