Как делаете вы????
РАЗНОЕВ общем, у каждого из нас есть своя цена на свадебные торты, так?
Возьмем к примеру, 1000 руб. кг. Минимум заказ 3 кг.
СИТУАЦИЯ
Вот делают заказ: например, 2 яруса (3 кг.), и чтоб с первого до второго была куча роозочек водопадом (ну штук 50), еще всякая мелкая зелень и плюс еще просят слепить кукол жениха и невесты (красивые, в смысле, чтоб все черты и грация были).
ВОПРОСЫ
1. Вот вы за такой заказ сколько возьмете ? 3 тысячи как за 3 кг. Или же еще включите оплату за количество цветов и лепку фигурок?
2.сколько можно взять денег за 1 фигурку? а сколько за розы?
Только начинаю постигать свадебные торты, и часто наталкиваюсь на людей желающих заплатить по минимуму а на торте чтоб лепки было ОГО ГО.
Ольга
У меня все торты стоят одинаково, и свадебные и детские и все остальные....
Единственное - у меня допустим для детских тортов есть ограничение - 3 фигурки входят в стоимость (ну остальное оформление естественно бесплатно), а в свадебных дополнительно ни за что не буру. Еще и перевес всегда дарю.
По поводу огромных каскадов и кол-ва лепки - вы людям говорите, что торт взвешивается в конечном итоге вместе со всеми фигурками и украшениями.... И если им нужно 150 роз и торт в 3 кг, то самого торта там будет грамм 500..... Пусть думают, что им важнее, фигурки или торт.
Красивый торт можно сделать и с минимумом лепки, просто очень у многих совершенно нет вкуса, как это ни печально((( Вот и хотят винегрет...
05.08.2012
Ответить
Юля
спасибо)) вот это и растраивает, что хотят залепить весь торт всем возможным((
05.08.2012
Ответить
ЕленаЛенусяМихайлова
Если вам интересно то могу сказать , что я и моя подруга регулярно заказываем торты с мастикой - ну нравятся нам они, и для своих праздников и в подарок близким. так вот в Рязани цены у "домашних" кондитеров колеблются в среднем от 750до 850 р\кг.
Вне зависимости от начинки и сложности.
Хоть морской с рыбками из мультика Немо, хоть фотоаппарат, хоть лилия 30 см в диаметре прилеплена....Ни одна из умелец не уточняла, что при наличии большего кол-ва лепки он будет дороже.это я вам так, для статистических данных)))
04.08.2012
Ответить
Ольчик
В нашей дерёвне я беру 600 за кг вне зависимости от сложности, но не беру заказ меньше 6 кг + доставка (и то я самый дорогой кондитер в округе))) Иногда даже телефонный разговор прекращают после озвучивания цены со словами - спасибо, не надо!
03.08.2012
Ответить
Лиана
Ой, девочки, вы тут про тысячи говорите)) Мы с сестрой поставили цену от 600 руб!!! (это в Липецке и обл.), и то люди думают, что дорого!!! Они не понимают, какой это труд и как долго иногда приходится делать тот или иной тортик!!! Все только смотрят на работы, спрашивают начинки и т.д., спрашивают цену и пропадают))))) А мне кажется, что у нас самый минимум в цене за торт из мастики!!!
03.08.2012
Ответить
Алёна В.
Хоть мы живем на типа на Севере, г. Нижневартовск, у нас тоже глаза таращат, когда говорю, что 600р. Ведь простой тортик можно за 250-300 купить за кг. Экономят люди у нас...
03.08.2012
Ответить
Лиана
Да, то же самое у нас тут))) Обидно!!! Столько денег уже потрачено на всякую дребедень для тортиков, а заказов нет))
03.08.2012
Ответить
Алёна В.
А я сильно не расстраиваюсь, зато своих радую и опыта набираюсь.))) И еще я прямо балдею от этого дела! Когда опыта будет побольше, можно уже клиентов искать, а может они уже сами меня будут искать и в очередь записываться))) И у вас с сестрой тоже свой клиент найдется, вот увидите!
03.08.2012
Ответить
Лиана
Да, мы тоже все делаем для дома, для семьи)))))) Тоже опыта набираемся)) Спасибо тебе за хорошие слова!!!))
