Как делаете вы????

У меня все торты стоят одинаково, и свадебные и детские и все остальные.... Единственное - у меня допустим для детских тортов есть ограничение - 3 фигурки входят в стоимость (ну остальное оформление естественно бесплатно), а в свадебных дополнительно ни за что не буру. Еще и перевес всегда дарю. По поводу огромных каскадов и кол-ва лепки - вы людям говорите, что торт взвешивается в конечном итоге вместе со всеми фигурками и украшениями.... И если им нужно 150 роз и торт в 3 кг, то самого торта там будет грамм 500..... Пусть думают, что им важнее, фигурки или торт. Красивый торт можно сделать и с минимумом лепки, просто очень у многих совершенно нет вкуса, как это ни печально((( Вот и хотят винегрет...
05.08.2012
спасибо)) вот это и растраивает, что хотят залепить весь торт всем возможным((
05.08.2012
Если вам интересно то могу сказать , что я и моя подруга регулярно заказываем торты с мастикой - ну нравятся нам они, и для своих праздников и в подарок близким. так вот в Рязани цены у "домашних" кондитеров колеблются в среднем от 750до 850 р\кг. Вне зависимости от начинки и сложности. Хоть морской с рыбками из мультика Немо, хоть фотоаппарат, хоть лилия 30 см в диаметре прилеплена....Ни одна из умелец не уточняла, что при наличии большего кол-ва лепки он будет дороже.это я вам так, для статистических данных)))
04.08.2012
спасибо)))
04.08.2012
 В нашей дерёвне я беру 600 за кг вне зависимости от сложности, но не беру заказ меньше 6 кг + доставка (и то я самый дорогой кондитер в округе))) Иногда даже телефонный разговор прекращают после озвучивания цены со словами - спасибо, не надо!
03.08.2012
Ой, девочки, вы тут про тысячи говорите)) Мы с сестрой поставили цену от 600 руб!!! (это в Липецке и обл.), и то люди думают, что дорого!!! Они не понимают, какой это труд и как долго иногда приходится делать тот или иной тортик!!! Все только смотрят на работы, спрашивают начинки и т.д., спрашивают цену и пропадают))))) А мне кажется, что у нас самый минимум в цене за торт из мастики!!!
03.08.2012
Хоть мы живем на типа на Севере, г. Нижневартовск, у нас тоже глаза таращат, когда говорю, что 600р. Ведь простой тортик можно за 250-300 купить за кг. Экономят люди у нас...
03.08.2012
Да, то же самое у нас тут))) Обидно!!! Столько денег уже потрачено на всякую дребедень для тортиков, а заказов нет))
03.08.2012
А я сильно не расстраиваюсь, зато своих радую и опыта набираюсь.))) И еще я прямо балдею от этого дела! Когда опыта будет побольше, можно уже клиентов искать, а может они уже сами меня будут искать и в очередь записываться))) И у вас с сестрой тоже свой клиент найдется, вот увидите!
03.08.2012
Да, мы тоже все делаем для дома, для семьи)))))) Тоже опыта набираемся)) Спасибо тебе за хорошие слова!!!))
03.08.2012
Я цену говорю так: от 900 руб за кг (несложный декор и лепка 1-2 основных фигур).  А дальше цена зависит от сложности. Мне кажется уложиться в 3 кг с таким кол-вом цветов, да и еще с фигурками, просто нереально! Но возможно у вас какие-то другие подсчеты...А по вашим вопросам..1) 1300 руб за кг2) лучше включить стоимость фигурок и роз сразу в итоговую цифру за кг, так как правило, люди не пугаются. А когда начинаешь говорить, что 1 кг - 900 руб, а фигурки по 250 руб, цветочки по .... рублей, люди начинают считать... а вы высчитайте так: 1000 руб * 3 кг (если вы уверены, что в 3 кг уложитесь) =3000 руб + 500 руб (за фигурки) + 400 руб (цветы к примеру) = 3900 руб : 3 кг = 1300 руб за кг! вот и говорите эту цифру. Я так делаю
03.08.2012
спасибо)
03.08.2012
Мне до свадебных еще далеко... Но рассуждаю так: Цена должна быть не 1000руб, а от 1000руб. В этом вся и фишка. Ты смотришь сначала, что люди хотят конкретно и потом объясняешь, типа если с таким количеством цветов и фигур, то 1200 например. А если с минимумом отделки, то 1000руб
03.08.2012
я бы взяла по 1200 за кг.,т.к очень много цветов,но он ни кк 3 кг не будет конечно,а потом представь куда 50 цветов засунуть на 3 кг.За фигурки я бы отдельно взяла каждая 250руб,я бы так сделала и предупредила бы сразу что  он будет кг4-5
03.08.2012
я бы вообще на 3 кг такой не взяла, а кг на 4 минимум. ну это индивидуально конечно. а так, подняла бы цену, ну скажем 1200 за кг.
03.08.2012
да тут дело не в стоимости за кг. А именно как рассчитывать если хотят небольшой торт но с большим количеством лепки и цветы чуть ли не везде и кукол еще...
03.08.2012
как расчитывать что? сумму? или вес, я Юль что-то не понимаю.. я например вообще не представляю куда впихнуть 50 роз на 3 кг. если только весь торт полностью розами зелепить ..
03.08.2012
Привет. Понимаешь, если делают свадебный торт то в вес входит все и бисквит и начинка и отделка. Свадебные фигурки лучше покупать готовые так выгоднее да и красивее. Если я ничего не путаю то тот торт который ты описываешь 3 кг не будет 1-й и 2-й ярус это уже 1.5 - 2 кг а то и больше, тебе же надо ключить все это обмазка промочка начинка, теперь отделка, это тоже прилично, розочки ты можешь крутить сама можешь купить готовые а можешь накрутить из мастики, вот и счетай сколько получается. а вообще если представить этот тортик то получится должно красиво у тебя хороший вкус. А ты сама кондитер?
03.08.2012
я не кондитер. Но уже активно делаю торты 1 год. Фигурку готовую не хотят. Просто есть дизайны очень вычурные и все нельзя предугадать и заранее высчитать. Если обычны торт делаешь цены например 900 руб и сразу оговариваешь что это несложный дизайн +2-3 фигурки а остальная послед. идет по 150 руб.к примеру.  я делаю 1 ярус 2 кг. и верхний 1 кг. у меня получается ))
03.08.2012
а счем работаешь, обычный бисквит и стандартная отделка или мастика. я тоже не кондитер но пришлось им работать вот уже 8 лет как розочки накручиваю если честно надоело а привычка куда теперь деваться. а вообще я обычный повар. 3 тысячи за такой заказ мало не буду нахалкой но такой тортик тысяч на 5 точно потянет. темболее лепка фигурок....
03.08.2012
я только с мастикой работаю. в декрете вдохновение нахлынуло и стала лепить)
03.08.2012
Юляш, вот мне никак свадебный не перепадет, но видела, что девочки отдельно за цветочные композиции насчитывают в зависимости от сложности. ну, или сразу цену поднять за кг...
03.08.2012
ты можешь не включать в общий вес вес цветов и фигурок, но соответственно за кг сумму больше называй. 50 роз конечно не влезут или совсем малюсенькие, ну к примеру, посчитай для себя, что стоимость 1 розы, к примеру, 20 рублей * 50шт, 1000р + фигурки 500р, сам торт ты считаешь что стоит 1000р/кг, вот и получается 3000+1000+500=4500/3=1500р/кг вот и вся арефметика , я бы так сделала
03.08.2012
Для дома. для семьи))) И у меня бывает завал в холодильнике ...