До 20 лет я была совсем нестройной девушкой. Достигла ужасной цифры 70 кг. И тогда взялась за себя. Точнее организм сам решил, что хватит ЖРАТЬ. За полгода сбросила вес до 55 кг без проблем и каких либо ограничений (просто ела все, но по чуть-чуть). И до беременности (6 лет) была в пределах 56-57 кг. Рожать шла с весом 78 кг. Всю беременность есть хотелось страшно, особенно сладкого. Из роддома выписалась с весом 70 кг. Не надеялась, что сброшу быстро вес. Ан нет, даже набирать стала. За 4 месяца еще 6 кг. УЖАС. Знаю, что надо бы не так много есть, а не могу себе (особенно вечером) отказать в паре бутеров с колбасой и сыром, а потом еще печенек штук 5 съесть. Да целый день дома - холодильник рядом - все время что-нибудь жую. Как остановиться? На строгую диету садиться нельзя (кормлю грудью). Свой добеременный гардероб убрала в шкаф... Муж недоволен, но и не наседает с требованием похудеть (сам не худенький). Каждый день собираюсь ограничить количество съедаемого и не особо полезного для меня и малыша, но вижу печеньку и сдаюсь... Пыталась найти диеты для кормящих мам в интернете. Ничего стоящего не нашла. Может у кого есть опыт, поделитесь, пожалуйста!!!
Та же проблема. Я когда худею, просто начинаю мало есть, настраиваю себя на программу: спокойно относиться к еде. А сейчас нельзя - кормлю грудью. Как только мало поела - молоко пропадает. Вот, сижу жую бутерброд и мечтаю о том, как похудею, когда кормить перестану... К сожалению, не знаю что посоветовать тебе, т.к. во время ГВ сложно и нельзя НЕ есть! Видно придется подождать



0
09.01.2008
Ответить
Вот-вот. Тяжко, особенно, когда штаны еле застегиваются или в зеркало смотришь на себя! Даже с малышом мало фоткаюсь (не хочу на фотках толстой быть...)
0
09.01.2008
Ответить
perexodi na razdelnoe.. Buterbrody s maslom i xleb rzhanoj, a ne s kolbasoj i syrom. sladkoe kushaj pered edoj za 30 minut(bystro o4en' perevarivaetsia). esli est' posle edy, to vsia eda "razbrasyvaetsia po uglam", a sladkoe perevarivaetsia v pervuu o4ered'. tolko organizm potom maluu 4ast' iz 'ugla' perevarivaet. vot i osedaet vse na "bezopasnyx" u4astkax kak bedra, zhivot, ruki.
0
10.01.2008
Ответить
Думаю, что если себя настроить "мало ем - мало молока", то так и будет... Выработка молока-то гормонами регулируется. Другое дело - его состав, что скушала - то и манюня получит. Помню, сразу после родов и аппетита не было, и нельзя ж много чего, но молоко фонтанами било... Сейчас уже я тоже заметила, что при ГВ аппетит увеличивается, но надо научиться чувствовать, действительно ли кушать хочешь или это все "глазки завидущие" :-) И это сложно, особенно во время праздников, и под советы мам и бабушек :-) Во всем нужна мера - и диету нельзя строгую, но и объедаться не стоит. Желаю всем (и себе :-) ) успеха в этом!
0
10.01.2008
Ответить
когда родила первую ненавидела свое отражение, а тем более фото. потом похудела. а сейчас опять тоже! и есть мно не ешьь! надеюсь закончу кормить опять приду в норму
0
10.01.2008
Ответить
Вот я на себя смотрю и тоже не верю, что похудею))) Но, как говорится, все в наших руках!
0
10.01.2008
Ответить