Мой первый тирамису с орхидейкой!Зацените?!
Проба пера
Вкусняшка получилась, родные в восторге, а то привыкли все к масленным да сметанным кремам.....Орхидея тоже получилась с первого раза вроде тоже ни чего!!!Зацените?!!!Интересно тирамиссу наверно подмастику не пойдет?!
Алёна
А как крем же не заастывает капитально...я делала маскарпоне с желтками и сахаром и и взбитым белком, он не застывает капитально, мягкий!!!!
13.11.2012
Ответить
Надежда
Ален, нет ничего сложного в обтяжке тирамиссу, просто надо правильно его собрать. В Италии делают так, там сливки взбитые смешивают с маскарпоне, а вместо печенек за основу берут обычный бисквитный корж(можно заменить на песочный)
В разъемную форму кладете один корж, выкладываете1/2 порцию маскарпонового крема(не забудьте пудру подмешать, чтоб слаще было) , разровнять,затем второй корж, оставшийся крем и последний коржик и вместе с формой часа на 4 в холодильник. Потом аккуратно по краю прорезать ножом и снять форму. Вот и все. Коржи не забыть пропитать крепким кофе.Попробуйте. Форму держит!
13.11.2012
Ответить
Эльмира
Ален, я тоже тирамису делаю по классическому рецепту, на желтках, белках и маскарпоне, и крем действительно ооочень мягкий, кусок то сложно положить на тарелку..Тем клиентам, кто хочет его заказать, предлагаю сделать именно в открытом виде. Это все же десерт больше. На мой взгляд, кощунство его под мастику то...но это дело личное :)
13.11.2012
Ответить