03.08.2012
Ответить
Инна СК
Я цену говорю так: от 900 руб за кг (несложный декор и лепка 1-2 основных фигур). А дальше цена зависит от сложности. Мне кажется уложиться в 3 кг с таким кол-вом цветов, да и еще с фигурками, просто нереально! Но возможно у вас какие-то другие подсчеты...А по вашим вопросам..1) 1300 руб за кг2) лучше включить стоимость фигурок и роз сразу в итоговую цифру за кг, так как правило, люди не пугаются. А когда начинаешь говорить, что 1 кг - 900 руб, а фигурки по 250 руб, цветочки по .... рублей, люди начинают считать... а вы высчитайте так: 1000 руб * 3 кг (если вы уверены, что в 3 кг уложитесь) =3000 руб + 500 руб (за фигурки) + 400 руб (цветы к примеру) = 3900 руб : 3 кг = 1300 руб за кг! вот и говорите эту цифру. Я так делаю
03.08.2012
Ответить
Елена
Мне до свадебных еще далеко... Но рассуждаю так: Цена должна быть не 1000руб, а от 1000руб. В этом вся и фишка. Ты смотришь сначала, что люди хотят конкретно и потом объясняешь, типа если с таким количеством цветов и фигур, то 1200 например. А если с минимумом отделки, то 1000руб
03.08.2012
Ответить
Оливка(Александра)СК тортики на заказ
я бы взяла по 1200 за кг.,т.к очень много цветов,но он ни кк 3 кг не будет конечно,а потом представь куда 50 цветов засунуть на 3 кг.За фигурки я бы отдельно взяла каждая 250руб,я бы так сделала и предупредила бы сразу что он будет кг4-5
03.08.2012
Ответить
Оля(торты,капкейки в Одинцово)СК
я бы вообще на 3 кг такой не взяла, а кг на 4 минимум. ну это индивидуально конечно. а так, подняла бы цену, ну скажем 1200 за кг.
03.08.2012
Ответить
Юля
да тут дело не в стоимости за кг. А именно как рассчитывать если хотят небольшой торт но с большим количеством лепки и цветы чуть ли не везде и кукол еще...
03.08.2012
Ответить
Оля(торты,капкейки в Одинцово)СК
как расчитывать что? сумму? или вес, я Юль что-то не понимаю.. я например вообще не представляю куда впихнуть 50 роз на 3 кг. если только весь торт полностью розами зелепить ..
03.08.2012
Ответить
Наталья
Привет. Понимаешь, если делают свадебный торт то в вес входит все и бисквит и начинка и отделка. Свадебные фигурки лучше покупать готовые так выгоднее да и красивее. Если я ничего не путаю то тот торт который ты описываешь 3 кг не будет 1-й и 2-й ярус это уже 1.5 - 2 кг а то и больше, тебе же надо ключить все это обмазка промочка начинка, теперь отделка, это тоже прилично, розочки ты можешь крутить сама можешь купить готовые а можешь накрутить из мастики, вот и счетай сколько получается. а вообще если представить этот тортик то получится должно красиво у тебя хороший вкус. А ты сама кондитер?
03.08.2012
Ответить
Юля
я не кондитер. Но уже активно делаю торты 1 год.
Фигурку готовую не хотят. Просто есть дизайны очень вычурные и все нельзя предугадать и заранее высчитать. Если обычны торт делаешь цены например 900 руб и сразу оговариваешь что это несложный дизайн +2-3 фигурки а остальная послед. идет по 150 руб.к примеру.
я делаю 1 ярус 2 кг. и верхний 1 кг. у меня получается ))
03.08.2012
Ответить
Наталья
а счем работаешь, обычный бисквит и стандартная отделка или мастика. я тоже не кондитер но пришлось им работать вот уже 8 лет как розочки накручиваю если честно надоело а привычка куда теперь деваться. а вообще я обычный повар. 3 тысячи за такой заказ мало не буду нахалкой но такой тортик тысяч на 5 точно потянет. темболее лепка фигурок....
03.08.2012
Ответить
Юля
я только с мастикой работаю. в декрете вдохновение нахлынуло и стала лепить)
03.08.2012
Ответить
Мария СК
Юляш, вот мне никак свадебный не перепадет, но видела, что девочки отдельно за цветочные композиции насчитывают в зависимости от сложности. ну, или сразу цену поднять за кг...
03.08.2012
Ответить
Katenok CK
ты можешь не включать в общий вес вес цветов и фигурок, но соответственно за кг сумму больше называй. 50 роз конечно не влезут или совсем малюсенькие, ну к примеру, посчитай для себя, что стоимость 1 розы, к примеру, 20 рублей * 50шт, 1000р + фигурки 500р, сам торт ты считаешь что стоит 1000р/кг, вот и получается 3000+1000+500=4500/3=1500р/кг вот и вся арефметика , я бы так сделала
03.08.2012
Ответить