Чтение мамы декабрь 2020 - январь 2021

Спасибо, Люба, за обзор, очень интересно! Книгами Сухих у меня старший часто в школе пользовался, хорошие книги, я немного почитала, мне понравилось. Гоголь бука очень понравилась, такие иллюстрации подходящие и погружающие. Мартина Идена надо прочитать наконец то, у меня есть старенький экземплярчик. а то столько неоднозначных отзывов на него, что меня гложет любопытство).
07.02.2021
Люба, спасибо за дневник!! О'Генри читала несколько рассказов, но не сильно зацепили, может не с того начала... Русскую литературу для всех так хвалят, а все все никак не куплю, постоянно она пропадает из продажи, в итоге скачала пока, прочту и решу, но как я понимаю она сильно пригодится в школе. Гоголя очень люблю, особенно Мертвые души 😍 От Мартин Иден похожие впечатления, восхищалась его самоуверенностью и целеустремленностью, но многое и раздражало. В целом книга понравилась, чудесный язык, но тоже гнетущее послевкусие. Ремарка читала очень давно и плохо помню, очень хочу перечитать, но на него надо настроение
06.02.2021
Оля, приветик. А у меня прямо что-то настроение для Ремарка самое подходящее.) Еще взяла после твоих дневников и ТОПа в библиотеке Замок Броуди. Скоро начну читать.) Сыну как-то предлагала взять почитать Русскую литературу для всех, про произведения по программе, но он не заинтересовался. Возможно, девчонки будут более углубленно литературой интересоваться, но это не факт. А мне интересно.) Вот буду сама осваивать. А мне О.Генри сразу как-то в душу запал, много рассказов скачивала, понравились в основном все.) А в этой книге они прям классно подобраны.
06.02.2021
Буду ждать твое мнение о Замке Броуди, интересно. Но для меня эта книга самая слабая из трёх что я читала у него. Русскую литературу пока почитаю сама, тоже интересно)
07.02.2021
Люба, спасибо за дневник! О"Генри, Гоголь, Лондон - читалось давно, сейчас пробежала названия и имена спокойно, а вот зацепилась почему-то за Гржимека, прочитанного тогда же. Но его так редко вспоминают, что имя, название и обложка очень отозвались - прям торкнуло. Моей первой прочитанной у него книгой стала Серенгети не должен умереть. Любаш, а как тебе книги Сухих? Понравились?
04.02.2021
Марина, из книг Сухих прочитала только о Гоголе и о его произведениях. Дана биография, изложено все интересным, не сухим языком. Рассказывается о работе над основными произведениями, после статьи о самом писателе идет уже более подробно разбор некоторых известных произведений. Например, у Гоголя здесь разбирают Невский проспект и Мертвые души. Хочу перечитать эти произведения и заодно прочитаю статьи Сухих И.Н.) Гржимека с удовольствием читала, еще хочу его книги прочитать, про Серенгети в первую очередь.
04.02.2021
Люба, очень интересно! "Мартин Иден" мне очень понравился, но разочаровал конец. Прямо всё впечатление смазал... Если бы концовка была другая, то был бы в списке любимых. Рождественскую песнь тоже пока только по мультфильму знаю, планирую тоже купить.
04.02.2021
Люба, вот и меня концовка в Мартине Идене расстроила. Да и как-то начало тяжко шло. Сейчас читаю Сердца трёх, давно собиралась)
04.02.2021
И Сердца трех читала, да - интересно. Но финал от фильма отличается.
04.02.2021
А я фильм не смотрела. Может, после книги посмотрю.)
04.02.2021
Интересные книги. Ремарка я тоже люблю. Но вот "На Западном фронте без перемен" не читала. Спасибо за отзыв. Почитаю.
04.02.2021
Спасибо, что поделились своим чтением! Интересно. Мне тоже нравятся рассказы О'Генри и это издание от Нигмы, отличное. Рождественская песнь с илл. Архиповой у меня тоже есть, среди прочих) Собралась уже небольшая коллекция, люблю это произведение. Мартин Иден в планах, жду книгу от Речи, на днях должна приехать) Иллюстрации к Диканьке тоже понравились (кроме фривольных :)). Они такие настоящие, реалистичные.
04.02.2021
Спасибо Вам! Рождественская песнь мне тоже очень понравилась.) Но наверное ограничусь этим изданием, оно меня полностью устроило.
04.02.2021
Любовь, мне этот вариант тоже больше всех из тех, что у меня есть, нравится) У Архиповой очень красивые иллюстрации.
04.02.2021
Рождественская песнь давно лежит в отложенных, возьму всё таки. Цикл Миргород вообще страшный у Гоголя, а Страшная месть просто жуть. Ремарк- моя любовь. Ночь в Лиссабоне грустное и мудрое произведение, это моё субъективное мнение. А вот на Западном фронте... не дочитать не смогла, такое печально - безысходно там всё.
04.02.2021
Ирина, спасибо, что заглянули.) Почему-то мне захотелось перед НГ именно чего-то такого немного жуткого почитать.) Нужно еще перечитать остального Гоголя, который у меня есть.) На Западном фронте.. - первая известная книга автора, и первая в цикле. Вторая - Возвращение, третья - Три товарища. Три товарища я читала летом, очень понравилась книга, уже хочется перечитать.) Осталось найти книгу "Возвращение".
04.02.2021
"Возвращение" тоже тяжело читать. Что чувствует молодой парень вернувшийся с войны. Горько читать
04.02.2021
Наше чтение в 6 лет и 8 месяцев Моё чтение в январе.