кондитерская картошка для выравнивания
Полезные советыдевоньки, какие пропорции масла, бисквитной крошки и сгущенки нужны, чтобы картоха не липла к палетке при выравнивании??? у меня то кусковая картоха, то липкая ;(( неужели вы каждый раз бисквит взвешиваете, чтобы масло закинуть??? или опишите, пожалуйста, процесс приготовления вашей картошки для обмазки, может, я что не так делаю.. вот смотрю МК, а там картошку даже руками потом полируют - это как ее сделать-то такую?
3Кактуса
я выравниваю такой массой: масло пачка,сгущенка 3/4 банки ,и примерно полкоржа (тонкого) бисквита.сначала взбиваю м+с,потом добавляю прям кусками бисквит и взбиваю.(без корочек). масса мягкая,хорошо ложится,застывает хорошо,срезется и горячим щпателем отлично равняется.
09.04.2012
Ответить
Мария СК
а сколько чего кладешь? на пачку типа Мария, например? надо попробовать. просто у меня от машины бисквита куча осталась ;(
09.04.2012
Ответить
Настя
Сгуха и масло в равных пропорциях и крошки печенья на глаз сыплю, ну чтоб не очень густо было, только печенье хорошенько перемалывай
09.04.2012
Ответить
Мария СК
ок! лады! буду пробовать, а это на картошку-пироженное изведу ;) муж уже половину на работу упер ;) сказал, что сам слопал почти все, хотя нес для всех ;))
09.04.2012
Ответить
Масик (Юлия)
а вы высушите бисквит и измельчите в крошку,а потом добавьте в масляный крем и ровняйте,очень удобно
09.04.2012
Ответить