ТН Транспорт

Юля, я в восторге от вас!!!! у меня не отображается частями лента друзей - и поэтому не видела ваших рабо, а оказывается, вы уже столько чудес натворили!!!!!!!!!!!!!!! Данька так вырос, такие вы умнички!!!!!!!!!!!!!!!!!! так старается, такой молодец, сидит и раскрашивает, и клеит, и режет!!!!!!!!! я в восторге от твоих идей!!!!!! особенно с крупами мне понравились!!!! будем пробовать!!!!!! а чем это вы на стекле рисуете?? спец. что-то или экспромт?
31.03.2012
Спасибо, Юлечка очень приятно!!! К любимому Даниному рисованию добавилось вырезание и приклеивание :))) режем все, что под руку поподается...наловчился так, что уже одной рукой управляется :))) С крупами очень красивые работы получаются. А на стекле мы транспорт рисуем...смотрим в окно...тут у нас и поезд, и экскаватор и машины....вот и рисуем :)))))
31.03.2012
у нас тоже любовь к ножгицам))) и одной рукой справляется, но вот именно вырезать никак не поймет пока - только кромсать бумагу в бесконечных количествах)))) а чем рисуете на стекле? обычными фломастерами или спец?
01.04.2012
Сначала кромсать будет, а после начнет уже вырезать :) Рисуем специальными мелками для стекла. http://www.labirint.ru/games/214531/ Очень здоровские они!
01.04.2012
очень здорово!!! возьму себе на заметку. СПАСИБО за идеи))
26.03.2012
Спасибо, Юлия! Очень приятно!
26.03.2012
супер
26.03.2012
Спасибо, Галь :)))
26.03.2012
Здорово! столько идей интересных! Вы молодцы!
26.03.2012
Спасибо, Тань :))) Очень нам с сыном нравится тематические недельки проводить :)))
26.03.2012
Поддерживаю  полностью! благодаря неделькам игры веселее и материал закрепляется лучше:)
26.03.2012
Чудесная неделька! Такая насыщенная
26.03.2012
Спасибо, Вер :) Уже следующая ТН началась, а сын все продолжает машины рисовать, клеить, вырезать :)))
26.03.2012
Объем работ впечатляет!  Напомните, пожалуйста, окончание "Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы..." Сначала горох, потом куры, потом гуси, потом слоненок, слониха и слон, а после сонов ничего не могу вспомнить, так и рассказываю без окончания.
25.03.2012
Вариаций окончания очень много. http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=29881
25.03.2012
Спасибо за ссылочку))) Я про директора как-то смутно помнила, но сомневалась.
25.03.2012
У нас как раз вариант про директора))
25.03.2012
Ого! Ирина, спасибо за ссылку, посмеялась от души!!! Не представляла, что у этого стишка столько концовок забавных!
25.03.2012
Спасибо ! Я беру версию, взятую из детской книги "Великая книга о зайке": Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы, Ехал поезд запоздавый, Из последнего окошка Вздруг посыпалось зерно. Пришли куры - поклевали, Пришли гуси - пощипали, Пришел слон - потоптал, потоптал Пришел дворник - все убрал. (помню, в моем детстве, было еще продолжение:                                                                    Дворник поставил стул и стол                                                                     И начал писать письмо:                                                                    "Дорогие жена и дочка, дзынь-точка,                                                                     Шлю я вам чулочки, дзынь-точка,                                                                     А чулочки непростые, дзинь-точка,                                                                    Все застежки золотые, дзынь-точка.                                                                     Запечатал конверт и послал...)
25.03.2012
Спасибо! В моем детстве вроде директор письмо писал)), а дворника не помню. Мне ваш вариант больше всех нравится!!!
26.03.2012
Я рада
26.03.2012
Юлия, замечательная неделька получилась! Очень продуктивная! Подскажите, пожалуйста, формы машинок в наборе "Ваятель" долговечные или предназначены для одного раза использования? Можно их оставить и потом с помощью пластилина выдавливать фигурки?
25.03.2012
Ирина, спасибо Формы выполнены из довольно тонкого материала...что-то типа бутылочного пластика, только чуть мягче. Думаю, пользоваться ими можно часто, главное, сильно не перегибать... Про пластилин я даже не подумала :(( Завтра попробуем формы на прочность и с пластилином, и напишу как получилось :) Идея-отличная!!! Спасибо!
25.03.2012
Спасибо! Жду Вашего ответа. Я пока приглядела вот такой набор http://www.glagoliki.ru/item3392.html
25.03.2012
Ух ты!!! Какой чудесный набор!!! Главное, чтобы пластилин не подвел..если возьмете такой набор, поделитесь впечатлениями :) И можно на ты :))))
25.03.2012
Мне главное не пластилин, а сами формы. Сын постоянно просит полепить машинки, а нормальных пособий, как лепить машинки нет(( Куча книг, как лепить зверят, а про машинки издатели забыли((
25.03.2012
вот что я нашла, может, пригодится.. http://www.millionpodarkov.ru/podelki/igrushka-iz-plastilina-mashinka.htm http://detkam.e-papa.ru/podelki/4/5.html http://www.yarmama.ru/forum/index.php?topic=1783.0
26.03.2012
Юлия, спасибо большое за ссылочки! Налепим машин и выложим свои пластилиновый автопарк))
26.03.2012
Ирина, добрый день. Опробовали мы пластилин Play Doh на формочках, очень удобно, быстро и просто :) Пластилин к формам не липнет, вынимается легко. Вид у изделий как и у тех, что из гипса на фото выше. Сыну понравилось :)))) Матариал формочек похож на крышку от торта, только чуть мягче...
26.03.2012
Юля, спасибо! А несложно будет сфотографировать формочки и результат из пластилина? Очень интересно поглядеть. Play doh - отличный пластилин, испытываю к нему самые теплые чувства))
26.03.2012
                               
29.03.2012
Юлия, спасибо большое! Теперь имею представление что там внутри))
29.03.2012
Транспортная темка ТН Музыкальная