Беговая дорожка. 

Лучший ответ

Я всегда ходила с максимальным наклоном, так жир ровненько сжигается потому что кислорода достаточно поступает и пульс нормальный, до 135. И калорий хорошо тратится. А если бежишь пульс улетает в космос, выходишь из зоны жиросжигания в анаэробную. Тренируется конечно сердце, но мне это нафиг не надо и бежать я час не могу в отличие от ходьбы и колени жалко
05.11.2020
уже доказано, что зона пульса не влияет на жиросжигание, но при более высоком пульсе, расход калорий намного выше, чем если средние показатели 120.
06.11.2020
Да, только при более высоком пульсе вы час не выдержите.
06.11.2020
а зачем мне час, достаточно 30 минут. и эффект будет.
07.11.2020
Мне тренер наоборот «запрещает» бегать. Точнее говорит, что предпочтительнее ходьба с наклоном на бодрой скорости (ставлю наклон 9-13, скорость в районе 5). Фитнес-браслету такая нагрузка нравится даже больше, чем эллипс (занимаюсь по времени и там и там одинаково, но нужный ритм СБ и эффективность по ккал лучше на дорожке). При ходьбе у меня пульс находится именно в зоне сжигания жира (что мне сейчас и надо), а вот бег или эллипс вгоняют меня в долгую зону аэробной нагрузки (а она для моих целей малоэффективна), и потом уж начинается анаэробная (для прокачивания выносливости). Т.к. и в в первую очередь надо бока сейчас сгонять - буду ходить по горам.
06.11.2020
высокий пульс, сжигает больше калорий, за тот же промежуток времени. удобнее измерять расход калорий фитнес браслетом записывая тренировку и пульс на ней.. но все эти значения усредненные, но вы примерно будете знать, какой у вас пульс на той или иной скорости. и трудность тренировки ни о чем не говорит. например, мне тяжело дают силовые тренировки, но расход калорий выше на кардио тренировках высокой скорости, так как там пульс выше. но чтобы мышцы сохранить, обязательно надо делать силовые тренировки иногда, если не хотите быть, как желе.
06.11.2020
На силовых тренировках пульс находится в анаэробной зоне
06.11.2020
вы хоть раз делали силовые с пульсометром? среднее значение пульса не больше 100, чаще 90 держится. расход калорий на силовых в 3 раза меньше, чем на высокоинтенсивном кардио. поэтому рекомендуют кардио и силовые делать вместе для эффекта.
07.11.2020
Конечно ходите. И безопаснее и не менее эффективно. Но я бы не советовала учитывать этот расход в принципе. Ориентируйтесь на то, сколько съели, а не сколько потратили.
06.11.2020
Как показывает практика, самый эффективный спорт - это тот, которым вы занимаетесь с удовольствием, а не тот, который вы ненавидите, но всё равно заставляете себя заниматься.
05.11.2020
Вообще, это подсчет калорий на дорожках - это условность. Они не учитывают личных параметров и выдают усреднённую цифру. Насколько проще идти в уклон 10, чем бежать - вопрос спорный. По идее ходьба должна быть более предпочтительна дня похудения, если вы этого хотите добиться, а бег - для тренировки сердца и общей физ. подготовки. Я больше люблю ходить - скандинавскую ходьбу, но меня очень бесит, что это получается дольше, чем бежать (на равное количество км) и поэтому я бегаю, чтобы сэкономить время))
05.11.2020
Начинаю вводить тренировки. Тренировка похожая на Джилиан М.