Я против ГВ

Лучший ответ

Нет ничего лучше психически здоровой мамы!!!Некоторые мамы настолько боятся ослушаться врача,что зарабатывают неврастению,держа ребёнка постоянно на тити,потому что он кричит и день и ночь.Считаю,что на ночь можно давать смесь,она сытнее и ребёнок будет спать спокойнее.Днём другое дело:мама выспалась,дитя тоже!Хоть сколько мне будут твердить про ГВ,я не отступлю,потому что материнство не должно быть мучением-должно быть счастьем!!!
22.11.2019
Полностью согласна с автором!) Вчера только писала пост, гв - бывает сущим адом! Особенно про то, что хочется кушать все и сколько угодно - согласна. Моя диета при гв- мой кошмар. Единственный плюс гв-это дешево😂 Ну а если вам гв ток в радость, все легко и хорошо, то пожалуйста, никто вас не отговаривает. Кормите сколько хотите, хоть до школы..)
28.09.2019
кормили наших до 1,8 лет, отучили постепенно заменяя кормления прикормами всякими, спокойно и без истерик. двойня. молока было много, поэтому проблем с отлучками мамы особых не было даже в раннем возрасте - в морозилке лежало куча пакетов с замороженным грудным молоком. скажу так - на прогулках и прочих вылазках ГВ было удобнее - ибо оделся и пошёл, и не надо парится про то чем кормить на улице. Про ночь - тоже было просто, потому что не надо мыть бутылки, готовить смесь и всё такое, а с определённого возраста вобще не просыпалась - малые сами находили сиську и ели, а я даже утром не помнила ели они или не ели и сколько раз вобще ели..
01.12.2018
а ещё я могу добавить, наверное, косвенно, ГВ нас спасло от соски. несмотря на то что мы её пытались давать, малые выплюнули её в 4 месяца и категорически в рот не брали ни под какими предлогами. и соответственно потом у нас не было никаких проблем по отучению от этой штуки
01.12.2018
У нас ГВ и  >>Я тоже могу заниматься спортом, восстанавливать фигуру, пользоваться любыми (я пользуюсь органическими) косметическим/ароматизированными средствами когда, как и сколько захочу и быть красивой. >> Я тоже могу есть что захочу и сколько захочу, при этом мой вес даже ниже нормы, я стройная очень, кстати ГВ "сжигает" у меня 700 ккал в день) >> Я тоже могу пойти в магазин/в кафе/по делам и оставить ребенка с мужем/мамой/свекровью и буду уверена, что ребенок не будет голодным - я кормлю и ухожу из дома, мой ребенок выдерживает 3 часа без еды спокойно + ест прикорм, так что если надо его могут накормить) >> Я и мой муж одинаково участвуем в жизни нашего ребенка, а ночью мы спим всю ночь без еды с 4 мес, отучила от ночных кормлений с легкостью за 4 дня. >> Мне не нужно отучать со скандалами, истериками ребенка(и моими тоже) моего малыша от груди в сознательном возрасте.  -- у меня примеры 3 подруг, две отучили к году постепенно, заменяя с 9 мес одно кормление на смесь и т.п. и одна подруга отучила в 1,5 года, просто объяснив ребенку, что это последнее кормление, ребенок не истерил ни минуты. >> "Мой ребенок ночью не просит кушать грудь через каждые 40 минут. А ест по режиму. каждые 4 часа" - хах, так вы должны ночью встать и смесь мешать-греть? я бы умерла) до 4 мес вставала по 1-2 раза за ночь, ничего греть не надо, дала грудь, ребенок поел и спит себе дальше, повторюсь - сейчас не ест ночью вообще) Я очень за вас рада, что у вас ИВ, только реально не понятен заголовок вашего поста - то есть вы против ГВ в целом? вам не нравится, что другие счастливые мамочки  кормят своих деток самым полезным своим молочком?
16.02.2013
Плюсуюсь! Вот тоже самое хотела написать))) А чем ГВ собственно мешает этим пунктам? И в магазин могу пойти, и спортом занимаюсь, и доча к папе ооочень привязана, днем от него ни на шаг не отходит и ко мне не идет, и ем что захочу)))Ну и по ночам сплю, а не за бутылками бегаю)
18.04.2013
вот вам мой тапочек. я ни в коем случае не против гв. мне нравится когда дочка сосет сисю. фигурой я занимаюсь. может не  так усердно,но все же тенденция наметилась. я и с гв могу пойти куда угодно,не торопясь. муж также учавствует в жзни ребенка, кормит пюрешками кашками. и вообще не обязательно участие в жизни ребенка должно проявляться в кормлении. а ночью мы спим даже не 4 часа а целых 7 или 8(с 22 до 5-6.) про имунитет не скажу. мы болели простудой,но здесь я думаю только внешние факторы сыграли роль. ем я тоже что мне хочется,но знаю меру. но я не против и ив. вскоре тоже планирую переходить на ив.
