Пирожное картошка поделитесь плиз рецептом!!!
1 стакан сахарного песка растворить в 1 стакане горячего молока, довести до кипения, не кипятить, добавить 150 гр сливочного масла, 1 столовую ложку с горкой какао (можно побольше, если кажется не очень шоколадным), все перемешать и в самом конце добавить 1 литровую банку толченых пшеничных ванильных сухарей, чем мельче удалось растолочь сухари – тем вкуснее картошка получится. Перед сухарями можно добавить 1 чайную ложку рома (я никогда не делаю, не нравится) или грецкие орехи – тоже на любителя. Массу перемешать и сформировать из нее шарики – выложить на блюдо и положить застывать в холодильник. Как вариант можно вместо ванильных сухарей использовать традиционное юбилейное печенье – по консистенции получается больше похоже на картошку, но по вкусу – лично мне кажется очень жирным.<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" />
Если еще актуально))
Я делаю из остатков от торта с добавлением остатков крема, какао и всего, что есть под рукой)
Но раньше мы делали картошку по рецепту, еще давным-давно записанным моей мамой
600гр сухарей ванильных( без изюма, мака и т.д.)
300гр слив. масла
1 ст. сахара
3ст.л. какао
1 ст.молока
(водка, коньяк, спирт, ром) - но мы никогда их не добавляли
сухари пропустить через мясорубку, масло растопить. Все смешать. Скатать шарики\колбаски и обвалять в смеси сахара и какао.
Получается тоже очень вкусненько)