05.02.2013
У ребенка связь с мамой когда мама улыбается,спокойная,добрая а не в истерике от того что нет молока и тд...Блин извините но в 2 года ребенок уже ну не грудной е-мое ему надо развиватся гулять бегать рисовать а он блин на сиське весит ужас,а про 3 года вообще молчу. В наше время какой хер*ей мы питаемся и каким воздухом мы дышим,и какое при этом полезное может быть ГВ((
02.02.2013
По поводу ГВ 2-3хлеток. Понравилось стихотвореньице :))) Мама, мама, я проснулась,поиграй со мной пока!Нет, Катюша, надо кушать,на грудного молока.Мама, мама, я гуляла,захотелось отдыхать!Я всегда тебя готова у груди своей качать.Мама, мама, будут гости,стол пора бы накрывать!Нет, Катюша, это завтра,подойди, прижмись опять.Мама, мама, вечер скоро,надо мультики включать!Нет, Катюша, это скучно,лучше титьку обнимать.Мама, мама, мне три года, будем завтра отмечать!Нет, Катюша, лучше сиську пососать и помолчать.
09.02.2013
Про связь с мамой сразу почемуто мне в голову пришол фильм мой любимый Аватар(вот у них точно связь была,цахелу кажется называлась) По поводу иммунитета ,могу сказать моя старшая дочка с рождения на ИВ болеет подчас гораздо меньше детей каторых кормили до 3 лет грудью
24.01.2013
ахаххаа,про Аватар в точку))))) мне в роддоме даже не показали как правильно прикладывать к груди,что в итоге...соски треснули так что один из них наполовину почернел,а потом отвалился маленький кусочек.я думаю все понимают что никакой радости это не приносит,когда понимаешь что кормить придется с болью,даже накладки не помогали. а аллергия может быть на что угодно....нас даже на макароны  высыпало...в тот момент мне оставалось развве что воду пить потом пришла моя мама,сказала не мучать ни себя ни малышку и купила смесь
26.01.2013
как же меня тоже взбесило в рд, когда всем пох... а обидно что и деньги потреряны...
12.02.2013
Я дочку кормила грудью до 3 месяцев - потом она просто перестала ее брать, плевалась, кричала и тому подобное, мучить себя и ее я не стала и перешли на ИВ и знаете мне стало намного легче именно мне потому что я хоть что то могла сделать кроме как кормить и кормить ... И често я не испытывала какой то радости от того, что я кормлю грудью (может я не такая как все ) воспринимала это как должное. С сыном молока было совсем мало и мы с рождения на СВ, сейчас перевела его на ИВ полностью и не сожалею, сначала были какие то переживания, но муж сказал просто: От того как ты его кормишь МАмой ты не перестала быть ! Есть конечно неудобства в ИВ это: и дороговизна смесей и ее подбор (если аллергия) и заморочки с бутылочками, но для меня это ИВ это больше плюс чем минус !!!! 
24.01.2013
У мня примерно такая же ситуация была, и я сейчас довольна, что мой ребенок на ив))
24.01.2013
Поддерживаю целиком и полностью!Неужели мне встретился хоть один человек,который именно ПРОТИВ!!А я вот например вообще считаю,что ГВ больше вреда чем пользы!В наше время мне кажется ГВ-это нечто очень архаичное и бессмысленное,я даже не пробовала кормить грудью-абсолютно сознательно!С нашей экологией и питанием-сбалансированная смесь,на мой взгляд куда полезнее,чем то,что вытекает из женских сисек!!А то,что вы выще перечисли-это возможность вести нормальный образ жизнь(спорт,походы в кафе,магазины,еда,ночной сон)-это не эгоизм-это НОРМАЛЬНО!!!
23.01.2013
На самом деле я подозреваю, что много женщин которые против, и возможно даже с радостью сознательно отказались бы от ГВ. просто это не дает им сделать общество - мама, муж, свекровь(в наше время кормили все), подруги(я кормила аж до школы!!!), а так же разные форумы, такие как сообщество гвшниц. Это всё вбивает нам в голову, что если бросим кормить - то плохие мамы, не заботящиеся о здоровье ребенка. И становится стыдно даже думать прекращении гв. Просто нужно жить своим умом, а не окружающих.
24.01.2013
Значит, это только их вина. Живут чужим умом, и пускай живут, пускай мучаются (против своей воли к тому же), если своего не хватает. Не представляю, если бы мне кто-то ЗАПРЕЩАЛ!))) Даже смешно звучит. Если бы кто-то (даже) из родных заставлял меня: "Инна, корми ДО ШКОЛЫ!", представляю, как бы долго он шёл по указанному мной адресу))))))
25.01.2013
из всех пунктов реальный плюс-про мужа)тут-безусловно просто!! остальное-временное и можно перетерпеть,если есть силы,возможности и желание)
23.01.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Счастливая мама--счастливый малыш! Нет слов.....